Destaques
Royal Canin Veterinary Feline Renal Select - 2 kg - 516631.0
32,49€
Envio+4,99€
Total37,48€
Ração Seca Royal Canin Vet Diet Renal Select Cat 2Kg - CP001994
32,85€
Envio+4,20€
Total37,05€
Royal Canin Renal Select Feline 2 Kg - 165342
32,49€
Envio+4,99€
Total37,48€
Todas as Ofertas (8)
Royal Canin Veterinary Feline Renal Select - 2 kg - 516631.0
32,49€
Envio+4,99€
Total37,48€
Royal Canin VET Renal Select - Ração seca para gato com doença renal - Quantidade: 2 kg - 009600418
29,97€
EnvioGrátis!
Total29,97€
Royal Canin VET Renal Select - Ração seca para gato com doença renal - Quantidade: 2 kg - 19252-8200
32,49€
EnvioGrátis!
Total32,49€
ROYAL CANIN RENAL SELECT CAT 2kg - RCRENSE02
28,99€
Envio+3,50€
Total32,49€
Ração Seca Royal Canin Vet Diet Renal Select Cat 2Kg - CP001994
32,85€
Envio+4,20€
Total37,05€
Royal Canin Renal Select Feline 2 Kg - 165342
32,49€
Envio+4,99€
Total37,48€
Royal Canin Diet Feline Renal Select 2kg - 7472
33,12€
Envio+5,50€
Total38,62€
Royal Canin Renal Select Feline - 2Kg (RCV842204) - RCV842204
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
38,20€
Envio+4,95€
Total43,15€
Detalhes do Produto
Maneio nutricional da IRC
Formulado para suportar a função renal no caso de doença renal crónica. Contem EPA e DHA, um complexo de antioxidantes e um baixo teor de fósforo.
Reduz a sobrecarga renal
Uma sobrecarga renal pode induzir uma crise urémica. Um teor adaptado de proteínas de elevada qualidade ajuda a reduzir a sobrecarga renal.
ALta energia
A alta densidade de energia ajuda a limitar a perda de peso
Estimulação do apetite
Ajuda a estimular o apetite do gato, graças a uma fórmula palatável e a um croquete de textura dupla específica que é fácil de mastigar
Características
- Período de vida do animalAdulto
- Necessidades específicas do animalDesempenho renal insuficiente
- Inclui vitaminasVitamina A, Vitamina B1, Vitamina B12, Vitamina B2, Vitamina B3, Vitamina B5, Vitamina B6, Vitamin B9 (folic acid), Vitamina C, Vitamina D3, Vitamina E, Vitamina H (biotina)
- Antioxidantes incluídos
- Efeitos na saúdeSaúde renal
- Peso2 kg
Características
- Peso1,6 Kg a 3 Kg
- Cuidados EspecíficosRenal / Urinário
- Peso Grupos2 Kg
Factos nutricionais
- Proteína24,5 %
- Teor de gordura21,5 %
- Cinza bruta6,4 %
- Fibra bruta4,6 %
- Cálcio0,7 %
- Fósforo0,41 %
- Sódio0,45 %
- Teor de potássio0,9 %
- Teor de magnésio0,08 %
- Energia metabolizável (ME)4112 kcal/kg
- Teor de taurina2600 mg/kg
- Teor de biotina3070 μg/kg
- Teor de vitamina C300 mg/kg
- Teor de ferro170 mg/kg
- Teor de zinco205 mg/kg
- Teor de manganésio80 mg/kg
- Teor de cobre15 mg/kg
- Teor de iodo4,6 mg/kg
- Teor de selénio0,2 mg/kg
- Teor de vitamina A22000 IU/kg
- Teor de vitamina D3800 IU/kg
- Teor de vitamina E600 mg/kg
- Teor de tiamina (vitamina B1)13,5 mg/kg
- Teor de riboflavina (vitamina B2)48,6 mg/kg
- Teor de niacina (vitamina B3)150,5 mg/kg
- Teor de ácido pantoténico (vitamina B5)54,1 mg/kg
- Teor de vitamina B640,3 mg/kg
- Teor de ácido fólico (vitamina B9)11,6 mg/kg
- Teor de vitamina B12140 μg/kg
Código de barras:3182550842204 | 5607163135300
Referência:3182550842204 | RCRENSE02 | 36540
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis