Hill's Prescription Diet k/d Kidney Care Dog 5Kg
Peso Grupo:5 Kg
ver mais
Envio +4,99€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
43,39€
Vendido por Petness
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Hill's Prescription Diet k/d Kidney Care ração para cães - 4 kg - 361748.4
40,99€
Envio+3,99€
Total44,98€
Hill's Prescription Diet Cão K/D Kidney Care - 4 Kg - 9606153
44,60€
Envio+4,50€
Total49,10€
Todas as Ofertas (5)
Hill's Prescription Diet k/d Kidney Care ração para cães - 4 kg - 361748.4
40,99€
Envio+3,99€
Total44,98€
Hill's PD Kidney Care k/d - Ração seca para cão para suporte da saúde renal - Quantidade: 4 kg - 004800508
37,99€
EnvioGrátis!
Total37,99€
Hill's Prescription Diet Cão K/D Kidney Care - 4 Kg - 9606153
44,60€
Envio+4,50€
Total49,10€
Hill's PD Kidney Care k/d - Ração seca para cão para suporte da saúde renal - Quantidade: 4 kg - 148-38702
52,37€
EnvioGrátis!
Total52,37€
Detalhes do Produto
Cães Dieta veterinária para Cães Hill's PD Canine k/d 5 KG Alimento seco indicado para problemas renais. Sua baixa fórmula de fósforo é essencial para melhorar a insuficiência renal. De excelente sabor pois os cães que sofrem de insuficiência renal, têm menos apetite.
Características
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- Período de vida do animalAdulto
- Inclui vitaminasVitamina A, Vitamina C, Vitamina D, Vitamina E
- Peso5 kg
Características
- Cuidados EspecíficosRenal / Urinário
- Peso3,1 Kg a 7 Kg
- Peso Grupo5 Kg
Factos nutricionais
- Proteína15 %
- Teor de gordura21 %
- Cinza bruta4,6 %
- Cálcio0,62 %
- Fósforo0,25 %
- Sódio0,18 %
- Teor de vitamina A11981 IU/kg
- Teor de vitamina E383 mg/kg
Código de barras:0052742044705
Referência:HIL606153 | 162568PD | 004800508
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis