Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care Chicken Dog 12Kg
Peso Grupo:12 Kg
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
86,03€
em 3x28,69€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Petness
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care ração para cães - 12 kg - 361747.7
79,99€
EnvioGrátis!
Total79,99€
Hill's Prescription Diet Digestive Care I/D Com Frango 12 Kg - 503661
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
86,03€
EnvioGrátis!
Total86,03€
Hill's Prescription Diet Cão I/D - Digetive Care - 12 Kg - 9605862
96,60€
EnvioGrátis!
Total96,60€
Ração Seca Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care Chicken Dog 12Kg - CP000124
108,85€
EnvioGrátis!
Total108,85€
Todas as Ofertas (6)
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care ração para cães - 12 kg - 361747.7
79,99€
EnvioGrátis!
Total79,99€
Hill's Prescription Diet Digestive Care I/D Com Frango 12 Kg - 503661
Pagamento em prestações
3x
86,03€
EnvioGrátis!
Total86,03€
Hill's PD Digestive Care i/d - Ração seca para cão para o cuidado digestivo - Quantidade: 12 kg - 2667-13638
81,79€
EnvioGrátis!
Total81,79€
Hill's PD Digestive Care i/d - Ração seca para cão para o cuidado digestivo - Quantidade: 12 kg - 004800156
81,79€
EnvioGrátis!
Total81,79€
Hill's Prescription Diet Cão I/D - Digetive Care - 12 Kg - 9605862
96,60€
EnvioGrátis!
Total96,60€
Ração Seca Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care Chicken Dog 12Kg - CP000124
108,85€
EnvioGrátis!
Total108,85€
Detalhes do Produto
Assim, é uma ração de recuperação ideal para ser administrada após processos cirúrgicos e doenças debilitantes. Contém ainda um elevado teor de eletrólitos e preciosos antioxidantes que facilitam a recuperação e saúde do animal.
Indicações
- Problemas gastrointestinais: gastrite, enterite, colite (por exemplo, as causas mais frequentes da diarreia, tal como a má absorção e o sobrecrescimento bacteriano)
- Recuperação de intervenções cirúrgicas na região gastrointestinal
- Recuperação de pequenas cirurgias e problemas de saúde debilitantes
- Insuficiência pancreática exócrina
- Pancreatite aguda
- Flatulência (estômago dilatado)
- Adequado para as necessidades nutricionais dos cachorros
Contraindicações:
- Cães com retenção de sódio
- Gatos
100 % garantia de satisfação: o seu amigo de quatro patas ficará deliciado.
Características
- Período de vida do animalAdult (animal)
- Sabor da comida de animalFrango
- Inclui vitaminasVitamina C, Vitamina E
- Peso12 kg
Características
- SaborFrango
- Cuidados EspecíficosDigestão
- Peso+ 12 Kg
- Peso Grupo12 Kg
Factos nutricionais
- Proteína26,8 %
- Teor de gordura13,9 %
- Fibra bruta2,1 %
- Cálcio1,1 %
- Fósforo0,84 %
- Sódio0,46 %
- Teor de vitamina C117 mg/kg
- Teor de vitamina E734 mg/kg
Código de barras:0052742918105 | 0052742040738
Referência:52742040738 | HIID12 | 33196
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis