Black+Decker Berbequim BDCHD18KB
Entrega estimada: 14 mai. a 15 mai.
preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 11/05/2026
Pagamento em prestações
3x
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Kontrolsat
Acumula194 Pontos
Compra Segura
Devolução Simples
Apoio ao Cliente
  • Lojas
  • Características
  • Histórico de Preço
  • Avaliações
Destaques
Kontrolsat
Berbequim Percutor Black&Decker - 18V - Bateria - BDCHD18KB-QW - 84406 -
Entrega rápida
3x s/ juros
3x s/ juros
Informação de loja
194 Pontos
BricoInn
Black & Decker Chave De Fenda Elétrica Bdchd18kb-qw - 5035048641149
Informação de loja
Cabos360
Furadeira Combi Black & Decker / Preto / BDCHD18KB-QW - 5035048641149
Entrega estimada: 15 jun. a 17 jun.
268 Pontos
Todas as Ofertas (9)
Ferramentaspro
BLACK DECKER Aparafusadora c/percussão 18V 1.5Ah Lítio refª BDCHD18KB BLACK DECKER - BDCHD18KB-QW
EnvioGrátis!
Ferramentastop
BDCHD18KB-QW Aparafusadora c/Percussão 18V - 204912
EnvioGrátis!
Kontrolsat
Entrega rápida
194 Pontos
Leroy Merlin Portugal
Berbequim sem fio percutor BLACK + DECKER BDCHD18KB-QW 18V MALA E 2 BATERIAS - 19031033
BricoInn
Aquário Electrónica
Berbequim Percutor 18v Bdchd18kb-Qw BlackDecker - BDCHD18KB-QW
Inovtel
BLACK+DECKER BERBEQUIM PERCUTOR 18V BDCHD18KB-QW BLACK+DECKER - 9B874DAE-FD2
Cabos360
268 Pontos
Coditek
Berbequim Preto & DECKER BDCHD18KB 18Volt -
Detalhes do Produto
Poderosa broca de martelo BLACK + DECKER de lítio de 18V, essencial nos seus projectos.
Inclui duas baterias de 1.5Ah 18V, carregador de 1A e estojo. Faz parte da família de lítio de 18V da BLACK + DECKER.
Uma bateria, múltiplas possibilidades! Características
O poder e velocidade para perfurar em madeira, metal e todos os trabalhos de parafuso
Chave de fenda com bateria de lítio - sempre pronta para uso
Velocidade variável: controle com o dedo, o último em perfuração e em aparafusamento
Bateria de trilho para troca rápida
Conteúdo
Carregador de 400 mA Caso de transporte 2 baterias18 V 1.5Ah
Dados técnicos
Poder 18v Tipo de bateria Lítio
Capacidade da bateria 1.5Ah
Torque máximo sustentado 40 Nm
Velocidade sem carga 0-360 / 0-1400 rpm
Impactos por minuto 21000 ipm
Tipo de mandril
Duas alças Posições do casal 11
Controle de torque Sim
Tamanho do mandril 10 mm
Capacidade máxima da broca em madeira 25 mm
Capacidade máxima da broca de aço 10 mm
Capacidade máxima da broca em alvenaria 10 mm
Punho da etiqueta sim
Tempo de carregamento 3 horas
Características
Gestão de energia
  • PortátilBateria
  • Tecnologia da bateriaIão-lítio
  • Voltagem da bateria18 V
  • Capacidade da bateria1,5 Ah
Desempenho
  • Nível de pressão sonora (SPL)88,7 dB
  • Taxa de impacto (baixa velocidade)21000 bpm
  • Diâmetro de perfuração no cimento (max)1 cm
  • Diâmetro de perfuração no ferro (máx)1 cm
  • Diâmetro de perfuração na madeira (máx)2,5 cm
  • Configurações de torque11
  • Número de engrenagens2
  • Idle speed (1st gear)360 RPM
  • Idle speed (2nd gear)1400 RPM
  • Máximo torque (aplicações fortes)40 Nm