iPhone 11 Pro Recondicionado (Grade A) 5.8" 256GB Midnight Green
Cor:Green
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo467,86€
389,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 4x97,25€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje97,25€
- a 27/05/202497,25€
- a 26/06/202497,25€
- a 26/07/202497,25€
Vendido por Callphone
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
iPhone 11 Pro Verde (Grade A) 256GB
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje99,75€
- a 27/05/202499,75€
- a 26/06/202499,75€
- a 26/07/202499,75€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
399,00€
EnvioGrátis!
Total399,00€
iPhone 11 Pro Estado: Excelente Capacidade: 256 GB Cor - iPhone 11 Pro/Max: Verde Meia-Noite - RTM95653
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje108,53€
- a 27/05/2024108,50€
- a 26/06/2024108,50€
- a 26/07/2024108,50€
Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
434,03€
EnvioGrátis!
Total434,03€
iPhone 11 Pro Recondicionado 256GB Verde Meia-Noite (Como Novo)
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje124,75€
- a 27/05/2024124,75€
- a 26/06/2024124,75€
- a 26/07/2024124,75€
Entrega estimada: 30 abr. a 06 mai.
499,00€
EnvioGrátis!
Total499,00€
Todas as Ofertas (7)
iPhone 11 Pro Verde (Grade A) 256GB
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje99,75€
- a 27/05/202499,75€
- a 26/06/202499,75€
- a 26/07/202499,75€
399,00€
EnvioGrátis!
Total399,00€
Apple iPhone 11 Pro 256GB Verde Meia-noite - Excelente - SMAP228MB
449,00€
EnvioGrátis!
Total449,00€
iPhone 11 Pro Estado: Excelente Capacidade: 256 GB Cor - iPhone 11 Pro/Max: Verde Meia-Noite - RTM95653
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje108,53€
- a 27/05/2024108,50€
- a 26/06/2024108,50€
- a 26/07/2024108,50€
434,03€
EnvioGrátis!
Total434,03€
iPhone 11 Pro Recondicionado 256GB Verde Meia-Noite (Como Novo)
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje124,75€
- a 27/05/2024124,75€
- a 26/06/2024124,75€
- a 26/07/2024124,75€
499,00€
EnvioGrátis!
Total499,00€
Apple iPhone 11 Pro - 256GB - Verde Meia-Noite - Recondicionado - FNAC Restart - Grade A
464,99€
Envio+2,90€
Total467,89€
iPhone 11 Pro 256GB Verde Meia Noite Seminovo Grau Premium A+
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje160,02€
- a 27/05/2024159,99€
- a 26/06/2024159,99€
- a 26/07/2024159,99€
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
639,99€
EnvioGrátis!
Total639,99€
Detalhes do Produto
Equipamento usado categorizado como: Grade A
Grade A: A melhor categoria para equipamentos usados!
Esta categorização indica que o equipamento embora não seja novo encontra-se em bom estado, pode apresentar leves sinais estéticos de uso mas está funcional a 100%.
*Imagens: Todas as imagens são ilustrativas para melhor precepção do modelo apresentado.
Caracteristicas do equipamento:
- Tipo Telemóvel Smartphone iOS
- Sistema Operativo iOS
- Operador Livre
- Comunicações 2G GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 MHz)
3G UMTS/HSPA+/DC-HSDPA (850, 900, 1700/2100, 1900, 2100 MHz)
4G FDD-LTE/TD-LTE (Bandas 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 11, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 21, 25, 26, 28, 29, 30, 32, 34, 38, 40, 41, 42, 46, 48, 66)
Wi-Fi 802.11ax com tecnologia MIMO 2x2
Bluetooth 5.0 - Dimensão do Ecrã 5,8 "
- Resolução do Ecrã 2436 x 1125 px
- Tipo de Ecrã Ecrã Super Retina XDR
Ecrã OLED Multi-Touch integral
Revestimento oleofóbico resistente a dedadas
3D Touch
Ecrã True Tone
Ecrã HDR
Vasta gama de cores (P3) - Memória Interna 256 GB
- Expansibilidade Não
- Processador Apple A13 Bionic
Neural Engine de terceira geração - Resolução Câmara 12.0 MP + 12.0 MP + 12.0 MP
- Funcionalidades Câmara Ultra grande angular: abertura de ƒ/2,4 e campo de visão de 120°
Grande angular: abertura de ƒ/1,8
Teleobjetiva: abertura de ƒ/2,0
Zoom ótico 2x ampliar/afastar; zoom digital até 10x
Modo Retrato com efeito bokeh (fundo desfocado) avançado e Controlo da Profundidade
Iluminação de Retrato com seis efeitos (Natural, Estúdio, Contorno, Palco, Palco mono e High-Key mono)
Dupla estabilização ótica de imagem (grande angular e teleobjetiva)
Flash True Tone mais brilhante com sincro - Câmara Frontal 12.0 MP ƒ/2,2
Câmara TrueDepth
Modo Retrato com efeito bokeh (fundo desfocado) avançado e Controlo da Profundidade
Iluminação de Retrato com cinco efeitos (Natural, Estúdio, Contorno, Palco, Palco mono)
Animoji e Memoji
Gravação de vídeo Full HD 1080p@60fps, 30fps
Retina Flash
Abertura de ƒ/2.2
Fotos e Live Photos com vasta gama de cores
HDR inteligente para fotografias
Sensor retroiluminado
Controlo de exposição
Gravação de vídeo 4K a 24, 30 ou 60 fps
HDR - NFC Sim
- GPS GPS assistido, GLONASS, Galileo e QZSS
- Rádio Não
- Som Altifalante estéreo integrado
- Mensagens iMessage, SMS, MMS, Email, Push Email
- Interfaces Lightning
- Sensores Face ID: Ativado pela câmara TrueDepth para reconhecimento facial
Barómetro
Giroscópio triaxial
Sensor de proximidade
Sensor de luz ambiente - Tipo de Cartão SIM Nano SIM + eSIM*
- Outras Funcionalidades Classificação IP68 segundo a norma IEC 60529 (até 30 minutos à profundidade máxima de 2 metros)
Microlocalização iBeacon - Bateria Bateria de iões de lítio integrada e recarregável
Carregamento sem fios (funciona com carregadores Qi9)
Carregamento por USB no computador ou por adaptador de corrente - Dimensões 144 x 71,4 x 8,1 mm
- Peso 188 g
Características
Design e Características Físicas
- CorGreen
Grade
- GradeA
Ecrã
- Tamanho de Ecrã5,5 a 5,8 Polegadas
Características
- Sistema OperativoIOS
- OperadoraDesbloqueados
- Rede4G
- Dual SIM
Mídia de armazenamento
- Memória RAM4 a 6 GB
- Memória Interna256 GB
Modelo
- Modelos PopularesiPhone 11 Pro
Referência:5601988686061
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis