Omron Termómetro Flexível Smart Digital
Envio +2,99€Entrega estimada: 30 abr. a 06 mai.
preço comparativo12,24€
10,99€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Hiper Farma4.3
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (8)
Omron Premium Flex Temp Smart Termómetro Digital
11,44€
Envio+3,99€
Total15,43€
Omron Termómetro Flex Temp Smart
13,40€
EnvioGrátis!
Total13,40€
Omron Omron Flextemp Smart Termómetro Clinico Digital 6173534
11,00€
Envio+3,90€
Total14,90€
Omron Termómetro Digital Flex Temp Smart 1 unidade
11,50€
Envio+3,50€
Total15,00€
Omron Flex-Temp Smart termómetro digital 1 un.
9,80€
Envio+5,95€
Total15,75€
OMRON Flex Temp Termómetro inteligente - B0041LZT7I
16,00€
Envio+2,99€
Total18,99€
Omron Termómetro Flex Temp Smart
13,78€
Envio+3,85€
Total17,63€
Detalhes do Produto
Omron Termómetro Digital Flex Temp Smart realiza leituras rápidas e simples em 10 segundos. Tem também como vantagem adicional uma ponta flexível que permite um conforto extra. É resistente à água e tem pilhas substituíveis.Comprovada durabilidade, fiabilidade, fácil utilização e conforto.
Informação Adicional
Termómetro clínico digital que se encontra indicado para a medição rápida da temperatura corporal.
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)10 - 40 °C
- Humidade de não funcionamento10 - 95 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)-20 - 60 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)30 - 85 °C
Pesos e dimensões
- Altura132,5 mm
- Largura19,4 mm
- Profundidade10 mm
- Peso12 g
Gestão de energia
- Tecnologia da bateriaAlcalino
- Voltagem da bateria1,5 V
- Fonte de AlimentaçãoAG3/LR41/SR41
Conteúdo da embalagem
- Caixa de armazenamento
- Manual
- Pilhas incluídas
Características
- Visor de retroiluminação
- CorCinzento, Branco
- Cobertura
- Modos de mediçãoBody temperature
- Tipo de controloBotões
- Tempo de medição10 s
- Precisão de medição da temperatura corpoal0,1 °C
- Intervalo de medição da temperatura corporal32 - 42 °C
- Sinal sonoro
- TipologiaContacto
- Ponta flexível
- Unidade de medida°C,°F
- Função de memória
- À Prova de Água
- VisorLCD
- Localização de termómetroOral, Retal, Axila
Código de barras:4015672104914
Referência:6173534 | 5017022 | 780634
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis