Destaques
Jean Paul Gaultier Le Male Le Parfum EDP 200 ml - 8435415032360
104,11€
EnvioGrátis!
Total104,11€
Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Parfum 200ml
94,76€
EnvioGrátis!
Total94,76€
LE MALE LE PARFUM eau de parfum vaporizador 200 ml - 8435415032360
103,95€
EnvioGrátis!
Total103,95€
Jean Paul Gaultier Le Male Le Parfum Eau de Parfum 200 ml
118,50€
EnvioGrátis!
Total118,50€
Todas as Ofertas (8)
Jean Paul Gaultier Le Male Le Parfum EDP 200 ml - 8435415032360
104,11€
EnvioGrátis!
Total104,11€
Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Parfum 200ml
94,76€
EnvioGrátis!
Total94,76€
LE MALE LE PARFUM eau de parfum vaporizador 200 ml - 8435415032360
103,95€
EnvioGrátis!
Total103,95€
Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Parfum 200ml
94,76€
EnvioGrátis!
Total94,76€
Jean Paul Gaultier Le Male Le Parfum Eau de Parfum 200 ml
118,50€
EnvioGrátis!
Total118,50€
Jean Paul Gaultier Le Male Le Parfum - 200 ML Eau de Parfum Perfumes Homens 200 ML
118,61€
EnvioGrátis!
Total118,61€
Jean Paul Gaultier Le Male Le Parfum Vapo 200ml Eau De Parfum Preto Homem - 8435415032360
142,32€
Envio+5,99€
Total148,31€
Le Male Eau de Parfum 200ml Jean Paul Gaultier 200 ml - A36710088
172,30€
EnvioGrátis!
Total172,30€
Detalhes do Produto
Capitão! Capitão! Está a ouvir? Estão a chamá-lo porque a eau de parfum Jean Paul Gaultier Le Male Le Parfum no seu corpo desvendou que este homem é um verdadeiro comandante!
O aroma amadeirado oriental envolve-o numa aura de masculinidade igual à dos homens fardados.
Aroma oriental e amadeirado intenso
Mais uma fragrância da série puramente masculina
O frasco faz lembrar uma farda de capitão
Composição da fragrância
O primeiro encanto é garantido pelas notas picantes de cardamomo.
Mais tarde misturam-se com o aroma misterioso de íris na combinação perfeita com a lavanda aromática.
As notas quentes de baunilha proporcionam-lhe o acabamento duradouro e a fragrância recua gradualmente como um navio no horizonte.
História da fragrância
A fragrância Jean Paul Gaultier Le Male Le Parfum inspirou-se numa personalidade forte de capitão, sem ele, o navio nunca iria partir.
A força e o carisma masculino irresistível associados a este cargo são refletidos na eau de parfum e vai senti-los na pele.
O frasco destaca-se pela forma do torso masculino que é típica de todos os perfumes Le Male.
Características
- IngredientesALCOHOL DENAT, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), COUMARIN, LINALOOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, LIMONENE, CINNAMAL,GERANIOL
- Tipo de distribuidorSpray
- Tipo de frascoGarrafa não recarregável
- Volume200 ml
- Adequado paraHomens
Informação de Produto
- TipoEau de Parfum (EdP)
- Capacidade200ml
Código de barras:8435415032360 | 0000101235402
Referência:0101235402 | S0576176 | S0576674:S0576176
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis