Jean Paul Gaultier Le Male Le Parfum Eau de Parfum 125ml (Original)
Capacidade:125ml
ver mais
Envio +1,99€Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo101,05€
88,90€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
em 3x29,64€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por BeautyOn5
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Parfum 125ml
73,95€
EnvioGrátis!
Total73,95€
Jean Paul Gaultier Le Male Le Parfum - Eau de Parfum - Intense 125Ml
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
88,90€
Envio+1,99€
Total90,89€
Jean Paul Gaultier Le Male Le Parfum Eau de Parfum 125 ml
130,50€
EnvioGrátis!
Total130,50€
Jean Paul Gaultier perfume Le Male Le Parfum EDP 125 ml - 741901
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 21 mai.
126,95€
Envio+6,50€
Total133,45€
Todas as Ofertas (6)
Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Parfum 125ml
73,95€
EnvioGrátis!
Total73,95€
Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Parfum 125ml
73,95€
EnvioGrátis!
Total73,95€
Jean Paul Gaultier Le Male Le Parfum - Eau de Parfum - Intense 125Ml
Pagamento em prestações
3x
88,90€
Envio+1,99€
Total90,89€
Jean Paul Gaultier Le Male Le Parfum Eau de Parfum 125 ml
130,50€
EnvioGrátis!
Total130,50€
Jean Paul Gaultier perfume Le Male Le Parfum EDP 125 ml - 741901
Pagamento em prestações
3x
126,95€
Envio+6,50€
Total133,45€
Jean Paul Gaultier Le Male Le Parfum Vapo 125ml Eau De Parfum Preto Homem - 8435415032315
111,49€
Envio+5,99€
Total117,48€
Detalhes do Produto
Capitão! Capitão! Está a ouvir? Estão a chamá-lo porque a eau de parfum Jean Paul Gaultier Le Male Le Parfum no seu corpo desvendou que este homem é um verdadeiro comandante!
O aroma amadeirado oriental envolve-o numa aura de masculinidade igual à dos homens fardados.
Aroma oriental e amadeirado intenso
Mais uma fragrância da série puramente masculina
O frasco faz lembrar uma farda de capitão
Composição da fragrância
O primeiro encanto é garantido pelas notas picantes de cardamomo.
Mais tarde misturam-se com o aroma misterioso de íris na combinação perfeita com a lavanda aromática.
As notas quentes de baunilha proporcionam-lhe o acabamento duradouro e a fragrância recua gradualmente como um navio no horizonte.
História da fragrância
A fragrância Jean Paul Gaultier Le Male Le Parfum inspirou-se numa personalidade forte de capitão, sem ele, o navio nunca iria partir.
A força e o carisma masculino irresistível associados a este cargo são refletidos na eau de parfum e vai senti-los na pele.
O frasco destaca-se pela forma do torso masculino que é típica de todos os perfumes Le Male.
Características
- IngredientesALCOHOL DENAT, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), COUMARIN, LINALOOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, LIMONENE, CINNAMAL,GERANIOL
- Tipo de distribuidorSpray
- Tipo de frascoGarrafa não recarregável
- Notas de fundo principais da fragânciaBaunilha
- Notas de coração principais da fragânciaÍris, Lavanda
- Notas de cabeça principais da fragânciaCardamomo
- Volume125 ml
- Adequado paraHomens
Informação de Produto
- TipoEau de Parfum (EdP)
- Capacidade125ml
Código de barras:8435415032315 | 5601988806155
Referência:398681 | S0576177 | S0576674:S0576177
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis