Destaques
Carolina Herrera Bad Boy EDP 100 ml - 8411061991886
82,37€
EnvioGrátis!
Total82,37€
Carolina Herrera Bad Boy Eau de Parfum 100ml
84,29€
EnvioGrátis!
Total84,29€
Carolina Herrera Bad Boy Le Parfum Eau de Parfum 100 ml
70,60€
EnvioGrátis!
Total70,60€
BAD BOY eau de parfum vaporizador 100 ml - 8411061991886
70,59€
Envio+4,99€
Total75,58€
Todas as Ofertas (19)
Carolina Herrera Bad Boy EDP 100 ml - 8411061991886
82,37€
EnvioGrátis!
Total82,37€
Carolina Herrera Bad Boy Eau de Parfum 100ml
84,29€
EnvioGrátis!
Total84,29€
Carolina Herrera Bad Boy Le Parfum Eau de Parfum 100 ml
70,60€
EnvioGrátis!
Total70,60€
Carolina Herrera Bad Boy Le Parfum 100ml
62,92€
EnvioGrátis!
Total62,92€
BAD BOY eau de parfum vaporizador 100 ml - 8411061991886
70,59€
Envio+4,99€
Total75,58€
Carolina Herrera Bad Boy Le Parfum 100ml
81,79€
EnvioGrátis!
Total81,79€
Carolina Herrera Bad Boy Le Parfum - 100 ML Eau de Parfum Perfumes Homens 100 ML
70,00€
EnvioGrátis!
Total70,00€
Carolina Herrera Bad Boy Le Parfum - Eau de Parfum - 100Ml
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
91,59€
Envio+1,99€
Total93,58€
Carolina Herrera 100 ml
81,90€
EnvioGrátis!
Total81,90€
BAD BOY CAROLINA HERRERA LE PARFUM EDP VAP 100ml
84,24€
EnvioGrátis!
Total84,24€
Detalhes do Produto
Descubra um aroma que concentra uma dose enorme de coragem.
A eau de parfum para homem Carolina Herrera Bad Boy Le Parfum complementa na perfeição o homem autêntico e inconformista que tem uma faceta misteriosa.
Mime-se com um perfume sofisticado e viciante.
Composição da fragrância
A fragrância abre com notas enérgicas de toranja às quais se junta o cânhamo que dá um toque emocionante à composição.
Após alguns instantes, esta união mistura-se com a pimenta preta picante, que complementa na perfeição o gerânio.
A base é composta por notas quentes e sensuais de couro e vetiver amadeirado.
História da fragrância
A fragrância Carolina Herrera Bad Boy Le Parfum foi inspirada na ideia de que as regras existem apenas para serem quebradas.
Mais intensa do que a versão original Bad Boy, a composição aromática está repleta de coragem e emoção.
Em comparação com o frasco original da fragrância Bad Boy, o relâmpago da Bad Boy Le Parfum tem um aspeto mais sofisticado.
O vidro preto é mate e reflete o desejo de viajar, descobrir e ultrapassar todos os desafios que surgem pelo caminho.
Características
- IngredientesALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, COUMARIN, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRONELLOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, CITRAL, BENZYL ALCOHOL, GERANIOL, CINNAMAL, EUGENOL.
- Tipo de distribuidorSpray
- Notas de fundo principais da fragânciaCouro, Vetiver
- Notas de coração principais da fragânciaGerânio, Salva
- Notas de cabeça principais da fragânciaRomã
- Volume100 ml
- Adequado paraHomens
Informação de Produto
- TipoEau de Parfum (EdP)
- Capacidade100ml
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Código de barras:8411061991886
Referência:409032 | S0578967 | S4501633
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis