iPad Air 2020 10,9" 64GB Chip A14 Bionic Wi-Fi Space Grey
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje199,75€
- a 26/05/2024199,75€
- a 25/06/2024199,75€
- a 25/07/2024199,75€
Destaques
Apple iPad Air (2022) 10.9 WiFi + Cellular 64 GB Gris espacial [Ordenador portátil]
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje199,75€
- a 26/05/2024199,75€
- a 25/06/2024199,75€
- a 25/07/2024199,75€
Apple iPad Air 10,9 Wi-Fi 64GB Space Grey - MM9C3FD/A
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje206,74€
- a 26/05/2024206,71€
- a 25/06/2024206,71€
- a 25/07/2024206,71€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal82,69€
- Primeira prestação82,69€
- Total financiado826,87€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 826,87€, montante financiado de 826,87€, 10 prestações de 82,69€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 826,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (8)
Apple iPad Air (2022) 10.9 WiFi + Cellular 64 GB Gris espacial [Ordenador portátil]
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje199,75€
- a 26/05/2024199,75€
- a 25/06/2024199,75€
- a 25/07/2024199,75€
iPad Air 2022 10.9\" 64GB Wi-Fi Blue - MYFM2TY/A
Apple iPad Air 2022 10.9\" WIFI only 64GB gray EU - 0194252794524 - 9564
Tablet apple ipad air 2022 10.9 wi-fi 64gb cinza - MM9C3TY/A
Apple iPad Air 10,9 Wi-Fi 64GB Space Grey - MM9C3FD/A
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje206,74€
- a 26/05/2024206,71€
- a 25/06/2024206,71€
- a 25/07/2024206,71€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal82,69€
- Primeira prestação82,69€
- Total financiado826,87€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
iPad Air 2020 10.9 64GB Wi-Fi Cinzento Espacial
Tablet Apple iPad Air 10.9 256GB 5th Gen. (2022) 5G space grey DE - MM713FD/A
Tablet Apple iPad Air Cinzento 64 GB 10,9\"\" 166805
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje305,27€
- a 26/05/2024305,24€
- a 25/06/2024305,24€
- a 25/07/2024305,24€
Detalhes do Produto
Tão potente. Tão incrível. Tantas cores.
O Apple iPad Air 2020 possui um fantástico ecrã Liquid Retina de 10,9 polegadas com tecnologia True Tone para ver tudo de uma forma mais confortável. Tem o processador A14 Bionic com Neural Engine, que oferece potência e capacidades avançadas de aprendizagem automática necessárias para facilmente editar vídeos 4K, criar apresentações elegantes ou desenhar modelos 3D. Este Tablet Apple possui ainda o toque ID rápido, seguro e fácil de usar, câmaras avançadas, USB-C e compatibilidade com acessórios versáteis.
Tão potente, tão incrível.
O iPad Air nunca foi tão versátil. Agora com novas funcionalidades, faz mais do que um computador e com mais simplicidade e magia.
O estúdio está onde o iPad estiver.
Dê vida às suas ideias com o A14 Bionic. Filme em 4K e edite no iPad Air. Use o Apple Pencil de 2.ª geração* para pintar e fazer ilustrações com pincéis dinâmicos e sombreados subtis. As melhorias nos gráficos e na aprendizagem automática do A14 Bionic oferecem ainda mais possibilidades criativas para editar fotos, compor música e muito mais.
*Apple Pencil vendido separadamente.
A brincar a brincar, trabalha a sério.
Trabalhe da forma que mais gosta, graças à incrível versatilidade do iPad Air. Utilize a Smart Keyboard Folio ou ligue o Magic Keyboard* se quiser juntar um trackpad com grande precisão. É ideal para tarefas do dia a dia, como enviar emails, ou para atividades mais interessantes, como escrever uma história. E com bateria para todo o dia, o iPad Air está pronto para acompanhar o seu ritmo.
*Magic Keyboard vendido separadamente.
Trabalhe, estude ou troque ideias.
O iPad Air é ideal para estar sempre ligado por Wi‑Fi e 4G LTE Advanced. Faça uma chamada FaceTime, participe numa videoconferência ou comece um trabalho de grupo com amigos ou colegas, onde quer que esteja. As câmaras e os microfones avançados tornam os rostos e as vozes incrivelmente nítidos. O iPad Air inclui ligações Wi‑Fi 6 super-rápidas e a tecnologia 4G LTE Advanced permite ligar à internet mesmo sem uma rede Wi‑Fi.
Mais power para o tempo livre.
Os gráficos incríveis do A14 Bionic e o ecrã espetacular do iPad Air são perfeitos para os jogos verdadeiramente cativantes. Veja filmes no fantástico ecrã Liquid Retina com vasta gama de cores P3, ouça o som envolvente dos altifalantes estéreo de efeito panorâmico de alta qualidade ou ligue os comandos e transforme o iPad numa autêntica consola de jogos portátil.
Características
Processador
- Fabricante do processadorApple
- ProcessadorApple
- Modelo de processadorA14
- Núcleos6
Memória
- RAM4 GB
Rede
- Versão Bluetooth5.0
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11ad, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Monitores
- Densidade de píxeis264 ppi
- Luminosidade500 cd/m²
- Resistente a dedadas
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã2360 x 1640 pixels
- Revestimento antirreflexo
- Tamanho de Ecrã10.9 "
- TecnologiaIPS
Conectividade
- Tipo de conetor de baseApple Smart Connector
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
Bateria
- Autonomia10 h
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Capacidade de bateria28,6 Wh
Design
- CorCinzento
- TipologiaTablet móvel
- FormatoRetangular
Áudio
- Número de altifalantes incorporados2
- Número de microfones2
Gráficos
- Família de placas gráficasApple
Tipo
- Tipo
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 35 °C
- Altitude operacional0 - 3000 m
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)5 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-20 - 45 °C
Mídia de armazenamento
- DiscoFlash
- Leitor de cartões integrado
- Tipos de cartão de memória compatíveisNão suportado
- Memória Interna64 GB
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)12 MP
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal (numérico)7 MP
- Estabilizador de imagens
- Auto focus
- Tipo de câmara traseiraCâmera individual
- Número da abertura da câmara traseira1,8
- Número da abertura da câmara frontal2
- Flash de ecrã
- Com Gravador
- Geotagging
- Modos de gravação de vídeo1080p
- Estabilizador de vídeo
Pesos e dimensões
- Altura247,6 mm
- Largura178,5 mm
- Profundidade6,1 mm
- Peso458 g
Segurança
- Proteção de palavra-chave
- Leitor de impressões digitais
Desempenho
- Bússola eletrónica
- Localização
- iBeacon
- Função GPS assistido (A-GPS)
- Barómetro
- Sensor de luz ambiente
- Posicionamento Wi-Fi
- Acelerómetro
- Giroscópio
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeUSB Type-C
Software
- EcossistemaApple Siri
- Sistema OperativoiPadOS 14
- PlataformaiPadOS
- Sistema operativo Windows compatível
- Sistema operativo Mac compatível
Gestão de energia
- Dissipação de energia do adaptador AC20 W