Disco Externo Western Digital 5TB Elements 2,5 USB 3.0 - WDBU6Y0050BBK-WESN
Capacidade total de armazenamento:5 TB
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 13 mai. a 14 mai.
preço comparativo160,08€
143,93€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
em 3x47,99€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Asdiscount
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
WD 5 TB Elements Disco duro externo portátil con USB 3.0, color negro - B07X41PWTY
125,53€
EnvioGrátis!
Total125,53€
Disco 2.5 Ext USB 3.0 5TB WD Elements
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
149,59€
Envio+4,60€
Total154,19€
WESTERN DIGITAL ELEMENTS PORTABLE DISQUE DUR EXTERNE 5000 GO NOIR (WDBU6Y0050BBK-WESN)
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 13 mai. a 14 mai.
143,93€
EnvioGrátis!
Total143,93€
Todas as Ofertas (37)
WD 5 TB Elements Disco duro externo portátil con USB 3.0, color negro - B07X41PWTY
125,53€
EnvioGrátis!
Total125,53€
Disco 2.5 Ext USB 3.0 5TB WD Elements
Pagamento em prestações
3x
149,59€
Envio+4,60€
Total154,19€
WESTERN DIGITAL ELEMENTS PORTABLE DISQUE DUR EXTERNE 5000 GO NOIR (WDBU6Y0050BBK-WESN)
Pagamento em prestações
3x
143,93€
EnvioGrátis!
Total143,93€
Disco Externo 2,5\" 5TB USB 3.0 (Preto) - WESTERN DIGITAL - WDBU6Y0050BBK-WESN
131,67€
EnvioGrátis!
Total131,67€
Disco rigido western digital wd elements 5tb 25 - WDBU6Y0050BBK-WESN
132,90€
Envio+4,49€
Total137,39€
Western Digital Elements Portable disco externo 5 TB Preto - TWDBU6Y0050BBK-WESN
130,40€
Envio+5,00€
Total135,40€
Disco 2.5 Ext USB 3.0 5TB WD Elements - WDBU6Y0050BBK-WESN
Pagamento em prestações
3x
158,25€
Envio+4,99€
Total163,24€
Disco 2.5 Ext USB 3.0 5TB WD Elements
Pagamento em prestações
3x
171,26€
EnvioGrátis!
Total171,26€
Disco externo hdd western digital 2.5\"\" 5tb elements portable negro wdbu6y0050bbk-wesn usb3.0
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
160,31€
Envio+7,00€
Total167,31€
westerndigital Western Digital Elements Portable external hard drive 5000 GB Black (WDBU6Y0050BBK-WESN) - WDBU6Y0050BBK-WESN
138,93€
Envio+25,89€
Total164,82€
Detalhes do Produto
Os discos rígidos portáteis WD Elements™ com USB 3.0 oferecem armazenamento confiável de alta capacidade para viagem, taxas de transferência de dados rápidas, conectividade universal e capacidade massiva para consumidores preocupados com o valor.
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 35 °C
- Limite de temperaturas (armazenamento)-20 - 65 °C
Pesos e dimensões
- Altura21 mm
- Largura82 mm
- Profundidade111 mm
- Peso230 g
Embalagem
- ConectividadeUSB
- Guia de utilizador
Gestão de energia
- Transformador externo
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento5 TB
Conectividade
- Ethernet LAN
- Teconologia Thunderbolt
- Conetor USBMicro-USB B
- Com Wi-Fi
- Conectividade3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Características
- CorPreto
- Plug and Play
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 7, Windows 8.1
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717050
Unidade de disco
- Capacidade5 TB
- Formato2.5 "
Código de barras:0718037871899
Referência:WDBU6Y0050BBK-WESN | 0718037871899 | 935F64B3-06B
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis