Disco Externo Western Digital 3TB Elements 2.5 USB 3.0 - WDBU6Y0030BBK-EESN
Capacidade total de armazenamento:3 TB
ver mais
Todas as Ofertas (3)
Disco externo Western Digital WD Elements 3TB 2,5 USB 3,0 - WDBU6Y0030BBK-WESN
127,00€
Envio+5,00€
Total132,00€
Disco Rígido Externo 3TB Western Digital Elements 2.5 USB 3.0
171,02€
EnvioGrátis!
Total171,02€
Western Digital Elements Se Usb 3.0 3tb External Hdd Preto - 0718037855424
198,36€
EnvioGrátis!
Total198,36€
Detalhes do Produto
Se você é um fã da eletrônica e computação, como sendo o mais recente em tecnologia e não sente falta de detalhe, comprar disco rígido Western Digital WD elementos portátil WDBU6Y0030BBK-WESN 3 TB 2.5 \"USB 3.0 o melhor preço.
- Capacidade: 3TB
- Cor: preto
- USB 3.0
- 2,5 \'\'
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 35 °C
- Limite de temperaturas (armazenamento)-20 - 65 °C
Pesos e dimensões
- Altura21 mm
- Largura82 mm
- Profundidade111 mm
- Peso230 g
Embalagem
- ConectividadeMicro-USB
- Guia de utilizador
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717050
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento3 TB
Conectividade
- Velocidade Máxima5000 Mbit/s
- Teconologia Thunderbolt
- Conetor USBMicro-USB B
- Com Wi-Fi
- Taxa de transferência de dados USB480,5000 Mbit/s
- Conectividade3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Características
- Indicadores LED
- CorPreto
- Plug and Play
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64
- Sistema operativo Mac compatível
Unidade de disco
- Formato2.5 "
- TipologiaHDD
- Capacidade3 TB
- Sistema de formato de ficheiroNTFS
Gestão de energia
- Transformador externo
- Potência de barramento5 V
- Alimentado por barramentoUSB
Código de barras:0718037837642 | 0718037855424
Referência:WDBU6Y0030BBK | WDBU6Y0030BBK-WESN | 718037837642
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis