SSD Western Digital 500GB Red 2.5" SA500 SATA - WDS500G1R0A
Capacidade do Disco:500 GB
ver mais
Envio +4,50€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo75,26€
60,48€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
em 3x20,16€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por InforEco
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
WD Red 500 GB NAS SSD 2.5 Inch SATA - B07YFGQLYK
56,92€
EnvioGrátis!
Total56,92€
Disco SSD 2.5' Western Digital Red SA500 500GB
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
60,48€
Envio+4,50€
Total64,98€
Wd Red Sa500 Nas Wds500G1R0A Ssd 500Gb 2.5\"\" Sata - 0718037872346
Pagamento em prestações
3x
76,25€
EnvioGrátis!
Total76,25€
SSD 2.5 SATA WD 500GB RED SA500-350TBW-560R/530W-95K/85K IOPs - 0718037872346
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
70,34€
Envio+7,99€
Total78,33€
Todas as Ofertas (25)
WD Red 500 GB NAS SSD 2.5 Inch SATA - B07YFGQLYK
56,92€
EnvioGrátis!
Total56,92€
Disco SSD 2.5' Western Digital Red SA500 500GB
Pagamento em prestações
3x
60,48€
Envio+4,50€
Total64,98€
Wd Red Sa500 Nas Wds500G1R0A Ssd 500Gb 2.5\"\" Sata - 0718037872346
Pagamento em prestações
3x
76,25€
EnvioGrátis!
Total76,25€
SSD 2.5 SATA WD 500GB RED SA500-350TBW-560R/530W-95K/85K IOPs - 0718037872346
Pagamento em prestações
3x
70,34€
Envio+7,99€
Total78,33€
Disco SSD 2.5\" Red SA500 500GB 3D TLC SATA - WESTERN DIGITAL - WDS500G1R0A
62,13€
EnvioGrátis!
Total62,13€
WD Red SA500 NAS SATA SSD WDS500G1R0A - Unidade de estado s?lido - 500 GB - interna - 2.5\"\" - SATA 6Gb/s - 0718037872346
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
75,09€
Envio+6,00€
Total81,09€
Disco ssd western digital wd red sa500 nas 500gb s - WDS500G1R0A
60,80€
Envio+4,49€
Total65,29€
Drive NAS Western Digital > RED SA500 2.5 500 GB Serial ATA III 3D Nand - WDS500G1R0A - 718037872346
Pagamento em prestações
3x
66,79€
Envio+5,25€
Total72,04€
Disco SSD 2.5' Western Digital Red SA500 500GB 3D TLC SATA - 718037872346
65,90€
Envio+3,90€
Total69,80€
Disco SSD Western Digital WD Red SA500 NAS 500Gb SATA III - WDS500G1R0A
Pagamento em prestações
3x
85,21€
Envio+4,99€
Total90,20€
Detalhes do Produto
Aumente o desempenho e a capacidade de resposta do seu sistema NAS com o SSD WD Red™ SA500 NAS SATA. O seu sistema NAS está sempre ativado, tornando essencial uma unidade confiável. Diferente dos SSDs padrão, os SSDs WD Red NAS SATA são projetados e testados especificamente para uso 24/7. A sua resistência e cache eficiente os tornam ideais para aplicativos exigentes.
Características
- Uncorrectable Bit Error Rate (UBER)< 1 per 10^17 bits read
- Taxa de transferência de dados6 Gbit/s
- Velocidade de leitura560 MB/s
- Velocidade de escrita530 MB/s
- Classificação TBW350
- InterfaceSerial ATA III
- Formato2.5"
- CertificaçãoFCC, UL, TUV, KC, BSMI, VCCI
- NVMe
- MTBF1750000 h
- Capacidade500 GB
- Tipo de memória3D NAND
- Compatível com S.M.A.R.T.
- Sistema operativo Windows compatível
- Suporte TRIM
- Escrita aleatória (4KB)85000 IOPS
- Leitura aleatória (4KB)95000 IOPS
- FormatoPC/Laptop
Pesos e dimensões
- Altura7 mm
- Largura69,8 mm
- Profundidade100,2 mm
- Peso37,4 g
Unidade de disco
- Capacidade do Disco500 GB
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Choque operacional1500 G
- Vibração não operacional4,9 G
- Vibração operacional5 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)-55 - 85 °C
Gestão de energia
- Consumo energético (suspenso)0,012 W
- Voltagem operativa5 V
- Consumo de energia (leitura)2,05 W
- Consumo de energia (escrita)3,35 W
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento500 GB
Código de barras:0718037872346 | 5054444283166
Referência:WDS500G1R0A | S5605817 | 294073
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis