SSD Western Digital 2TB Red SATA III 2.5" 7mm - WDS200T1R0A
Capacidade do Disco:2 TB
ver mais
Todas as Ofertas (5)
SSD 2.5\" Western Digital Red SA500 2TB 3D TLC SATA WDS200T1R0A
199,90€
EnvioGrátis!
Total199,90€
Western Digital Wds200t1r0a 2tb Ssd Preto - 0718037872322
225,99€
Envio+3,99€
Total229,98€
WD Red SA500 NAS 2TB SSD 2.5\" SATA 3
241,36€
EnvioGrátis!
Total241,36€
Disco Western Digital SSD RED 2TB SATA III 6Gb/s 2.5´´ - WDS200T1R0A
273,00€
Envio+4,90€
Total277,90€
SSD WESTERN DIGITAL SSD SA500 2TB SATA III Red TLC - WESTERNDS200T1R0A
289,90€
EnvioGrátis!
Total289,90€
Detalhes do Produto
Aumente o desempenho e a capacidade de resposta do seu sistema NAS com o SSD WD Red™ SA500 NAS SATA. O seu sistema NAS está sempre ativado, tornando essencial uma unidade confiável. Diferente dos SSDs padrão, os SSDs WD Red NAS SATA são projetados e testados especificamente para uso 24/7. A sua resistência e cache eficiente os tornam ideais para aplicativos exigentes.
Características
- Uncorrectable Bit Error Rate (UBER)< 1 per 10^17 bits read
- Encriptação de hardware
- Taxa de transferência de dados6 Gbit/s
- Velocidade de leitura530 MB/s
- Velocidade de escrita560 MB/s
- Classificação TBW1300
- InterfaceSerial ATA III
- Formato2.5"
- CertificaçãoFCC, UL, TUV, KC, BSMI, VCCI
- NVMe
- MTBF1750000 h
- Capacidade2 TB
- Tipo de memória3D NAND
- Escrita aleatória (4KB)85000 IOPS
- Leitura aleatória (4KB)95000 IOPS
- FormatoPC/Laptop
Pesos e dimensões
- Altura7 mm
- Largura69,8 mm
- Profundidade100,2 mm
- Peso57,9 g
Unidade de disco
- Capacidade do Disco2 TB
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Choque operacional1500 G
- Vibração não operacional4,9 G
- Vibração operacional5 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)-55 - 85 °C
Gestão de energia
- Consumo energético (suspenso)0,012 W
- Voltagem operativa5 V
- Consumo de energia (leitura)3 W
- Consumo de energia (escrita)3,8 W
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento2 TB
Código de barras:0718037872322
Referência:WDS200T1R0A | 0718037872322 | S0229494
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis