SSD Seagate 2TB FireCuda 530 PCIE - ZP2000GM3A013
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal27,89€
- Primeira prestação27,89€
- Total financiado278,89€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 278,89€, montante financiado de 278,89€, 10 prestações de 27,89€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 278,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje69,73€
- a 29/05/202469,72€
- a 28/06/202469,72€
- a 28/07/202469,72€
Todas as Ofertas (11)
2TB SSD Seagate FIRECUDA 530 NVME M.2
SSD M.2 2280 Seagate FireCuda 530 NVMe 2TB - ZP2000GM3A013
Disco FireCuda 530 SSD 2TB M.2 Premium PCIe NVMe - SEAGATE - ZP2000GM30013
SSD SEAGATE FireCuda 530 2TB M.2 2280 NVMe PCI-E Gen4 - SEAGATEZP2000GM3A0
Seagate Firecuda 530 2tb Ssd M.2 Preto - 0763649161760
SSD SEAGATE 2TB NVME FIRECUDA 530 - ZP2000GM3A013
Seagate FireCuda 530 ZP2000GM3A013 - Unidade de estado s?lido - 2 TB - interna - M.2 2280 - PCI Express 4.0 x4 (NVMe) - com 3 anos de Recupera??o de dados Seagate Rescue - 8719706420433
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje69,73€
- a 29/05/202469,72€
- a 28/06/202469,72€
- a 28/07/202469,72€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal27,89€
- Primeira prestação27,89€
- Total financiado278,89€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
SEAGATE FIRECUDA 530 SSD 2TB - VALIDO P UNID FATURADAS ATE 30 DE ABRIL OU FIM DE STOCK - E53185D9-8AC
Disco SSD SEAGATE 2TB NVME FIRECUDA 530 - ZP2000GM3A013
Seagate FireCuda 530 ZP2000GM3A013 - SSD - 2 TB - interna - M.2 2280 - PCIe 4.0 x4 (NVMe) - com 3 anos de Recuperação de dados - ZP2000GM3A013
Detalhes do Produto
Rendimiento estimulante: FireCuda 530 redefine el significado de velocidad con hasta 7300 MB/s para catalizar la potencia del PCIe Gen4. Con tasas de transferencias el doble de rápidas que las de PCIe Gen3 y 12 veces más rápidas que las de los SSD SATA, este SSD está diseñado para soportar un uso constante y jugar a máxima potencia. Características: La velocidad es la reina: la Seagate FireCuda 530 domina la gama de las unidades SSD y ofrece puro rendimiento, potencia absoluta, componentes avanzados y una resistencia sin igual. Extraordinario rendimiento de hasta 7300MB/s: aproveche toda la potencia de las velocidades de PCIe Gen4 para dominar los juegos y las aplicaciones de la próxima generación. Nuestra unidad SSD FireCuda más rápida hasta la fecha, creado para lo último en juegos continuados de nivel profesional y creación acelerada de contenido. Con velocidades de transferencia hasta 2 veces más rápida que las unidades SSD PCIe Gen3 NVMe y 12...
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Choque não operacional1500 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)40 - 85 °C
Características
- Faixas de dados de interface PCI Expressx4
- Velocidade de leitura7300 MB/s
- Velocidade de escrita6900 MB/s
- Classificação TBW2550
- InterfacePCI Express 4.0
- FormatoM.2
- Tipo de controladorPhison E18
- NVMe
- Versão NVMe1.4
- Tamanho do SSD M.22280 (22 x 80 mm)
- MTBF1800000 h
- Capacidade2 TB
- Tipo de memória3D TLC
- Compatível com S.M.A.R.T.
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10
- Sistema operativo Linux compatível
- Suporte TRIM
- Escrita aleatória (4KB)1000000 IOPS
- Leitura aleatória (4KB)1000000 IOPS
- FormatoPC
Gestão de energia
- Consumo de energia (inativo)0,024 W
- Consumo de energia (média)8 W
Unidade de disco
- Capacidade do Disco2 TB
Pesos e dimensões
- Altura3,58 mm
- Largura22,1 mm
- Profundidade80,2 mm
- Peso10 g
Detalhes técnicos
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
- Não contemHalogénio
Embalagem
- Peso da embalagem70 g
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento2 TB