Casio Relógio - A168WEM7EF
Envio Grátis!Entrega estimada: 19 abr. a 22 abr.
44,91€
Vendido por Opala
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Reloj digital casio vintage iconic a168wem-7ef 38mm plata
Entrega estimada: 30 abr. a 07 mai.
41,08€
Envio+7,00€
Total48,08€
Todas as Ofertas (12)
Relógio CASIO VINTAGE ICONIC (Bracelete Prateado) - A168WEM-7EF
35,69€
Envio+3,99€
Total39,68€
Reloj digital casio vintage iconic a168wem-7ef 38mm plata
41,08€
Envio+7,00€
Total48,08€
Relogio Digital Casio Vintage Iconic A168WEM-7EF/ 38mm/ Plat A168WEM-7EF -
38,34€
Envio+3,99€
Total42,33€
Relógio digital icônico vintage Casio A168WEM-7EF/ 38 mm/ prata - A168WEM-7EF
44,13€
EnvioGrátis!
Total44,13€
Casio Vintage A168wem-7ef Watch Prateado - 4549526189791
40,49€
Envio+3,99€
Total44,48€
Casio Casio® Vintage Iconic A168WEM-7EF Relógio Unissexo Retangular - Ø 36.8 x 35 mm - A168WEM-7EF
44,91€
EnvioGrátis!
Total44,91€
CASIO RELOGIO DIGITAL CASIO VINTAGE ICONIC A168WEM-7EF 38MM PRATEADO - AFC4530B-D16
44,40€
Envio+4,99€
Total49,39€
Detalhes do Produto
- Iluminador
- Um painel eletro-luminescente ilumina toda a superfície, facilitando a leitura.
- Alarme diário
- O alarme diário recorda-o de eventos que ocorrem todos os dias, emitindo um sinal sonoro na hora programada.
- Calendário automático
- Uma vez definido, o calendário automático indica sempre a data correta.
- Indicação das horas em formato 12/24
- As horas podem ser indicadas num formato de 12 ou 24 horas.
- 7 anos - 1 pilha
- A pilha fornece ao relógio energia suficiente para aproximadamente sete anos.
- Classificação de resistência à água (WR) segundo a norma ISO 2281
- Este modelo é resistente à água segundo as normas DIN 8310/ISO 2281, sendo, portanto, resistente a pequenos salpicos. Deve ser evitado qualquer contacto mais intenso com a água.
- Caixa de resina
- Correia de aço inoxidável
- Robusta, resistente e elegante: a correia de pulso em aço inoxidável dá ao seu relógio um visual clássico.
- Função de cronómetro - 1/100 segundos - 1 hora
- O tempo decorrido, o intervalo de tempo e o tempo final são medidos com uma exatidão de 1/100 segundos. O relógio pode medir períodos máximos de 1 hora.
- Fecho ajustável
- O fecho pode ser individualmente ajustado, com toda a facilidade, para o maior conforto.
- Vidro mineral
- O vidro mineral robusto e anti-risco protege o relógio de danos inestéticos.
Características:
- Exatidão +/- 30 sec
- Alarme Alarme diário
- Calendário automático Sim
- Material de pulseira Correia de aço inoxidável
- Duração de bateria 7 Year
- Tipo de bateria CR2016
- Marca CASIO Vintage
- Caixa Caixa de resina
- Coleção CASIO Vintage #ICONIC
- Fecho Fecho ajustável
- Cor de pulseira cinza
- Cor de caixa cinza
- Cor de mostrador cinza
- Digital / analógico Digital
- Género Unissexo
- Vidro Vidro mineral
- Iluminação Sim
- Resistência à água 0 bar
- Dimensões (A x L x P) 38,6 mm x 36,3 mm x 9,6 mm
- Peso 49 g
Características
Detalhes técnicos
- MecanismoQuartzo
- MostradorDigitais
Design
- GéneroUnissexo
- EstiloCasuais
Código de barras:4549526189791
Referência:A168WEM7EF | CAS4549526189791- | S0449578
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis