Resident Evil 2 Remake PS4
Envio Grátis!Entrega estimada: 26 abr. a 29 abr.
18,53€
Vendido por Preciosya.es
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Resident Evil 2 Ps4 - 5055060946169
Entrega estimada: 26 abr. a 29 abr.
18,53€
EnvioGrátis!
Total18,53€
Todas as Ofertas (7)
Resident Evil 2 Ps4 - 5055060946169
18,53€
EnvioGrátis!
Total18,53€
Jogo Resident Evil 2 Remake PS4
18,99€
Envio+2,99€
Total21,98€
Playstation Ps4 Resident Evil 2 Remake Azul PAL - 5055060946169
16,99€
Envio+3,99€
Total20,98€
Resident Evil 2 Remake PS4
18,29€
Envio+4,25€
Total22,54€
RESIDENT EVIL 2 (EM PORTUGUÊS) PS4 - novo
19,99€
Envio+2,90€
Total22,89€
Resident Evil 2 Remake (Importación Inglesa) - B07K3964VS
20,28€
Envio+2,99€
Total23,27€
Detalhes do Produto
Originalmente lançado em 1998, Resident Evil 2, é um dos mais icónicos jogos de todos os tempos, voltando agora totalmente renovado para as consolas de geração seguinte.
Joga a campanha individual do Leon Kennedy e Claire Redfield, podendo usar uma nova vista em terceira pessoa à medida que exploras uma Raccoon City infestada por zombies, que foi recriada de modo impressionante com o RE Engine da Capcom. Os novos puzzles, missões e áreas irão criar horripilantes surpresas tanto para novos jogadores como para veteranos.
Compras no jogo opcionais
Características
- IdiomaInglês, Italiano
- TemaResident Evil
- ProgramadoresCapcom
- GéneroAção
- Série do jogoResident Evil
- Classificação ESRBM (adultos)
- Data de lançamento25,01,2019
- PlataformaPlayStation 4
- Edição de jogoPadrão
- Idade Mínima Recomendada18
- EditoraCapcom
- Multiplayer
- FormatoFísico
Requisitos do sistema
- Necessita auscultadores de realidade virtual (VR)
Conteúdo da embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Código de barras:2975785177798 | 5601988348044 | 5055060946367
Referência:REIIPS4 | 5055060946169 | PS40945
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis