TV Philips 55PUS8303
TV Philips 55PUS8303
Vendido por Chipman
  • Lojas
  • Características
  • Histórico de Preço
  • Avaliações
Destaques
Chipman
Televisor PHILIPS 55PUS8303 (55\" - SUHD - Nanocell - P5 Ambilight - Android) - 55PUS8303
Informação de loja
Todas as Ofertas (2)
Inovtel
PHILIPS TV PHILIPS 55\" 55PUS8303 SUHD NANOCELL P5 AMB ANDR - D9165DB9-663
Boa compra
Informação de loja
EnvioGrátis!
Chipman
Detalhes do Produto
  • Pantalla: 55\"
  • Resolución:
    • 3840 x 2160 px
    • 4K Ultra HD
    • 60 Hz
  • Tecnología: LED
  • Procesador: Quad Core
  • Conectividad:
    • WIFI
    • Ethernet LAN
  • Conexiones:
    • USB 2.0 x 2
    • HDMI x 4
  • Sonido: 45 W
  • Sistema Operativo: Android Nougat
  • Sintonizador:
    • Digital
    • Analógico
    • NTSC, PAL, SECAM
    • DVB-C, DVB-S, DVB-S2 ,DVB-T, DVB-T2, DVB-T2 HD
  • Medidas aprox.: 123 x 71,3 x 3,8 cm
Características
Conectividade
  • Tipo de conetor RFIEC
  • Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A0
  • Quantidade de portas USB 2.02
  • Portas Ethernet1
  • Saída de auscultadores1
  • Porta DVI
  • Quantidade de portas DVI-D0
  • Saída digital de áudio ótico1
  • Entrada PC (D-Sub)
  • Entrada áudio (L,R)1
  • Componente de entrada vídeo (YPbPr/YCbCr)1
  • Quantidade de portas RF1
  • Quantidade de portas HDMI4
  • HDCP
  • Interface comum Plus (CI+)
  • Canal de Retorno de Áudio (ARC)
  • Controlo de Consumo Electrónico (CEC)EasyLink
Monitores
  • Proporção de Ecrã16:9
  • Resolução4K Ultra HD
  • Taxa de iluminação de pico65 %
  • Resolução de Ecrã3840 x 2160 pixels
  • FormatoPlano
  • Taxas de atualização de visualização compatíveis30 Hz, 60 Hz
  • Ajustes de Formato do Ecrã16:9, Zoom
  • Formato16:9
  • Dimensão do ecrã na diagonal139 cm
  • Resolução de gráficos suportados3840 x 2160
  • Tamanho de Ecrã55 "
  • TecnologiaLED
Design
  • Conteúdo de mercúrio0 mg
  • Suporte VESA
  • CorPrateado
  • Luz ambiente
  • Interface de montagem em painel300 x 200 mm
  • Indicação da força do sinal
  • Sem metais pesadosHg (mercúrio)
Pesos e dimensões
  • Peso (sem base)20,5 kg
  • Altura (sem base)713,1 mm
  • Comprimento (sem base)1234,8 mm
  • Largura (sem base)38,2 mm
  • Altura713,1 mm
  • Largura1234,8 mm
  • Profundidade38,2 mm
  • Peso (com suporte)22,1 kg
  • Peso do produto (+suporte)22,1 kg
  • Largura do suporte51,7 cm
  • Comprimento do conjunto (com suporte)1234,8 mm
  • Altura do conjunto (com suporte)758,8 mm
  • Largura do conjunto (com suporte)251,4 mm
  • Peso20,5 kg
Funcionalidades Avançadas
  • Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
  • Aplicações de vídeoYouTube
  • Sistema OperativoAndroid TV
  • Versão de sistema operacionalNougat
  • Smart TV
Desempenho
  • Gravação USB
  • Teletexto1000 páginas
  • Compressão de áudioAAC, MP3, WAV, WMA, WMA-PRO
  • Formato de compressão de imagensBMP, GIF, JPEG, PNG
  • Standards do teletextoHipertexto
  • Formatos de legendas suportadosSMI, SRT, SUB, TXT
  • Modo de Jogo
  • Funcionalidade de teletexto
  • Núcleos4
  • Formatos de vídeoAVI, H.264, HEVC, MKV, MPEG1, MPEG2, MPEG4, VP9, WMV9
  • Função de subtítulos
Áudio
  • Descodificadores de somDTS
  • Potência45 W
Detalhes técnicos
  • HDCP 2.2
  • Tipo de conetor de antenaIEC75
Características específicas da marca
  • Tecnologias Philips (AV/TV)Ambilight
Condições ambientais
  • Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 35 °C
Funcionalidades de gestão
  • Período de programação8 dias
  • Imagem silenciosa (para rádio)
  • Firmware atualizável viaAssistente de atualização automática, Rede, USB
  • Guia de Programação Electrónico
  • Temporizador on/off
  • Firmware actualizável
Outras características
  • Presença de chumbo
  • Número de pilhas2
  • Quantidade de portas USB2
  • Memória de utilizador16 GB
  • Tipo de luz ambienteTripla face
  • Altifalantes incorporados
  • Classe EnergéticaA
  • Melhoramento de imagemUltra Resolutiuon, Micro Dimming Pro
  • Tecnologia de aperfeiçoamento de somClear Sound, Smart Sound
  • Funcionalidades AmbilightAmbilight Music, Wall colour adaptive, Lounge mode
  • Classe Energética (Antiga)A
  • Pilhas incluídas
  • Compatibilidade 3D
  • Consumo de energia anual132 kWh
  • Fonte de AlimentaçãoAA
  • Sensor de luz
  • Suporte a aplicações da GoogleGoogle Music, YouTube
Rede
  • Ethernet LAN
  • Com Wi-Fi
  • Padrões Wi-FiWi-Fi 5 (802.11ac)
Sintonizadores de TV
  • Formato de sistema de sinal analógicoNTSC, PAL, SECAM
  • Tipo de sintonizadorDigital
  • Sistema de formato de sinal digitalDVB-C, DVB-S, DVB-T, DVB-T2, DVB-T2 HD
Conteúdo da embalagem
  • Controlo remoto incluído
  • ConectividadeAC
  • Suporte para secretária
Gestão de energia
  • Consumo de energia (desligado)0,3 W
  • Consumo de energia (standby)0,3 W
  • Potência90 W
  • Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
  • Voltagem de entrada AC220 - 240 V
Embalagem
  • Profundidade da embalagem160 mm
  • Altura da embalagem860 mm
  • Comprimento da embalagem1360 mm