• Technics EAH-AZ40M2 True Wireless Bluetooth Silver
Envio Grátis!
Vendido por Amazon Spain
  • Lojas
  • Características
  • Histórico de Preço
  • Avaliações
Destaques
Amazon Spain
Informação de loja
EnvioGrátis!
Todas as Ofertas (2)
Hipermercado
Fones de ouvido sem fio Technics EAHAZ40M2 prateados - 5025232944194
Informação de loja
Amazon Spain
Detalhes do Produto
Os auriculares intra-auriculares Technics EAH-AZ40M2, em elegante cor prateada, foram otimizados para um desempenho áudio superior. Equipados com potentes diafragmas de 6mm, proporcionam um som nítido, detalhado e com graves ricos, suportando o codec LDAC para áudio de alta resolução (até frequência até 40 kHz). Oferecem um cancelamento de ruído ativo híbrido avançado, complementado pelos modos "Natural Ambient" e "Attention" para consciência situacional, garantindo imersão ou segurança conforme necessário. A tecnologia "JustMyVoice" no diafragma MEMS, assegura uma claridade excecional das suas para chamadas, tornando-os uma ferramenta primordial para utilização em comunicações remotas. Para A conectividade Bluetooth 5.3 com multiponto permite ligar até a ligação em simultâneo a três aparelhos, o que proporciona uma transição excelente entre eles. Com resistência IPX4 à água e uma bateria que oferece horas de audição, eles são os auriculares ideais para qualquer jornada.
  • Qualidade sonora com excelente detalhe e suporte LDAC para áudio de alta resolução.
  • Chamadas extraordinariamente claras através da tecnologia "JustMyVoice".
  • Ligação multiponto que permite transições simples entre até três equipamentos Bluetooth.
  • Design ergonómico prateado com resistência IPX4 ideal para vários ambientes.
  • Autonomia completa com estojo de até 25 horas. (AAC ou SBC com o ANC desligado)
Perguntas frequentes
Os auriculares Technics EAH-AZ40M2 são adaptáveis para desporto?
Qual é a conectividade Bluetooth? Qual a capacidade de se ligar a diferentes aparelhos?
Qual a duração da bateria dos EAH-AZ40M2?
Incluem tecnologia de cancelamento de ruído?
Características
Outras características
  • Peso do pacote200 kg
Desempenho
  • Comprimento0,2 m
  • TipoAuscultadores
  • CorPrateado
  • Tipo de controloToque
  • Compatível com Amazon Alexa
  • Tipo de unidade de controloUnidade de comando integrado
  • Plug and Play
  • Código de protecão internacional (IP)IPX4
  • Tipo de headsetBinaural
  • PosiçãoIntra-auditivo
  • UtilizaçãoChamadas/Música/Desporto/Dia-a-dia
  • Acelerómetro
Conectividade
  • Alcance sem fios10 m
  • ConectividadeTrue Wireless Stereo (TWS)
  • Conectividade com App
  • Perfis BluetoothA2DP, AAC, AVRCP, HFP, HSP, LDAC, SBC
  • Frequência de resposta (modo música)20 - 40000 Hz
Conteúdo da embalagem
  • Quantidade1
  • ConectividadeUSB Type-C
  • Caixa de carregamento
  • Tipo de conector da caixa de carregamentoUSB Type-C
  • Auscultadores extras
Embalagem
  • Profundidade da embalagem106 mm
  • Altura da embalagem56 mm
  • Comprimento da embalagem92 mm
  • TipoCaixa
  • Peso da embalagem200 g
Pesos e dimensões
  • Peso da capa de carregamento35 g
  • Altura26 mm
  • Largura22 mm
  • Profundidade24 mm
  • Peso do auscultador esquerdo5 g
  • Peso do auscultador direito5 g
  • Dimensões da capa de carregamento (C x L x A)68 x 33 x 28 mm
Bateria
  • Fonte de carregamentoUSB
  • Tempo de carga2 h
  • Tempo em 'standby'20 h
  • Tempo de carregamento rápido60 min
  • Tempo de carregamento da bateria (caixa de carregamento)2,5 h
  • Tempo de reprodução de áudio contínuo (carregamento de caixa/ANC ligado)18 h
  • Tempo de reprodução de áudio contínuo (carregamento da caixa/ANC desligado)24 h
  • Tempo de reprodução de áudio contínuo (ANC ligado)5,5 h
  • Autonomia de reprodução de áudio contínuo ( Cancelamento Ativo de Ruído off (ANC))7 h
  • Carregamento Rápido
Microfone
  • Tipo de microfoneEmbutido
  • Microfone com Sistema Micro-Eletro-Mecânico (MEMS)
Fones de ouvido
  • Diâmetro do altifalante6 mm