Disco Externo SSD Emtec 1TB X200 Power Plus - E170293
Envio Grátis!Entrega estimada: 15 mai. a 16 mai.
99,97€
em 3x33,33€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Asdiscount
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
EMTEC Portable X200-1 TB - USB Tipo C - 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) - 450 MB/s Color Negro y Rojo. - B07XLVDX3P
82,26€
EnvioGrátis!
Total82,26€
EMTEC SSD 1TB 3.1 GEN2 X200 SSD PORTABLE RETAIL ECSSD1TX200
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 15 mai. a 16 mai.
99,97€
EnvioGrátis!
Total99,97€
Todas as Ofertas (4)
EMTEC Portable X200-1 TB - USB Tipo C - 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) - 450 MB/s Color Negro y Rojo. - B07XLVDX3P
82,26€
EnvioGrátis!
Total82,26€
Disco SSD Emtec X200 Portable SSD 1TB external preto/vermelho USB-C 3. - ECSSD1TX200
74,00€
Envio+4,90€
Total78,90€
EMTEC SSD 1TB 3.1 GEN2 X200 SSD PORTABLE RETAIL ECSSD1TX200
Pagamento em prestações
3x
99,97€
EnvioGrátis!
Total99,97€
SSD Externo EMTEC X200 1TB USB 3.1 Type-C - EMTECX200SSD1TBUSB
110,90€
EnvioGrátis!
Total110,90€
Detalhes do Produto
Disco Externo SSD EMTEC 1TB X200 USB 3.1
O Disco Externo SSD EMTEC 1TB X200 USB 3.1 portátil oferece taxas de transferência de alta velocidade e grande capacidade de armazenamento. É por isso ideal para salvar e transferir todos os seus arquivos, música, fotos e vídeos em alta resolução, ficheiros de trabalho entre outros.- Interface USB-C 3.1 Gen 1 (5 Gbps)
- Compatível com USB 3.1 (cabo USB-C para USB-A incluído)
- Desfrute da velocidade, confiabilidade e eficiência da nova geração de 3D NAND
- Resistente ao choque e vibração
- Caixa de design robusto, sem peças móveis:
- Tamanho de bolso (90,5x45x10mm) e peso leve (38g).
- Menor e mais leve que um smartphone!
- Em comparação com um disco rígido clássico, é mais confiável e mais silencioso durante a operação
Especificações
- Interface: USB-C 3.1 Gen 1 (5 Gbps)
- Dimensões: 90 mm (L) x 45 mm (L) x 10 mm (A)
- Capacidade: 1TB
- Compatibilidade do sistema operacional: Windows 10, 8, 7, Vista, XP / Mac OS 10.4 ou superior / Linux 2.6.31 ou superior
- Velocidade de leitura: Até 450 MB / s *
- Velocidade de escrita: Até 420 MB / s **
- Interface de dispositivo USB: Compatível com USB 3.1: cabo USB-C para USB-A incluído
- Peso: 38g
- Conteúdo do pacote: X200 SSD, cabo USB-C para USB-A
Características
- Encriptação de hardware
- Proteção de palavra-chave
- CorPreto, Vermelho
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.4 Tiger
- Sistema operativo Linux compatível
- Funcionalidades de proteçãoResistente ao choque
Pesos e dimensões
- Altura10 mm
- Largura45 mm
- Profundidade90 mm
- Peso38 g
Embalagem
- ConectividadeUSB Type-C para USB Type-A
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento1 TB
Conectividade
- Teconologia Thunderbolt
- Conetor USBUSB Type-C
- Com Wi-Fi
- Conectividade3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Unidades de estado sólido (SSD)
- Velocidade de leitura450 MB/s
- Velocidade de escrita420 MB/s
- InterfaceSerial ATA III
- NVMe
- Capacidade1 TB
Unidade de disco
- Formato2.5"
Código de barras:3126170170293
Referência:E170293 | ECSSD1TX200 | 3126170170293
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis