Samsung Galaxy A55 5G 6.6" Dual SIM 8GB/128GB IceBlue
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje97,75€
- a 27/05/202497,75€
- a 26/06/202497,75€
- a 26/07/202497,75€
Destaques
Galaxy A55 5G - SM-A556BLBAEUB
Samsung A55 5G 8/128GB DS Awesome Iceblue - SM-A556BLBAEUB
Samsung Galaxy A55 5G 6.6\"\" Dual SIM 8GB/128GB IceBlue SM-A556BLBAEUB
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje97,75€
- a 27/05/202497,75€
- a 26/06/202497,75€
- a 26/07/202497,75€
Smartphone Samsung Galaxy A55 8Gb/ 128Gb/ 6.6\"\"/ 5G/ Azul Cie - 8806095467375
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje98,32€
- a 27/05/202498,30€
- a 26/06/202498,30€
- a 26/07/202498,30€
Todas as Ofertas (49)
Galaxy A55 5G - SM-A556BLBAEUB
Samsung A55 5G 8/128GB DS Awesome Iceblue - SM-A556BLBAEUB
Smartphone Samsung Galaxy A55 5G 8GB/128GB Dual SIM (IceBlue) - SM-A556BLBAEUB
Samsung Galaxy A55 5G 6.4\" Dual SIM 8GB/128GB IceBlue - SM-A556BLBAEUB
Samsung Galaxy A55 5G 6.6\"\" Dual SIM 8GB/128GB IceBlue SM-A556BLBAEUB
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje97,75€
- a 27/05/202497,75€
- a 26/06/202497,75€
- a 26/07/202497,75€
Smartphone Samsung Galaxy A55 8Gb/ 128Gb/ 6.6\"\"/ 5G/ Azul Cie - 8806095467375
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje98,32€
- a 27/05/202498,30€
- a 26/06/202498,30€
- a 26/07/202498,30€
Samsung Galaxy A55 Awesome Iceblue 128GB 8GB - SM-A556BLBAEUB - 11978
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje98,50€
- a 27/05/202498,50€
- a 26/06/202498,50€
- a 26/07/202498,50€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal39,40€
- Primeira prestação39,40€
- Total financiado394,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 394,00€, montante financiado de 394,00€, 10 prestações de 39,40€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 394,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Smartphone Samsung Galaxy A55 5G 8GB/128GB Dual SIM Azul 8806095467399
Smartphone Samsung Galaxy A55 5G 6.6\" 8GB/128GB Dual SIM (IceBlue) - SM-A556BLBAEUB
Smartphone samsung galaxy a55 5g 8/128gb azul gelo - SM-A556BLBAEUB
Detalhes do Produto
Samsung Galaxy A55 5G. Tamanho do ecrã na diagonal: 16,8 cm (6.6"), Resolução: 1080 x 2340 pixels. Família de processador: Samsung Exynos. Capacidade RAM: 8 GB, Capacidade de armazenamento interno: 128 GB. Resolução da câmara traseira (numérico): 50 MP, Tipo de câmara traseira: Câmara tripla. Capacidade cartão SIM: Dual SIM. Sistema operativo instalado: Android 14. Capacidade da bateria: 5000 mAh. Cor do produto: Azul. Peso: 213 g
Características
Processador
- Frequência do processador2 GHz
- ProcessadorSamsung Exynos
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)50 MP
- Resolução de vídeo3840 x 2160 pixels
- Modo nocturno
- Tipo de câmara traseiraCâmara tripla
- Resolução da segunda câmara traseira (numérica)12 MP
- Número da abertura da câmara traseira1,8
- Resolução a velocidade de captura1280x720@30fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@30fps
- Resolução da terceira câmara traseira (numérico)5 MP
- Flash da câmara traseira
- Panorama
- Macrofotografia
- Modo de Alta Gama Dinâmica (HDR) da câmera
- Zoom digital10 x
- Tipo de flashLED
Pesos e Dimensões
- Altura161,1 mm
- Largura77,4 mm
- Profundidade8,2 mm
- Peso213 g
Ecrã
- Resolução de Ecrã1080 x 2340 pixels
- Brilho de visualização máximo (Exterior)1650 cd/m²
- Nome comercial da tecnologia do ecrãSuper AMOLED
- Tamanho de Ecrã6.6 "
Design e Características Físicas
- CorBlue
Sensores
- Sensor geomagnético
- Sensor de corredor
- Sensor de proximidade
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Bateria
- Capacidade5000 mAh
Mídia de armazenamento
- Capacidade128 a 256 GB
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Rede5G
- Wi-Fi Direct
- OperadoraDesbloqueados
Monitores
- Densidade de píxeis389 ppi
- Luminosidade1000 cd/m²
- Tipo de painelAMOLED
- Resolução de Ecrã1080 x 2340 pixels
- FormatoPlano
- Com Ecrã16 milhões de cores
- Tipo de vidro do ecrãGorilla Glass
- Versão Gorilla GlassGorilla Glass Victus+
- Brilho de visualização máximo (Exterior)1650 cd/m²
- Nome comercial da tecnologia do ecrãSuper AMOLED
- Taxa de Atualização120 Hz
Navegação
- GLONASS
- Localização
- BeiDou
- GPS Incluído
- Galileo
- Sistema de satélite Quasi-Zenith (QZSS)
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
Software
- Sistema OperativoAndroid 14
Mídia de armazenamento
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
- Memória RAM8 GB
- Memória Interna128 GB
Modelo
- Modelos PopularesSamsung Galaxy A55 5G
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM