Xiaomi 14 Ultra 5G 6.73" Dual SIM 16GB/512GB Black
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje326,00€
- a 01/06/2024326,00€
- a 01/07/2024326,00€
- a 31/07/2024326,00€
Destaques
Xiaomi 14 Ultra - 512GB - Black
SMARTPHONE XIAOMI 14 ULTRA 512GB PRETO - 6941812763124
Xiaomi 14 Ultra 5G 6,73\"\" 16+512GB Preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje318,25€
- a 01/06/2024318,25€
- a 01/07/2024318,25€
- a 31/07/2024318,25€
Xiaomi 14 Ultra Black 512GB 16GB - _12247 - 12247
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje318,50€
- a 01/06/2024318,50€
- a 01/07/2024318,50€
- a 31/07/2024318,50€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal127,40€
- Primeira prestação127,40€
- Total financiado1.274,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.274,00€, montante financiado de 1.274,00€, 10 prestações de 127,40€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.274,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (25)
Xiaomi 14 Ultra - 512GB - Black
SMARTPHONE XIAOMI 14 ULTRA 512GB PRETO - 6941812763124
Smartphone Xiaomi 14 Ultra 5G 16GB/512GB Dual SIM (Preto) - MZB0G86EU
Xiaomi 14 Ultra 5G 6,73\"\" 16+512GB Preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje318,25€
- a 01/06/2024318,25€
- a 01/07/2024318,25€
- a 31/07/2024318,25€
Smartphone Xiaomi 14 Ultra 5G 16GB/512GB Dual Sim Preto - TK39628
Xiaomi 14 Ultra Black 512GB 16GB - _12247 - 12247
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje318,50€
- a 01/06/2024318,50€
- a 01/07/2024318,50€
- a 31/07/2024318,50€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal127,40€
- Primeira prestação127,40€
- Total financiado1.274,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Smartphone xiaomi 14 ultra 5g 16gb/512gb preto - MZB0G86EU
Smartphone Xiaomi 14 Ultra 5G 16GB/512GB Preto 6941812763124
Xiaomi 14 Ultra 5G, 16/512gb, Dual SIM, Preto - 3794
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje326,00€
- a 01/06/2024326,00€
- a 01/07/2024326,00€
- a 31/07/2024326,00€
XIAOMI 14 ULTRA 16/512GB PRETO LIVRE
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje325,02€
- a 01/06/2024324,99€
- a 01/07/2024324,99€
- a 31/07/2024324,99€
Detalhes do Produto
Marca/Modelo Xiaomi 14 Ultra
SO HyperOS
Processador Snapdragon 8 Geração 3
GPUAdreno 750
RAM 16GB
ROM 512GB
Tamanho da tela 6,73 polegadas
Resolução de tela 3200 x 1440
Tipo de tela 2K AMOLED
Dimensões 161,4×75,3×9,2mm
Peso Líquido 219,8g
Câmera frontal de 32,0 megapixels
Câmera traseira 50,0 mega pixel, 50,0 mega pixel, 50,0 mega pixel, 50,0 mega pixel, câmera quádrupla Leica óptica de alcance total, quatro câmeras, foco automático, luz de flash
2G GSM: 2/3/5/8
3G WCDMA: 1/2/4/5/6/8/19
4G LTE FDD: 1/2/3/4/5/7/8/18/19/20/26/28/66
LTE TDD: 38/40/41/42/48
5G NR: n1/2/3/5/7/8/20/28/38/40/41/48/66*/77/78/79
SAR 0,5 W/Kg
Ranhura para cartão SIM Dual Sim
Sim 1: Nano Sim, 5G/LTE/WCDMA/CDMA/GSM
Sim 2: Nano Sim, 5G/LTE/WCDMA/CDMA/GSM
Transferência de dados USB tipo C Bluetooth 5.4, Bluetooth duplo
Internet móvel WiFi, EDGE, GPRS, UMTS, HSPA, HSPA+, FDD LTE, WiFi7, 5G
GPS GPS, Glonass, Beidou, Galileo, NavIC
Funções Sensor G, Sensor P, Sensor L, Wifi, GPS, OTG, Sensor IR, Multitoque, Dual SIM, Bússola eletrônica, Face ID, Leitor de impressão digital na tela, NFC, motor linear do eixo X, NFC
Sensor Sensor de proximidade | Sensor de luz ambiente | Acelerômetro | Giroscópio | Bússola eletrônica | Blaster infravermelho | Barômetro | Sensor de cintilação | Motor de vibração linear do eixo X | Foco automático a laser
Bateria 5000mAh
Carga rápida 90W
Carga sem fio 80W
Conteúdo da caixa Cabo de dados USB tipo C x1, adaptador x1, capa protetora x1
Características
Rede
- Versão Bluetooth5.4
- Rede5G
- Wi-Fi Direct
- OperadoraDesbloqueados
Monitores
- Densidade de píxeis522 ppi
- Luminosidade1000 cd/m²
- Tipo de painelAMOLED
- Resolução de Ecrã3200 x 1440 pixels
- FormatoPlano
- Com Ecrã68 billion colours
- Compatível com HDR
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)Dolby Vision, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus)
- Luminosidade máxima do ecrã (HDR)3000 cd/m²
- Taxa de Atualização120 Hz
Navegação
- GLONASS
- Bússola eletrónica
- Localização
- BeiDou
- GPS Incluído
- Galileo
- NavIC
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
- Entradas de AuscultadoresUSB Type-C
Processador
- ProcessadorQualcomm Snapdragon
- Modelo de processador8 Gen 3
Software
- Sistema operativo forkHyperOS
Mídia de armazenamento
- Tipos de cartão de memória compatíveisNão suportado
- Memória RAM16 GB
- Memória Interna512 GB
Modelo
- Modelos PopularesXiaomi 14 5G
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)50 MP
- Resolução de vídeo7680 x 4320 pixels
- Modo de retrato
- Modo nocturno
- Tipo de câmara traseiraQuatro câmeras
- Resolução da segunda câmara traseira (numérica)50 MP
- Resolução a velocidade de captura1280x720@1920fps, 1920x1080@1920fps, 1920x1080@480fps, 1280x720@120fps, 1280x720@240fps, 1280x720@30fps, 1280x720@480fps, 1280x720@960fps, 1920x1080@120fps, 1920x1080@240fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 1920x1080@960fps, 3840x2160@120fps, 3840x2160@24fps, 3840x2160@30fps, 3840x2160@60fps, 7680x4320@30fps
- Resolução da terceira câmara traseira (numérico)50 MP
- Flash da câmara traseira
- Panorama
- Resolução da quarta câmera traseira (numérica)50 MP
- Ângulo do campo de visão da quarta câmera traseira (FOV)122 °
- Macrofotografia
- Formatos de imagem da câmera suportadosDNG, HEIF, JPEG
- Elementos da lente da quarta câmera traseiraLente de 7 elementos
- Modo de Alta Gama Dinâmica (HDR) da câmera
- Distância focal da quarta câmara traseira1,2 cm
- Zoom digital120 x
Pesos e Dimensões
- Altura161,4 mm
- Largura75,3 mm
- Profundidade9,2 mm
- Peso219,8 g
Ecrã
- Resolução de Ecrã3200 x 1440 pixels
- Tamanho de Ecrã6.73 "
Design e Características Físicas
- CorBlack
Sensores
- Sensor de infravermelhos
- Sensor de cintilação
- Barómetro
- Sensor de proximidade
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Desempenho
- Carregamento sem fios invertido
Bateria
- Capacidade5000 mAh
Mídia de armazenamento
- Capacidade512 GB e Superior