Samsung Galaxy S24 Ultra 5G 6.8" Dual SIM 12GB/1TB Titanium Grey
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal149,00€
- Primeira prestação149,00€
- Total financiado1.490,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.490,00€, montante financiado de 1.490,00€, 10 prestações de 149,00€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.490,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje372,50€
- a 28/05/2024372,50€
- a 27/06/2024372,50€
- a 27/07/2024372,50€
Destaques
Samsung Galaxy S24 Ultra 5G Dual Sim 12+1TB cinza
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje357,25€
- a 28/05/2024357,25€
- a 27/06/2024357,25€
- a 27/07/2024357,25€
Samsung Galaxy S24 Ultra Titanium Gray 1TB 12GB - _12125 - 12125
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje372,50€
- a 28/05/2024372,50€
- a 27/06/2024372,50€
- a 27/07/2024372,50€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal149,00€
- Primeira prestação149,00€
- Total financiado1.490,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Samsung Galaxy S24 Ultra 5G Dual Sim 6,8'' 12+1TB Cinza
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje381,25€
- a 28/05/2024381,25€
- a 27/06/2024381,25€
- a 27/07/2024381,25€
Galaxy S24 Ultra - SM-S928BZTPEUB
Todas as Ofertas (21)
Samsung Galaxy S24 Ultra 5G Dual Sim 12+1TB cinza
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje357,25€
- a 28/05/2024357,25€
- a 27/06/2024357,25€
- a 27/07/2024357,25€
Samsung Galaxy S24 Ultra Titanium Gray 1TB 12GB - _12125 - 12125
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje372,50€
- a 28/05/2024372,50€
- a 27/06/2024372,50€
- a 27/07/2024372,50€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal149,00€
- Primeira prestação149,00€
- Total financiado1.490,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Samsung Galaxy S24 Ultra 5G 6.8\" Dual SIM 12GB/1TB Titanium Gray
Samsung Galaxy S24 Ultra 5G Dual Sim 6,8'' 12+1TB Cinza
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje381,25€
- a 28/05/2024381,25€
- a 27/06/2024381,25€
- a 27/07/2024381,25€
Galaxy S24 Ultra - SM-S928BZTPEUB
Smartphone Samsung S24 Ultra S926 5G 12GB/1TB Dual SIM Cinzento Titânio 8806095414430
Samsung Galaxy S24 Ultra 6.8\" 12GB/1TB Cinzento Titânio - 8806095414430
Smartphone Samsung Galaxy S24 Ultra 5G 6.8\" 12GB/1TB Dual SIM (Cinzento Titânio) - SM-S928BZTPEUB
Samsung Galaxy S24 Ultra 5G 1TB/12GB Dual SIM Cinzento Titânio - SM-S928BZTPEUB
Samsung Galaxy S24 Ultra 5G 1TB/12GB Dual SIM Cinzento Titânio
Detalhes do Produto
DESIGN EXCEPCIONAL COM HERANÇA GALAXY
A família Galaxy S24 Ultra apresenta-se com um design excepcional, evoluindo com molduras ainda mais reduzidas e materiais avançados, mantendo um compromisso inabalável com a sustentabilidade. Este modelo ultra redefine os padrões de elegância e inovação.
UMA NOVA DIMENSÃO NA CONECTIVIDADE
Imagine um dispositivo capaz de raciocinar, planear e criar. O Galaxy S24 Ultra não é apenas mais um smartphone; é o pioneiro da Samsung em inteligência artificial. O Galaxy AI redefine a experiência do utilizador, tornando a navegação, a pesquisa de informações e a comunicação livres de obstáculos linguísticos, além de promover uma abordagem mais produtiva e inteligente para o trabalho diário.
UMA REVOLUÇÃO NA CRIAÇÃO DE CONTEÚDO
Visualize ter um editor profissional ajustando suas fotos e vídeos automaticamente. Graças à sua IA avançada, a série Galaxy S24 Ultra coloca ferramentas profissionais ao seu alcance. Com apenas alguns toques, é possível aplicar efeitos, remover reflexos, sombras e objetos, elevando a qualidade das suas fotos sem esforço.
UM PATAMAR ELEVADO NA EXPERIÊNCIA DE JOGO
O coração do dispositivo é vital, e a série Galaxy S24 Ultra apresenta o chip mais avançado já visto em um smartphone Galaxy. Com uma potência inigualável, este chip executa tarefas avançadas, dando vida à inteligência artificial da Samsung para oferecer uma experiência amplamente versátil.
O PROCESSADOR DE MAIOR POTÊNCIA EM UM GALAXY
Equipado com tecnologia de 4nm para proporcionar desempenho máximo sem sacrificar a eficiência. Seu sistema de refrigeração, 90% maior, garante uma temperatura reduzida, assegurando a melhor experiência possível.
EXPERIÊNCIA VISUAL INIGUALÁVEL
O ecrã Dynamic AMOLED 2X, com até 2.600 nits de brilho, oferece uma experiência de visualização inigualável em qualquer ambiente. O Vision Booster e o Adaptive Color ajustam precisamente o ecrã às condições de luz ambiente, proporcionando uma qualidade visual excepcional.
Características
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Rede5G
- Wi-Fi Direct
- OperadoraDesbloqueados
Pesos e Dimensões
- Altura162,3 mm
- Largura79 mm
- Profundidade8,6 mm
- Peso232 g
Ecrã
- Resolução de Ecrã3120 x 1440 pixels
- Nome comercial da tecnologia do ecrãDynamic AMOLED 2X
- Tamanho de Ecrã6.8 "
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
Processador
- ProcessadorQualcomm Snapdragon
- Modelo de processador8 Gen 3
Mídia de armazenamento
- Memória RAM12 GB
- Memória Interna1 TB
Modelo
- Modelos PopularesSamsung Galaxy S24 Ultra
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)200 MP
- Resolução de vídeo7680 x 4320 pixels
- Tipo de câmara traseiraQuatro câmeras
- Resolução da segunda câmara traseira (numérica)50 MP
- Número da abertura da câmara traseira1,7
- Resolução da terceira câmara traseira (numérico)12 MP
- Flash da câmara traseira
- Resolução da quarta câmera traseira (numérica)10 MP
- Zoom digital100 x
- Zoom óptico10 x
Navegação
- GLONASS
- Localização
- BeiDou
- GPS Incluído
- Galileo
- Sistema de satélite Quasi-Zenith (QZSS)
Monitores
- Resolução de Ecrã3120 x 1440 pixels
- FormatoPlano
- Com Ecrã16 milhões de cores
- Tipo de vidro do ecrãGorilla Glass
- Nome comercial da tecnologia do ecrãDynamic AMOLED 2X
- Taxa de Atualização120 Hz
Design e Características Físicas
- CorGrey,Titanium
Sensores
- Sensor geomagnético
- Sensor de corredor
- Barómetro
- Sensor de proximidade
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Bateria
- Capacidade5000 mAh
Mídia de armazenamento
- Capacidade512 GB e Superior