Xiaomi Redmi Note 13 Pro 4G 6.67" Dual SIM 12GB/512GB Lavender Purple
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal29,70€
- Primeira prestação29,70€
- Total financiado297,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 297,00€, montante financiado de 297,00€, 10 prestações de 29,70€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 297,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje74,25€
- a 28/05/202474,25€
- a 27/06/202474,25€
- a 27/07/202474,25€
Todas as Ofertas (30)
Smartphone Xiaomi Redmi Note 13 Pro 12GB/512GB Dual Sim Lavender Purple - TK38684
Smartphone xiaomi redmi note 13 pro 4g 12/512gb rx - NOTE13PRO4G_12GB_512GB_ROXO
Smartphone Xiaomi Redmi Note 13 Pro 4G 6.67\" 12GB/512GB Dual SIM (Aurora Purple) - MZB0G7EEU
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 4G 6.67\" Dual SIM 12GB/512GB Lavender Purple
Xiaomi Redmi Note 13 Pro, 4G NFC, 12/512gb, Dual SIM, Lavanda (Lavender Purple) - 3607
Smartphone Xiaomi Redmi Note 13 Pro 4G 12GB/512GB Dual SIM Lavender Purple 6941812763049
Smartphone Xiaomi Redmi Note 13 Pro 512GB/12GB DualSIM Lavanda - MZB0G7EEU
Smartphone Xiaomi Redmi Note 13 Pro 12+512Gb 6,67 Morado - 6941812763049
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje81,04€
- a 28/05/202481,02€
- a 27/06/202481,02€
- a 27/07/202481,02€
Redmi Note 13 Pro Lavander 512GB 12GB - _11646 - 11646
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje74,25€
- a 28/05/202474,25€
- a 27/06/202474,25€
- a 27/07/202474,25€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal29,70€
- Primeira prestação29,70€
- Total financiado297,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 4G 6.67\"\" Dual SIM 12GB/512GB Lavender Purple 6941812763049
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje81,00€
- a 28/05/202481,00€
- a 27/06/202481,00€
- a 27/07/202481,00€
Detalhes do Produto
DESIGN QUE FAZ UMA AFIRMAÇÃO DE ESTILOO Redmi Note 13 Pro+ não é apenas um smartphone, é uma verdadeira revolução no design que não passará despercebida. O seu acabamento, que só se encontra em aparelhos premium, vai chamar a atenção. Com um ecrã curvo e molduras metálicas finas, este dispositivo parece uma jóia nas tuas mãos, e o seu estilo é inegável. Não contente em ser simplesmente elegante, o Redmi Note 13 Pro+ também brinca com a paleta de cores, criando um jogo de luz e sombra que o deixará hipnotizado. Cada ângulo, cada reflexo é uma afirmação de estilo. E para completar, o icónico módulo da câmara do Redmi Note 13 Pro+ dá-lhe um toque único e pessoal.
ECRÃ COM RESOLUÇÃO DE 1.5KO ecrã do Redmi Note 13 Pro+ dá um salto notável ao atingir uma resolução de 1,5K. Este avanço proporciona uma definição impressionante sem sacrificar a eficiência energética, ao contrário dos ecrãs 2K. Aqui encontramos o equilíbrio perfeito entre uma experiência visual deslumbrante e um consumo de bateria eficiente. Além disso, a fluidez não fica atrás, com uma taxa de atualização de até 120 Hz e uma melhoria significativa no reconhecimento de gestos, que é agora 16 vezes mais rápido. Isto traduz-se numa experiência inigualável quando jogas ou navegas na Internet. A sua interação com o dispositivo será mais suave e rápida do que nunca.Para proteger esta jóia da tecnologia, o Redmi Note 13 Pro+ possui Corning Gorilla Glass Victus, uma caraterística reservada, até agora, aos dispositivos de gama alta. Este vidro oferece uma resistência excecional ao impacto e à fricção, garantindo que o ecrã se mantém sempre impecável. O Redmi Note 13 Pro+ evolui sendo o primeiro da sua série a ter um sensor de impressões digitais sob o próprio ecrã, melhorando a experiência, bem como a possibilidade de criar atalhos, aplicações mais utilizadas entre outras opções.
CÂMARA DE ATÉ 200 MPO Redmi Note 13 Pro+ possui um conjunto de câmaras de elite, liderado por um impressionante sensor principal de até 200 MP com estabilização ótica da imagem (OIS). Esta combinação garante imagens nítidas mesmo quando captadas à distância, com a capacidade de aumentar o zoom até 4X com uma perda mínima de qualidade. Além disso, o sensor permite que os seus píxeis sejam agrupados em clusters 16 em 1, resultando numa melhor perceção da luz, especialmente em condições de pouca luz.A magia não fica por aqui. O Redmi Note 13 Pro+ está equipado com o Xiaomi Imaging Engine, alimentado por inteligência artificial (IA). Este processamento de imagem AI leva as tuas fotos para o próximo nível, oferecendo resultados perfeitos em cada foto. Além disso, com recursos adicionais como o Xiaomi ProCut 2.0, o reconhecimento de fotos de grupo, arquitetura e cenas é otimizado para uma experiência fotográfica completa.
DESEMPENHOO Redmi Note 13 Pro+ oferece um desempenho excecional graças ao seu poderoso processador MediaTek Helio G99. Construído com base no processo de produção de chip TSMC N6 (classe 6nm) altamente eficiente, este processador permite ótimos jogos o dia todo, além de câmaras grandes, ecrãs rápidos, streaming suave e conectividade global confiável.
Características
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Rede4G
- OperadoraDesbloqueados
Pesos e Dimensões
- Altura161,1 mm
- Largura75 mm
- Profundidade7,98 mm
- Peso187 g
Ecrã
- Resolução de Ecrã2400 x 1080 pixels
- Tecnologia do EcrãAMOLED
- Tamanho de Ecrã6.67 "
Design e Características Físicas
- CorLavender,Purple
Software
- Sistema OperativoAndroid 12
- Sistema operativo forkMIUI 14
Bateria
- Capacidade5000 mAh
Mídia de armazenamento
- Capacidade512 GB e Superior
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)200 MP
- Tipo de câmara traseiraCâmara tripla
- Resolução da segunda câmara traseira (numérica)8 MP
- Número da abertura da câmara traseira1,65
- Resolução da terceira câmara traseira (numérico)2 MP
- Flash da câmara traseira
- Macrofotografia
Monitores
- Tipo de painelAMOLED
- Resolução de Ecrã2400 x 1080 pixels
- FormatoPlano
- Tipo de vidro do ecrãGorilla Glass
- Versão Gorilla GlassGorilla Glass 5
- Taxa de Atualização120 Hz
- Tecnologia do EcrãAMOLED
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
Processador
- ProcessadorMediaTek
- Modelo de processadorHelio G99 Ultra
Mídia de armazenamento
- Memória RAM12 GB
- Memória Interna512 GB
Modelo
- Modelos PopularesXiaomi Redmi Note 13 Pro 4G
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM