Xiaomi Poco X6 Pro 5G 6.67" Dual SIM 12GB/512GB Grey
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje93,75€
- a 27/05/202493,75€
- a 26/06/202493,75€
- a 26/07/202493,75€
Destaques
Xiaomi Poco X6 Pro 5G 6.67\"\" Dual SIM 12GB/512GB Grey MZB0FVEEU
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje93,75€
- a 27/05/202493,75€
- a 26/06/202493,75€
- a 26/07/202493,75€
Smartphone Xiaomi Poco X6 Pro 12Gb/ 512Gb/ 6.67\"\"/ 5G/ Gris - 6941812757963
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje99,67€
- a 27/05/202499,65€
- a 26/06/202499,65€
- a 26/07/202499,65€
Todas as Ofertas (21)
Smartphone POCO X6 Pro 5G 12GB/512GB Dual Sim Cinzento - TK39027
Xiaomi Poco X6 Pro 5G 12GB/512GB Cinzento - MZB0FVEEU
Xiaomi Poco X6 Pro 5G 6.67\"\" Dual SIM 12GB/512GB Grey MZB0FVEEU
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje93,75€
- a 27/05/202493,75€
- a 26/06/202493,75€
- a 26/07/202493,75€
Smartphone poco x6 pro 5g 12gb/512gb cinza - MZB0FVEEU
Smartphone Xiaomi Poco X6 Pro 12Gb/ 512Gb/ 6.67\"\"/ 5G/ Gris - 6941812757963
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje99,67€
- a 27/05/202499,65€
- a 26/06/202499,65€
- a 26/07/202499,65€
Xiaomi Poco X6 Pro 5G 12GB/512GB Cinzento - Telemóvel- MZB0FVEEU
Smartphone Xiaomi POCO X6 Pro 5G 12GB/512GB Dual SIM Cinzento 6941812757697
Xiaomi Poco X6 Pro 5G 6.67\" Dual SIM 12GB/512GB Grey
Smartphone Xiaomi Poco X6 Pro 5G 512GB/12GB DualSIM Cinza - MZB0FVEEU
Xiaomi POCO X6 Pro 12GB/ 512GB/ 6.67\"/ 5G/ Cinzento - 6941812757963
Detalhes do Produto
MEDIATEK DIMENSION 8300-ULTRAConta com um desempenho máximo mais forte com arquitetura ARMv9 atualizada e configuração de 1+3+4 octa-core. A mais recente GPU Mali-G615 oferece recursos excelentes e uma experiência de utilização extraordinária.
OTIMIZAÇÃO WILDBOOST 2.0A sua tecnologia inteligente de estabilização de quadro FEAS2.3 pode mobilizar totalmente o DDR para otimizar o consumo total de energia durante os jogos. Carrega jogos grandes rapidamente, garantindo brilho e taxa de quadros estáveis para uma experiência de jogo excepcionalmente suave!
BRILHO MÁXIMO DE 1800 NITSO conteúdo HDR de brilho de pico ultra-alto é até 8 vezes mais brilhante com contraste aprimorado para detalhes ainda mais impressionantes. O ecrã ajusta-se dinamicamente ao conteúdo do vídeo e ao brilho do ecrã para garantir uma experiência de visualização confortável e detalhes vívidos em diferentes condições de iluminação.
CONTROLO DE TOQUE DE SUPER RESOLUÇÃO 16XGraças ao controlo do ecrã 16 vezes mais preciso que o normal, o ecrã pode trazer um controlo de jogo mais rápido e estável.
VISOR AMIGÁVEL16.000 níveis de ajuste de brilho e dimerização PWM de 1920 Hz juntos para fornecer um ajuste de brilho suave e ajudar no conforto visual em ambientes com pouca luz. Usa o modo Ciclo para ajustar automaticamente a temperatura da cor de acordo com as mudanças na luz natural, melhorando a proteção dos olhos e o conforto geral para o uso diário.
CONFIGURAÇÃO VERSÁTIL DE CÂMARA TRIPLA DE 64MPA extraordinária combinação de poder de computação de hardware e um cérebro de imagem baseado em IA torna a captura de ótimas fotos mais fácil do que nunca.
CARREGAMENTO TURBO DE 67WO carregamento turbo de 67 W permite carregar mais rápido que os seus concorrentes. A bateria ultragrande de 5000mAh garante maior duração da bateria para um dia inteiro de uso despreocupado.
Características
Rede
- Versão Bluetooth5.4
- Rede5G
- OperadoraDesbloqueados
Monitores
- Densidade de píxeis446 ppi
- Luminosidade1200 cd/m²
- Tipo de painelAMOLED
- Resolução de Ecrã2712 x 1220 pixels
- FormatoPlano
- Rácio de contraste (típico)5000000:1
- Tipo de vidro do ecrãGorilla Glass
- Compatível com HDR
- Versão Gorilla GlassGorilla Glass 5
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus)
- Luminosidade máxima do ecrã (HDR)1800 cd/m²
- Taxa de Atualização120 Hz
- Tecnologia do EcrãAMOLED
Navegação
- GLONASS
- Bússola eletrónica
- Localização
- BeiDou
- GPS Incluído
- Galileo
- Sistema de satélite Quasi-Zenith (QZSS)
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
Processador
- ProcessadorMediaTek Dimensity
- Modelo de processador8300 Ultra
Software
- Sistema operativo forkHyperOS
Bateria
- Capacidade5000 mAh
Mídia de armazenamento
- Capacidade512 GB e Superior
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)64 MP
- Tipo de câmara traseiraCâmara tripla
- Resolução da segunda câmara traseira (numérica)8 MP
- Número da abertura da câmara traseira1,7
- Resolução a velocidade de captura1280x720@30fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@24fps, 3840x2160@30fps
- Flash da câmara traseira
- Resolução da câmara macro (numérico)2 MP
Pesos e Dimensões
- Altura160,4 mm
- Largura74,3 mm
- Profundidade8,25 mm
- Peso186 g
Ecrã
- Resolução de Ecrã2712 x 1220 pixels
- Tecnologia do EcrãAMOLED
- Tamanho de Ecrã6.67 "
Design e Características Físicas
- CorGrey
Sensores
- Sensor de infravermelhos
- Sensor de proximidade
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Mídia de armazenamento
- Memória RAM12 GB
- Memória Interna512 GB
Modelo
- Modelos PopularesXiaomi Poco X6 Pro
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM