Xiaomi Poco X6 Pro 5G 6.67" Dual SIM 12GB/512GB Black
Cor:Black
ver mais
Memória Interna:512 GB
ver mais
Envio +1,99€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
375,00€
em 4x93,75€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje93,75€
- a 28/05/202493,75€
- a 27/06/202493,75€
- a 27/07/202493,75€
Vendido por Ideal Mobile
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Xiaomi Poco X6 Pro 5G 6.67\"\" Dual SIM 12GB/512GB Black MZB0FUOEU
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje93,75€
- a 28/05/202493,75€
- a 27/06/202493,75€
- a 27/07/202493,75€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
375,00€
Envio+1,99€
Total376,99€
Xiaomi Poco X6 Pro 5G 6.67\"\" Dual SIM 12GB/512GB Black
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje93,75€
- a 28/05/202493,75€
- a 27/06/202493,75€
- a 27/07/202493,75€
375,00€
Envio+1,99€
Total376,99€
Todas as Ofertas (25)
Xiaomi Poco X6 Pro 5G 12GB/512GB Preto - MZB0FUOEU
349,90€
EnvioGrátis!
Total349,90€
Smartphone POCO X6 Pro 5G 12GB/512GB Dual Sim Preto - TK38748
364,90€
Envio+3,99€
Total368,89€
Xiaomi Poco X6 Pro 5G 6.67\"\" Dual SIM 12GB/512GB Black MZB0FUOEU
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje93,75€
- a 28/05/202493,75€
- a 27/06/202493,75€
- a 27/07/202493,75€
375,00€
Envio+1,99€
Total376,99€
Xiaomi Poco X6 Pro 5G 6.67\"\" Dual SIM 12GB/512GB Black
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje93,75€
- a 28/05/202493,75€
- a 27/06/202493,75€
- a 27/07/202493,75€
375,00€
Envio+1,99€
Total376,99€
Smartphone poco x6 pro 5g 12gb/512gb ds preto - MZB0FUOEU
359,90€
EnvioGrátis!
Total359,90€
Xiaomi Poco X6 Pro 5G 12GB/512GB Black - 6941812757598
354,90€
EnvioGrátis!
Total354,90€
Smartphone Xiaomi POCO X6 Pro 5G 12GB/512GB Dual SIM Preto 6941812757598
347,90€
EnvioGrátis!
Total347,90€
Xiaomi Poco X6 Pro 5G 6.67\" Dual SIM 12GB/512GB Black -
349,90€
Envio+2,50€
Total352,40€
Smartphone Xiaomi Poco X6 Pro 12Gb/ 512Gb/ 6.67\"\"/ 5G/ Negro - 6941812757703
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje99,67€
- a 28/05/202499,65€
- a 27/06/202499,65€
- a 27/07/202499,65€
398,62€
EnvioGrátis!
Total398,62€
Smartphone Xiaomi Poco X6 Pro 5G 6.67\" 12GB/512GB Dual SIM (Preto) - MZB0FUOEU
372,93€
EnvioGrátis!
Total372,93€
Detalhes do Produto
Desempenho Poderoso com Processador Avançado TSMC 4NM
Experimenta um desempenho de ponta com a arquitetura atualizada ARMv9 e a configuração octa-core 1+3+4. A GPU Mali-G615 mais recente oferece recursos impressionantes e uma experiência de utilizador extraordinária.
Memória Avançada LPDDR5X + UFS 4.0
Com 12 GB de RAM + 512 GB de ROM, aproveita velocidades de leitura/escrita aprimoradas com suporte de Multi-Circular Queue.
Tecnologia de Otimização WildBoost 2.0
A tecnologia FEAS2.3 de estabilização inteligente de frames pode aproveitar totalmente a DDR para otimizar o consumo de energia durante os jogos. Carrega rapidamente jogos pesados, garantindo brilho e taxa de frames estáveis para uma experiência de jogo excepcionalmente suave!
Design Elegante com Moldura Ultrafina
O POCO X6 Pro apresenta o mais recente ecrã Flow AMOLED de alta qualidade. Com uma moldura ultrafina de apenas 1,3 mm nas laterais e 2,27 mm na parte inferior, mergulha como nunca antes.
Experiência Visual HDR Pro
Desfruta de conteúdos HDR com brilho ultra-elevado até 8 vezes mais brilhantes e um contraste aprimorado para detalhes ainda mais impressionantes.
Especificações:
Operador: Desbloqueado
Dual SIM: Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by)
Rede: 5G
Sistema Operativo: Android 14, HyperOS
Chipset: Mediatek Dimensity 8300 Ultra (4 nm)
Processador: Octa-core (1x3.35 GHz Cortex-A715 & 3x3.20 GHz Cortex-A715 & 4x2.20 GHz Cortex-A510)
GPU: Mali G615-MC6
Armazenamento: 512GB
Memória RAM: 12GB
Ecrã: AMOLED de 6.67" com 120Hz, HDR10+, Dolby Vision, 500 nits (typ), 1200 nits (HBM), 1800 nits (pico)
Câmaras Traseiras: 64 MP (wide), 8 MP (ultrawide), 2 MP (macro)
Câmara Frontal: 16 MP (wide)
WLAN: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band, Wi-Fi Direct
Bluetooth: 5.4, A2DP, LE
USB: USB Type-C 2.0, OTG
NFC: Sim
Infravermelhos: Sim
Sensores: Impressão digital (sob o ecrã, ótico), acelerómetro, giroscópio, bússola, deteção de proximidade virtual
GPS: GPS, GALILEO, GLONASS, QZSS, BDS (B1I+B1c)
Bateria: Li-Po 5000 mAh com carregamento rápido de 67W
Dimensões: 160.5 x 74.3 x 8.3 mm
Peso: 186 g
Características
Rede
- Versão Bluetooth5.4
- Rede5G
- OperadoraDesbloqueados
Monitores
- Densidade de píxeis446 ppi
- Luminosidade1200 cd/m²
- Tipo de painelAMOLED
- Resolução de Ecrã2712 x 1220 pixels
- FormatoPlano
- Rácio de contraste (típico)5000000:1
- Tipo de vidro do ecrãGorilla Glass
- Compatível com HDR
- Versão Gorilla GlassGorilla Glass 5
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus)
- Luminosidade máxima do ecrã (HDR)1800 cd/m²
- Taxa de Atualização120 Hz
- Tecnologia do EcrãAMOLED
Navegação
- GLONASS
- Bússola eletrónica
- Localização
- BeiDou
- GPS Incluído
- Galileo
- Sistema de satélite Quasi-Zenith (QZSS)
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
Processador
- ProcessadorMediaTek Dimensity
- Modelo de processador8300 Ultra
Software
- Sistema operativo forkHyperOS
Bateria
- Capacidade5000 mAh
Mídia de armazenamento
- Capacidade512 GB e Superior
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)64 MP
- Tipo de câmara traseiraCâmara tripla
- Resolução da segunda câmara traseira (numérica)8 MP
- Número da abertura da câmara traseira1,7
- Resolução a velocidade de captura1280x720@30fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@24fps, 3840x2160@30fps
- Flash da câmara traseira
- Resolução da câmara macro (numérico)2 MP
Pesos e Dimensões
- Altura160,4 mm
- Largura74,3 mm
- Profundidade8,25 mm
- Peso186 g
Ecrã
- Resolução de Ecrã2712 x 1220 pixels
- Tecnologia do EcrãAMOLED
- Tamanho de Ecrã6.67 "
Design e Características Físicas
- CorBlack
Sensores
- Sensor de infravermelhos
- Sensor de proximidade
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Mídia de armazenamento
- Memória RAM12 GB
- Memória Interna512 GB
Modelo
- Modelos PopularesXiaomi Poco X6 Pro
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM
Código de barras:6941812757598 | 6941812757703
Referência:MZB0FUOEU
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis