Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G 6.67" Dual SIM 8GB/256GB Ocean Teal
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje69,52€
- a 28/05/202469,49€
- a 27/06/202469,49€
- a 27/07/202469,49€
Destaques
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G 6.67\"\" Dual SIM 8GB/256GB Ocean Teal
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje69,52€
- a 28/05/202469,49€
- a 27/06/202469,49€
- a 27/07/202469,49€
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G 8GB/256GB ocean teal
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje72,25€
- a 28/05/202472,25€
- a 27/06/202472,25€
- a 27/07/202472,25€
Redmi Note 13 Pro 5G Dual Sim 8+256g Azul
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje72,75€
- a 28/05/202472,75€
- a 27/06/202472,75€
- a 27/07/202472,75€
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G, 8/256GB, Dual SIM, Ocean Teal - 3497
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje73,00€
- a 28/05/202473,00€
- a 27/06/202473,00€
- a 27/07/202473,00€
Todas as Ofertas (40)
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G 6.67\"\" Dual SIM 8GB/256GB Ocean Teal
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje69,52€
- a 28/05/202469,49€
- a 27/06/202469,49€
- a 27/07/202469,49€
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G 8GB/256GB ocean teal
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje72,25€
- a 28/05/202472,25€
- a 27/06/202472,25€
- a 27/07/202472,25€
Redmi Note 13 Pro 5G Dual Sim 8+256g Azul
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje72,75€
- a 28/05/202472,75€
- a 27/06/202472,75€
- a 27/07/202472,75€
Smartphone xiaomi redmi note 13 pro 5g 8/256gb azu - MZB0FFAEU
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G, 8/256GB, Dual SIM, Ocean Teal - 3497
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje73,00€
- a 28/05/202473,00€
- a 27/06/202473,00€
- a 27/07/202473,00€
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G 6.67\" Dual Sim 8GB/256GB Ocean Teal
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G 6.67\" Dual SIM 8GB/256GB Ocean Teal -
Smartphone Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G 8GB/256GB Dual SIM Ocean Teal 6941812750674
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G - 256 GB - Ocean Teal
Redmi Note 13 Pro 5G Blue_sf 256GB 8GB - _11420 - 11420
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje77,50€
- a 28/05/202477,50€
- a 27/06/202477,50€
- a 27/07/202477,50€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal31,00€
- Primeira prestação31,00€
- Total financiado310,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 310,00€, montante financiado de 310,00€, 10 prestações de 31,00€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 310,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
DESIGN QUE FAZ UMA AFIRMAÇÃO DE ESTILO
O Redmi Note 13 Pro 5G não é apenas um smartphone, é uma verdadeira revolução no design que não passará despercebida. O seu acabamento, que só se encontra em aparelhos premium, vai chamar a atenção. Com um ecrã curvo e molduras metálicas finas, este dispositivo parece uma joia nas suas mãos, e o seu estilo é inegável. Além disso, as suas margens planas facilitam uma aderência precisa e confortável.
ECRÃ COM RESOLUÇÃO DE 1.5K
O ecrã do Redmi Note 13 Pro 5G dá um salto notável ao atingir uma resolução de 1,5K. Este avanço proporciona uma definição impressionante sem sacrificar a eficiência energética, ao contrário dos ecrãs 2K. Aqui encontramos o equilíbrio perfeito entre uma experiência visual deslumbrante e um consumo de bateria eficiente. Além disso, a fluidez não fica atrás, com uma taxa de atualização de até 120 Hz e uma melhoria significativa no reconhecimento de gestos, que é agora 16 vezes mais rápido. Isto traduz-se numa experiência inigualável ao jogar ou navegar na Internet. A sua interação com o dispositivo será mais suave e rápida do que nunca. Para proteger esta joia da tecnologia, o Redmi Note 13 Pro 5G possui Corning Gorilla Glass Victus, uma caraterística reservada, até agora, para dispositivos de gama alta. Este oferece uma resistência excecional ao impacto e à fricção, garantindo que o ecrã permanece sempre impecável. O Redmi Note 13 Pro 5G evolui ao ser o primeiro da sua série a ter um sensor de impressões digitais sob o próprio ecrã, melhorando a experiência, bem como a possibilidade de criar atalhos, aplicações mais utilizadas entre outras opções.
CÂMARA DE ATÉ 200 MP
O Redmi Note 13 Pro 5G possui um conjunto de câmaras de elite, liderado por um impressionante sensor principal de até 200MP com estabilização ótica da imagem (OIS). Esta combinação garante imagens nítidas mesmo quando captadas à distância, com a capacidade de aumentar o zoom até 4X com uma perda mínima de qualidade. Além disso, o sensor permite que os seus píxeis sejam agrupados em clusters 16 em 1, resultando numa melhor perceção da luz, especialmente em condições de pouca luz. A magia não fica por aqui. O Redmi Note 13 Pro 5G é alimentado pelo Xiaomi Imaging Engine, alimentado por inteligência artificial (IA). Este processamento de imagem de IA leva as suas fotos para o próximo nível, oferecendo resultados perfeitos em cada foto. Além disso, com recursos adicionais como o Xiaomi ProCut 2.0, o reconhecimento de fotos de grupo, arquitetura e cena é otimizado para uma experiência fotográfica completa.
QUALCOMM SNAPDRAGON 7 GEN 2
O Redmi Note 13 Pro 5G possui a mais recente tecnologia de processador, Qualcomm Snapdragon 7 Gen 2, que com a sua construção avançada de 4nm melhora a eficiência e a potência, permitindo trabalhar com aplicações complexas e jogos exigentes, mantendo a máxima eficiência. E quando se trata de segurança e actualizações, o Redmi Note 13 Pro+ não fica atrás. Fornece até 4 anos de patches de segurança e 3 anos de actualizações do sistema operativo. Isto garante que o seu dispositivo se mantém atualizado e protegido durante muito tempo.
Características
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Rede5G
- Wi-Fi Direct
- OperadoraDesbloqueados
Monitores
- Densidade de píxeis446 ppi
- Resolução de Ecrã2712 x 1220 pixels
- FormatoPlano
- Rácio de contraste (típico)5000000:1
- Tipo de vidro do ecrãGorilla Glass
- Versão Gorilla GlassGorilla Glass Victus
- Taxa de Atualização120 Hz
Navegação
- GLONASS
- Bússola eletrónica
- Localização
- BeiDou
- GPS Incluído
- Galileo
- Sistema de satélite Quasi-Zenith (QZSS)
- Posicionamento Wi-Fi
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
Processador
- ProcessadorQualcomm Snapdragon
Software
- Sistema operativo forkMIUI 14
Bateria
- Capacidade5100 mAh
Mídia de armazenamento
- Capacidade128 a 256 GB
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)200 MP
- Modo nocturno
- Tipo de câmara traseiraCâmara tripla
- Resolução da segunda câmara traseira (numérica)8 MP
- Número da abertura da câmara traseira1,65
- Resolução da terceira câmara traseira (numérico)2 MP
- Flash da câmara traseira
Pesos e Dimensões
- Altura161,2 mm
- Largura74,2 mm
- Profundidade7,98 mm
- Peso187 g
Ecrã
- Resolução de Ecrã2712 x 1220 pixels
- Tamanho de Ecrã6.67 "
Design e Características Físicas
- CorBlue
Sensores
- Sensor de distância
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Mídia de armazenamento
- Memória RAM8 GB
- Memória Interna256 GB
Modelo
- Modelos PopularesXiaomi Redmi Note 13 Pro 5G
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM