Rode Microfone USB-C X XDM-100
preço comparativo
Pagamento em prestações
Destaques
Rde xdm-100 preto microfone para pc - MISRDEMIK0050_XDM100
Pagamento em prestações
RØDE XDM-100 Micrófono dinámico USB profesional RØDE X XDM-100 y solución de mezcla virtual para streamers y jugadores - B0BF98BLRN
Rode x xdm-100 microfono con altavoz usb profesional
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje57,12€
- a 28/05/202457,09€
- a 27/06/202457,09€
- a 27/07/202457,09€
RØDE X XDM-100 — MICROPHONE DYNAMIQUE USB PROFESSIONNEL ET SOLUTION DE MIXAGE VIRTUEL POUR AMATEURS DE STREAMING ET DE JEU
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje61,05€
- a 28/05/202461,03€
- a 27/06/202461,03€
- a 27/07/202461,03€
Todas as Ofertas (15)
Rde xdm-100 preto microfone para pc - MISRDEMIK0050_XDM100
Pagamento em prestações
RØDE XDM-100 Micrófono dinámico USB profesional RØDE X XDM-100 y solución de mezcla virtual para streamers y jugadores - B0BF98BLRN
Microfone USB dinâmico profissional XDM-100 - RODE - XDM100
Rode Xdm-100 Microphone Prateado - 0698813009442
Rode x xdm-100 microfono con altavoz usb profesional
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje57,12€
- a 28/05/202457,09€
- a 27/06/202457,09€
- a 27/07/202457,09€
RØDE X XDM-100 — MICROPHONE DYNAMIQUE USB PROFESSIONNEL ET SOLUTION DE MIXAGE VIRTUEL POUR AMATEURS DE STREAMING ET DE JEU
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje61,05€
- a 28/05/202461,03€
- a 27/06/202461,03€
- a 27/07/202461,03€
MICROFONO RODE X XDM-100 - 0698813009442
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje62,35€
- a 28/05/202462,32€
- a 27/06/202462,32€
- a 27/07/202462,32€
MICROFONE RODE X XDM-100 - XDM-100
Microfone Rode X Xdm-100 XDM-100 -
RODE X MICROFONO RODE X XDM-100 - 811E37AA-2DB
Detalhes do Produto
RodeX XDM-100 Cápsula dinâmica premium para captação de áudio rica e naturalRejeição superior do ruído ambienteRevolução Preamp™Conectividade 24-bit/48 kHz USB-CFiltro pop profissional, suporte de choque e cabo de extensão para auscultadores incluídosSaída de auscultadores de latência zero com controlo de nível e botão de silêncio DSP interno para processamento avançado de voz APHEX®.Totalmente integrado com UNIFYRodeX XDM-100 - ResumoLigue, crie e comunique com um som incrível com o microfone USB dinâmico profissional XDM-100. Optimizado para streaming e jogos, fornece áudio rico e natural sem qualquer ruído de fundo indesejado, e é uma solução de áudio completa com o software de mistura virtual UNIFY incluído.A Sua Voz, Em FocoO XDM-100 fornece um áudio rico e natural que o fará soar como um profissional. Tem um desempenho brilhante com qualquer tipo de voz e, sendo um microfone dinâmico, é menos sensível a ruídos de fundo indesejados como cliques de teclado e de rato, ajudando-o a manter-se à frente e ao centro. Também vem com um escudo pop e montagem de choque, pelo que o seu áudio é sempre limpo e puro. O microfone perfeito para streaming ou jogos.Plug and PlayO XDM-100 apresenta conectividade plug-and-play USB-C que se liga directamente ao seu computador e simplesmente funciona. Ligue os seus auscultadores directamente à saída de 3,5mm para ouvir tudo em definição total, completo com controlo de nível e botão de silêncio do microfone para que possa sempre manter o seu áudio sob controlo. Também vem com um cabo de extensão de 3m para auscultadores, dando-lhe tudo o que precisa para começar.Circuito Superior, Som PuroO XDM-100 apresenta um ruído ultra-baixo, revolução de alto ganho Preamp™ e conversão de alta resolução 24-bit/48 kHz. O que é que isso significa? Significa que o seu sinal é mantido puro, para que possa soar o seu melhor.Craft Your Signature SoundA voz de cada um é diferente. Faça brilhar a sua com processamento de voz avançado, incluindo um compressor para maior suavidade, filtro passa-alto para maior clareza e o lendário APHEX® Aural Exciter™ para cintilação e Big Bottom™ para profundidade. Não tem um espaço de gravação à prova de som? Remova o ruído de fundo com a porta acústica. E afine cada processador com controlo granular, exclusivo para microfones RØDE X.Descrição completa Tipo de Microfone: Microfone USB dinâmicoPadrão Polar: CardioideResposta Frequente: 20Hz-20kHzResolução A/D: 24-bit/48kHzCor: PretoConector: USB-CRequisitos - Mac: MacOS 10.12 ou posteriorRequisitos - PC: Windows 10 ou posteriorFonte de energia: Alimentação por barramento USBDimensões: 8.38 x 2.04 Peso: 1,54 lbs.Acessórios incluídos: Cabo de 3m USB-C para USB-C, cabo de extensão para auscultadores, suporte de choque PSM1, escudo Pop
Características
Microfone
- Taxa de bit24 bit
- Tipo de bobina de vozDinâmica
- Suporte de microfone
- Frequência do microfone20 - 20000 Hz
- Tipo de direcção do microfoneCardioide
- Redução de ruído
- Controlo do VolumeRotativo
- Silenciamento de microfone
- TipologiaMicrofone para PC
- Taxa de amostra48 kHz
Gestão de energia
- PortátilUSB
Desempenho
- CorPreto
- Tipo de controloRotativo
- Plug and Play
Conectividade
- Saída para auscultador
- ConectividadeCom fios
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
- USB
- InterfaceUSB/3.5 mm
Pesos e dimensões
- Altura62 mm
- Largura52 mm
- Profundidade213 mm
- Peso do microfone700 g
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeÁudio (3,5mm), USB Type-C
- Para-vento incluído
- Filtro incluído
- Suporte para secretária
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)