TV Samsung 55" QN90C (2023) Neo QLED UHD Smart TV 4K
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal113,05€
- Primeira prestação113,05€
- Total financiado1.130,55€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.130,55€, montante financiado de 1.130,55€, 10 prestações de 113,05€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.130,50€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje282,66€
- a 27/05/2024282,63€
- a 26/06/2024282,63€
- a 26/07/2024282,63€
Destaques
LED Samsung TQ55QN90CATXXC - 511450
Smart TV Samsung 55\" Neo QLED UHD 4K 55QN90C - 140cm
Smart TV SAMSUNG 55\" Neo QLED 4K UHD QN90C - TVSSTQ55QN90CATXXC
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje340,52€
- a 27/05/2024340,49€
- a 26/06/2024340,49€
- a 26/07/2024340,49€
SAMSUNG SAMSUNG NEO QLED 55\" 8K SMART TV 4HDMI 2USB (G) - 8806094906158
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje287,92€
- a 27/05/2024287,90€
- a 26/06/2024287,90€
- a 26/07/2024287,90€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal115,16€
- Primeira prestação115,16€
- Total financiado1.151,62€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.151,62€, montante financiado de 1.151,62€, 10 prestações de 115,16€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.151,60€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (43)
LED Samsung TQ55QN90CATXXC - 511450
Smart TV Samsung 55\" Neo QLED UHD 4K 55QN90C - 140cm
Smart TV SAMSUNG 55\" Neo QLED 4K UHD QN90C - TVSSTQ55QN90CATXXC
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje340,52€
- a 27/05/2024340,49€
- a 26/06/2024340,49€
- a 26/07/2024340,49€
SAMSUNG SAMSUNG NEO QLED 55\" 8K SMART TV 4HDMI 2USB (G) - 8806094906158
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje287,92€
- a 27/05/2024287,90€
- a 26/06/2024287,90€
- a 26/07/2024287,90€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal115,16€
- Primeira prestação115,16€
- Total financiado1.151,62€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Samsung TV Neo QLED 4K 2023 55QN90C Smart TV de 55\"\" con Quantum Matrix Technology, Procesador Neural 4K con IA, Pantalla Antirreflejos, 60W con Dolby Atmos y Motion Xcelerator Turbo Pro - B0BQRWHQ11
NEO QLED SAMSUNG - TQ55QN90CATXXC
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje312,25€
- a 27/05/2024312,25€
- a 26/06/2024312,25€
- a 26/07/2024312,25€
Samsung Neo Qled 55\" 8k Smart Tv 4hdmi 2usb g TQ55QN90CATXXC
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje311,25€
- a 27/05/2024311,25€
- a 26/06/2024311,25€
- a 26/07/2024311,25€
TV Samsung QN90C (2023) SmartTV 55\" Neo QLED 4K UHD
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje282,66€
- a 27/05/2024282,63€
- a 26/06/2024282,63€
- a 26/07/2024282,63€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal113,05€
- Primeira prestação113,05€
- Total financiado1.130,55€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Smart TV 55\" Neo QLED 4K UHD QN90C (2023) Wi-Fi (Prateado) - SAMSUNG - TQ55QN90CATXXC
TV Samsung QN90C (2023) SmartTV 55\" Neo QLED 4K UHD - 8806094906158
Detalhes do Produto
O AUGE DO CONTROLO DE LUZ ULTRAFINO
A tecnologia de retroiluminação Quantum Matrix controla com precisão cada Quantum Mini LED. Este controlo de luz minucioso permite-lhe assistir a detalhes inimagináveis tanto nas cenas mais escuras como nas mais brilhantes.
IMAGEM EM 4K POTENCIADA POR IA COM 20 REDES NEURAIS
O avançado processador multi-inteligente da Neo QLED utiliza informação gerada através de 20 redes neurais, para analisar e aperfeiçoar cada detalhe visual do seu conteúdo para 4K, criando uma melhor experiência de visualização.
*IA=Inteligência Artificial
DESFRUTE DA SUA TV EM QUALQUER ÂNGULO E SEM REFLEXOS
Com a última geração de painéis Samsung, a pureza e intensidade das cores mantêm-se, independentemente de onde está sentado. Desfrute da sua TV em qualquer ângulo e sem reflexos.
UMA EXPERIÊNCIA DOLBY ATMOS DE EXCELÊNCIA COM COLUNAS DE CANAL SUPERIOR
Viva uma experiência de cinema em casa. O som multidimensional criado por colunas superiores*, centrais e inferiores, preencherá a sua sala como nunca.
*Colunas superiores disponíveis apenas em modelos 4K ou 8K com 55 ou mais polegadas.
ELEVE A VISUALIZAÇÃO 4K COM BRILHO INCRÍVEL E CORES VÍVIDAS
Melhore a sua experiência visual com um brilho soberbo combinado com cenas dinâmicas adaptadas a uma resolução 4K. O Neo Quantum HDR+ traz-lhe um experiência de cores mais vivas com uma gama dinâmica mais elevada.
- Especificações:
- Ecrã:
- Tamanho de ecrã: 55"
- Resolução: 3.840 x 2.160
- Taxa de atualização: Até 120Hz
- Anti-Reflexo: Sim
- Video:
- Motor de imagem: Processador Neural Quantum 4K
- Mil Milhões de Cores: Sim
- HDR (High Dynamic Range): Neo Quantum HDR+
- IA Upscale: Sim
- HDR10+: Sim (Adaptativo/Gaming)
- Contraste: Tecnologia Quantum Matrix
- HLG (Hybrid Log Gamma): Sim
- Micro Dimming: Ultimate UHD Dimming
- Tecnologia Motion: Motion Xcelerator Turbo+
- AI HDR Remastering: Auto HDR Remastering
- Filmmaker Mode: Sim
- Áudio:
- Dolby Atmos: Sim
- Som adaptativo: Sim (Adaptive Sound+)
- Active Voice Amplifier: Sim
- Object Tracking Sound: OTS+
- Potência de saída (RMS): 60W
- Tipo de colunas: 4.2.2 Canais
- Woofer: Sim
- Q-Symphony: Sim
- Áudio Bluetooth: Sim
- Dual Audio Support (Bluetooth): Sim
- Buds Auto Switch: Sim
- Ligação Multiroom: Sim
- Smart TV:
- Sistema Operativo: Tizen™
- Bixby: Inglês US, Coreano, Inglês UK, Francês, Alemão, Italiano, Espanhol, Inglês Índia, Português Brasil (as funcionalidades podem variar de acordo com a língua)
- Google Assistant: Sim (GB, FR, DE, IT, ES, CH, AT, NL, SE, NO, DK, FI, PT, IE, BE, LU)
- Alexa: Sim (GB, DE, FR, IT, ES, AT, IE apenas)
- Gaming:
- Modo de jogo automático (ALLM): Sim
- Game Motion Plus: Sim
- Dynamic Black EQ: Sim
- Som Surround: Sim
- Visualização de Jogo Ultra Ampla: Sim
- Mini Map Zoom: Sim
- FreeSync: FreeSync Premium Pro
- HGiG: Sim
- Sintonizador:
- Transmissão Digital: DVB-T2CS2 x 2
- Sintonizador Analógico: Sim
- CI (Interface Comum): CI+(1.4) / CI+(1.4 ECP)_IT apenas
- Difusão de Dados: HbbTV 2.0.3 (IT,GB,DE,CZ,SK,ES,PL,AT,FR,FI,EE,GR,SI,HR,BE,NL,LU,LT,HU,CH,PT,DK,ME)/MHEG 5(IE)
- Compatível com TV Key: Sim
- Conectividade:
- 4 x HDMI
- 2 x USB
- 1 x RJ45
- 1 x Saída de áudio digital (ótica)
- 2 x Entradas RF
- 1 x Slot CI
- Conectividade WiFi 5 + Bluetooth 5.2
- Energia:
- Fonte de energia: AC220-240V 50 / 60Hz
- Consumo de energia (máx.): 225 W
- Consumo de energia (espera): 0.5 W
- Consumo de energia (típico): 81 W
- Dimensões do Produto:
- Dimensões com suporte (L x A x P): 1227.4 x 768.2 x 237.0 mm
- Dimensões sem suporte (L x A x P): 1227.4 x 705.6 x 25.9 mm
- Suporte (LxP): 388.3 x 237 mm
- Norma VESA: 200 x 200 mm
- Peso do Produto:
- Peso com suporte: 20.6 kg
- Peso sem suporte: 17.7 kg
Características
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:9
- Resolução4K Ultra HD
- Resolução de Ecrã3840 x 2160 pixels
- FormatoPlano
- Taxa de atualização nativa120 Hz
- Dimensão do ecrã na diagonal138 cm
- Tamanho de Ecrã55 "
- Tecnologia de movimento de interpolaçãoMotion Xcelerator Turbo Pro
- TecnologiaNeo QLED
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Navegador Web
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-FiWi-Fi 5 (802.11ac)
Smart TV
- Espelhamento de ecrã
- Aplicações de vídeoSamsung TV Plus
- Sistema OperativoTizen
- Reflexo de som
- Interação por voz a grande distância
- Espelhamento de TV
- Guia universal
- Internet TV
- Smart TV
Conteúdo da embalagem
- Manual eletrónico
- Controlo remoto incluído
- ConectividadeAC
- TelecomandoTM2360E
Design
- Suporte VESA
- CorPrateado
- Tipo de suporteSuporte central
- Interface de montagem em painel200 x 200 mm
- Tipo de moldura4 Bezel-less
- Ano de introdução2023
Conectividade
- Versão Common interface Plus (CI+)1.4
- Quantidade de portas USB 2.02
- Portas Ethernet1
- Saída digital de áudio ótico1
- Entrada PC (D-Sub)
- Quantidade de portas RF4
- Quantidade de portas HDMI4
- Interface comum CI
- Interface comum Plus (CI+)
- Canal de Retorno de Áudio (ARC)
- Controlo de Consumo Electrónico (CEC)Anynet+
Embalagem
- Profundidade da embalagem170 mm
- Altura da embalagem826 mm
- Comprimento da embalagem1448 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem26,2 kg
Tamanho do Ecrã
- Tamanho do Ecrã55 a 57 Polegadas
Funcionalidades de gestão
- Controlo por Voz
- On Screen Display (OSD)
- PIP - Imagem na Imagem
- Guia de voz
- Compatível com Amazon Alexa
- Guia de Programação Electrónico
- Compatível com Google Assistant
- Desligar automático
- Funciona com a Samsung Bixby
- Número de línguas OSD29
Pesos e dimensões
- Peso (sem base)17,7 kg
- Altura (sem base)705,6 mm
- Comprimento (sem base)1227,4 mm
- Largura (sem base)25,9 mm
- Peso (com suporte)20,6 kg
- Largura do suporte38,8 cm
- Comprimento do conjunto (com suporte)1227,4 mm
- Altura do conjunto (com suporte)768,2 mm
- Largura do conjunto (com suporte)237 mm
- Largura do suporte23,7 cm
Desempenho
- Gravação USB
- ConnectShare (USB)
- ConnectShare (HDD)
- Tecnologia de processamento de imagemNeural Quantum Processor 4K, Samsung Real Depth Enhancer
- Tecnologias específicas da marcaMicro dimming, Motion Xcelerator Turbo Pro
- AMD FreeSync
- Modo de Jogo
- Funcionalidade de teletexto
- Compatível com HDR
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)High Dynamic Range 10+ Adaptive (HDR10 Plus Adaptive), High Dynamic Range 10+ Gaming (HDR10 Plus Gaming), Hybrid Log-Gamma (HLG), Neo Quantum HDR
- Sensor Eco
- Deteção de brilho
- Apoio a chave de TV
- Tipo de AMD FreeSyncFreeSync Premium Pro
- Compatível com app SmartThings
- Funcionalidade Tap view
- Funcionalidades de jogoModo de Baixa Latência Automático (ALLM), Dynamic Black EQ, Game Bar, Game Motion Plus, Super Ultra Wide Game View
- Compatível com Wireless Dex
- Modo ambiente
- Multi View
- Enviar som da TV para dispositivo móvel
- AI Upscale
- Função de subtítulos
- Controlo via App
Áudio
- Multi-Room
- Descodificadores de somDolby Atmos
- Potência60 W
- Saída4.2.2 canais
- Subwoofer incorporado
- Tecnologia de áudio multi-salasSamsung Multiroom Link
- Enhanced Audio Return Channel (eARC)
- Descritor de pré-seleção de áudio
- Object Tracking Sound+ (OTS+)
- Q-Sinfonia
- Parede de música
- Amplificador de Voz Ativa (AVA)
- Controlo de volume automático
Gestão de energia
- Consumo de energia (standby)0,5 W
- Modo de poupança de energia
- Classe de eficiência energética (SDR)G
- Classe de eficiência energética (HDR)G
- Consumo de energia (SDR) por 1000 horas81 kWh
- Consumo energia (HDR) por 1000 horas184 kWh
- Potência81 W
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC220-240 V
- Consumo de energia (máx)225 W
Sintonizadores de TV
- Tipo de sintonizadorAnalógico e digital
- Procura de canais automática
- Sistema de formato de sinal digitalDVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Características específicas da marca
- Tecnologias Samsung (AV/TV)Micro Dimming, Motion Xcelerator Turbo Pro
Desempenho
- CaracterísticasSmart TV