TV LG 55'' OLED55B36LA OLED 4K Smart TV
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal81,90€
- Primeira prestação81,90€
- Total financiado819,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 819,00€, montante financiado de 819,00€, 10 prestações de 81,90€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 819,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje204,75€
- a 27/05/2024204,75€
- a 26/06/2024204,75€
- a 26/07/2024204,75€
Destaques
Lg Oled 55\" Uhd 4k Smarttv Webos 4hdmi 2usb g OLED55B36LA
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje204,75€
- a 27/05/2024204,75€
- a 26/06/2024204,75€
- a 26/07/2024204,75€
Smart TV LG 55\" UHD 4K 55B36LA - TVLGOLED55B36LA
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje248,96€
- a 27/05/2024248,93€
- a 26/06/2024248,93€
- a 26/07/2024248,93€
LG OLED OLED55B36LA - 8806091985590
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje212,00€
- a 27/05/2024212,00€
- a 26/06/2024212,00€
- a 26/07/2024212,00€
Smart TV LG 55\" OLED 4K 55B3 140cm
Todas as Ofertas (34)
Lg Oled 55\" Uhd 4k Smarttv Webos 4hdmi 2usb g OLED55B36LA
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje204,75€
- a 27/05/2024204,75€
- a 26/06/2024204,75€
- a 26/07/2024204,75€
Smart TV LG 55\" UHD 4K 55B36LA - TVLGOLED55B36LA
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje248,96€
- a 27/05/2024248,93€
- a 26/06/2024248,93€
- a 26/07/2024248,93€
LG OLED OLED55B36LA - 8806091985590
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje212,00€
- a 27/05/2024212,00€
- a 26/06/2024212,00€
- a 26/07/2024212,00€
Smart TV LG 55\" OLED 4K 55B3 140cm
TV LG OLED-UHD4K-SMTV-OLED55B36LA - OLED55B36LA
LG LG OLED 55\" UHD 4K SMARTTV WEBOS 4HDMI 2USB (G) - 8806091985590
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje228,81€
- a 27/05/2024228,78€
- a 26/06/2024228,78€
- a 26/07/2024228,78€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal91,52€
- Primeira prestação91,52€
- Total financiado915,15€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 915,15€, montante financiado de 915,15€, 10 prestações de 91,52€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 915,20€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Televisão Smart TV LG Série B3 (2023) 55\"/139,7cm OLED 4K UHD webOS OLED55B36LA.AEU
SMART TV LG OLED 55 - OLED55B36LA
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje208,06€
- a 27/05/2024208,03€
- a 26/06/2024208,03€
- a 26/07/2024208,03€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal83,22€
- Primeira prestação83,22€
- Total financiado832,15€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 832,15€, montante financiado de 832,15€, 10 prestações de 83,22€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 832,20€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
OLED LG - OLED55B36LA - OLED55B36
LG OLED 55\" UHD 4K SMARTTV WEBOS 4HDMI 2USB (G) OLED55B36LA
Detalhes do Produto
FOCO NA EVOLUÇÃO
Entre num mundo α-realista1. Um portal para novos universos e para a sensação de estar realmente lá. Torne-se a personagem principal rodeado pela imagem excecional e melhorias sonoras do Processador α9 Gen6 4K AI.
DISCRETO. DISTINTO
Inspire cada ambiente com a OLED ultrafina e acrescente um charme minimalista ao seu espaço.
SEM RETROILUMINAÇÃO
Cada pixel alcança o seu potencial de brilho quando se ilumina individualmente, resultando numa imagem com cores dinâmicas e detalhe incomparável.
PERSONALIZADO AO SEU GOSTO
Desde o seu conteúdo favorito à sua maneira preferida de visualizar, o novo webOS 23 é uma plataforma adaptada a si.
ESPLENDOR DO CINEMA
As cenas ganham vida com a imagem extremamente vívida do Dolby Vision, juntamente com o áudio imersivo e espacial do Dolby Atmos.
EMBARQUE EM AVENTURAS ÉPICAS DE JOGOS
Sinta-se um vencedor sempre que jogar. Um tempo de resposta extremamente rápido de 0,1 ms, a compatibilidade NVIDIA G-Sync, AMD FreeSync Premium e suporte VRR aliam-se para criar uma imagem nítida e suave incomparável, enquanto o UX orientado para jogadores e o streaming básico de jogos lhe permitem entrar rapidamente e jogar.
O CÍRCULO DA VIDA
Desde o design do produto ecológico à embalagem compacta, à utilização com eficiência energética e um sistema de recuperação de resíduos, a LG OLED tem em consideração o planeta desde a produção à eliminação.
Características
Áudio
- Número de colunas de som2
- Modos de somAI Sound Pro
- Descodificadores de somDolby Atmos, Dolby Digital, Dolby Digital AC3, Dolby Digital Plus
- Potência20 W
- Saída2.0 canais
- Tecnologias de descodificação de áudioDolby Digital, Dolby Digital AC3, Dolby Digital Plus
- Subwoofer incorporado
- Enhanced Audio Return Channel (eARC)
- Controlo de Som Adaptável (ASC)
- Som adaptativo
- Controlo de volume automático
Monitores
- Proporção de imagem nativa16:9
- Resolução4K Ultra HD
- Resolução de Ecrã3840 x 2160 pixels
- FormatoPlano
- Ajustes de Formato do Ecrã4:3, 16:9, Zoom
- Taxa de atualização nativa100 Hz
- Dimensão do ecrã na diagonal139 cm
- Tamanho de Ecrã55 "
- Tecnologia de movimento de interpolaçãoOLED Motion
- TecnologiaOLED
Pesos e dimensões
- Peso (sem base)18,9 kg
- Altura (sem base)708 mm
- Comprimento (sem base)1228 mm
- Largura (sem base)46,9 mm
- Peso (com suporte)19,9 kg
- Largura do suporte55,9 cm
- Comprimento do conjunto (com suporte)1228 mm
- Altura do conjunto (com suporte)744 mm
- Largura do conjunto (com suporte)246 mm
- Largura do suporte24,6 cm
Desempenho
- Conversor 4K
- Gravação USB
- NVIDIA G-SYNC
- Compressão de áudioAAC, AC3, AC4, HE-AAC, MP2, MP3, PCM, WAV, apt-X
- Tecnologia de processamento de imagemLG AI Picture Pro
- Redução de ruído
- AMD FreeSync
- Modo de Jogo
- Compatível com HDR
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG)
- Tipo de AMD FreeSyncFreeSync
- Controlo parental
- Funcionalidades de jogoModo de Baixa Latência Automático (ALLM), Game Dashboard, Game Optimizer, Taxa de Atualização Variável (VRR)
- AI Upscale
- Formatos de vídeoMPEG, MPEG2, MPEG4
- Upscaling de vídeo
- Sensor de luz ambiente
- Leitor de DVDs
- Controlo via App
Design
- Suporte VESA
- CorPreto
- Luz ambiente
- Design sem moldura
- Interface de montagem em painel300 x 200 mm
- Ecrã de enrolar
Conectividade
- Quantidade de portas USB 2.02
- Portas Ethernet1
- Saída digital de áudio ótico1
- Entrada PC (D-Sub)
- Entrada de energia AC
- Quantidade de portas RF2
- Quantidade de portas HDMI4
- Interface comum CI
- Tipologia2.1
- Interface comum Plus (CI+)
- Canal de Retorno de Áudio (ARC)
- Controlo de Consumo Electrónico (CEC)SimpLink
- Saída IV1
Embalagem
- Profundidade da embalagem207 mm
- Altura da embalagem810 mm
- Comprimento da embalagem1446 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem25,5 kg
Tamanho do Ecrã
- Tamanho do Ecrã55 a 57 Polegadas
Funcionalidades de gestão
- Controlo por Voz
- Modo Hotel
- On Screen Display (OSD)
- PIP - Imagem na Imagem
- Compatível com Amazon Alexa
- Guia de Programação Electrónico
- Modo Hotel básico
- Compatível com Google Assistant
- Funciona com a Samsung Bixby
- Compatível com Apple Siri
Rede
- Versão Bluetooth5.0
- Miracast
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Navegador Web
- Suporte HID
- Com Wi-Fi
- Bluetooth Low Energy (BLE)
- Perfis BluetoothA2DP
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Navegação
Smart TV
- Espelhamento de ecrã
- Compatível com Video on Demand (VOD)
- Aplicações de vídeoAmazon Prime Video, Disney+, NOW TV, Netflix, YouTube
- Aplicações de músicaSpotify
- Aplicações de desportoDAZN, Sports Alerts
- Aplicações de estilo de vidaSedition Art
- Sistema OperativoWeb OS
- Compatível com Apple AirPlay 2
- Chromecast embutido
- Modos inteligentesCinema, Personalizar, Cineasta, Jogo, Pessoal, Desportos, Vívido
- Versão de sistema operacional23
- Internet TV
- Smart TV
Conteúdo da embalagem
- Controlo remoto incluído
- ConectividadeAC
- Barra de som incluída
- Suporte para secretária
Gestão de energia
- Consumo de energia (desligado)0,5 W
- Consumo de energia (standby)2 W
- Modo de poupança de energia
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Classe de eficiência energética (SDR)G
- Classe de eficiência energética (HDR)G
- Consumo de energia (SDR) por 1000 horas84 kWh
- Consumo energia (HDR) por 1000 horas131 kWh
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC100-240 V
Sintonizadores de TV
- Tipo de sintonizadorAnalógico e digital
- Sistema de formato de sinal digitalDVB-S, DVB-T, DVB-T2
Outras características
- Certificação Digital Living Network Alliance (DLNA)
- Período de garantia2 ano(s)
Desempenho
- CaracterísticasSmart TV