TV LG 50'' 50UR73006LA LED 4K Smart TV
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje85,01€
- a 28/05/202484,99€
- a 27/06/202484,99€
- a 27/07/202484,99€
Destaques
LG - LED Smart TV 4K 50UR73006LA.AEUQ - 01.673.002.00087
LED LG - 50UR73006LA
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje102,75€
- a 28/05/2024102,75€
- a 27/06/2024102,75€
- a 27/07/2024102,75€
LED LG - 50UR73006LA
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje95,35€
- a 28/05/202495,33€
- a 27/06/202495,33€
- a 27/07/202495,33€
Todas as Ofertas (29)
LG - LED Smart TV 4K 50UR73006LA.AEUQ - 01.673.002.00087
LED LG - 50UR73006LA
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje102,75€
- a 28/05/2024102,75€
- a 27/06/2024102,75€
- a 27/07/2024102,75€
LED LG - 50UR73006LA
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje95,35€
- a 28/05/202495,33€
- a 27/06/202495,33€
- a 27/07/202495,33€
TV LG 50UR73006LA
TV LG 50\" 50UR73006LA LED 4K Smart TV - 8806087973044
TV LG 50UR73006LA - 8806087973044
Smart TV 50\" 50UR73006LA 4K Ultra HD - LG - 50UR73006LA
LED LG - 50UR73006LA
LED LG 50UR73006LA - 8806087973044
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje96,49€
- a 28/05/202496,46€
- a 27/06/202496,46€
- a 27/07/202496,46€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal38,59€
- Primeira prestação38,59€
- Total financiado385,87€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 385,87€, montante financiado de 385,87€, 10 prestações de 38,59€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 385,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
REVELE OS MAIS ÍNFIMOS DETALHES
A TV LG UHD com HDR10 Pro proporciona níveis de brilho otimizados para cores vivas e detalhe impressionante.
PROCESSADOR α5 4K Gen6 AI
Eleve a Sua Experiência de Visualização. O Processador α5 4K Gen6 AI otimiza a TV LG UHD para uma experiência imersiva.
REDEFINE O CONCEITO DE 4K
Assista conteúdo não nativo 4K em 4K em grandes ecrãs UHD e desfrute de imagens nítidas e precisas.
VEJA TV UHD NUMA NOVA DIMENSÃO
Desfrute do seu conteúdo favorito ao pormenor com uma TV UHD 4K ultragrande.
DEFINIÇÕES DIVERSIFICADAS
Ao ser ligada a uma TV LG, a sua barra de som passa automaticamente para o modo de som Sound Bar. Adicionalmente, desfrute de 3 modos adicionais para uma melhor experiência de som.
SISTEMA WEBOS 23
Desde o seu conteúdo favorito à sua forma preferida de visualização, o webOS 23 New Home é a plataforma adaptada a si.
CONECTIVIDADE E ASSISTENTE INTELIGENTE
A TV LG UHD leva a conveniência para outro patamar com compatibilidade para Amazon Alexa integrada, Apple AirPlay, HomeKit e Matter. Monitorize convenientemente os eletrodomésticos ligados, verifique a informação quase instantaneamente com a sua voz.
- Especificações:
- Plataforma:
- Sistema Operativo: webOS 23
- Processador: α5 Gen6 AI
- Retroiluminação: Direct LED
- Painel:
- Tipo de painel: UHD 4K
- Tamanho, em polegadas: 50"
- Resolução: 3840 x 2160
- Taxa de atualização: 60 Hz
- Imagem:
- Upscaling AI: Upscaling AI 4K
- Controlo de Brilho AI: Sim
- HDR10: Sim
- HLG: Sim
- FILMMAKER MODE™: Sim
- Mapeamento de tons dinâmico: Sim
- Som:
- Potência total: 20W
- Número de canais: 2.0
- Som AI : Sim (Pro, 5.1 canais)
- Sintonização Acústica AI: Sim
- Bluetooth Surround: Sim
- Sound Sync: Sim
- Sound Share: Sim
- Clear Voice Pro: Sim
- Smart:
- ThinQ™: Sim
- Reconhecimento inteligente da voz: Sim
- Apple Homekit: Sim
- Screen Share: Sim
- Smartphone Remote App: Sim
- Airplay2: Sim
- Browser Web: Sim
- LG Channels: Sim
- Alertas desportivos: Sim
- Definições de familía: Sim
- Sintonizadores:
- Terrestre: DVB-T2/T
- Cabo: DVB-C
- Satélite: DVB-S2/S
- Analógico: Sim
- Conectividade e Ligações:
- Número de entradas HDMI: 3
- HDMI Simplink: Sim
- ARC / eARC: eARC (HDMI 2)
- Número de entradas USB: 2
- LAN: Sim
- Slot CI: Sim
- Entrada RF: 2
- Saída de som ótica: Sim
- Wi-Fi 5: Sim
- Bluetooth 5.0: Sim
- Dimensões e Peso do Produto:
- Dimensões sem pé (L x A x P): 1111*645*81 mm
- Dimensões com pé (L x A x P): 1111*711*287 mm
- Peso sem pé: 9,6 kg
- Peso com pé: 9,7 kg
Características
Conectividade
- Tipo de conetor RFF, IEC
- Tecnologia Intel Wireless Display (Intel® WiDi)
- Mobile High-Definition Link (MHL)
- Quantidade de portas USB 2.02
- Portas Ethernet1
- Porta DVI
- Saída digital de áudio ótico1
- Entrada PC (D-Sub)
- Entrada áudio para PC
- Quantidade de portas RF1
- Quantidade de portas HDMI3
- Interface comum CI
- Tipologia2.1
- HDCP
- Interface comum Plus (CI+)
- Canal de Retorno de Áudio (ARC)
- Controlo de Consumo Electrónico (CEC)SimpLink
Funcionalidades de gestão
- Controlo por Voz
- Modo Hotel
- On Screen Display (OSD)
- PIP - Imagem na Imagem
- Compatível com Amazon Alexa
- Guia de Programação Electrónico
- Modo Hotel básico
- Temporizador de sono
- Temporizador on/off
- Compatível com Google Assistant
- Desligar automático
- Firmware actualizável
- Número de línguas OSD37
- Modo ECO
Rede
- Versão Bluetooth5.0
- Miracast
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Navegador Web
- Com Wi-Fi
- Bluetooth Low Energy (BLE)
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Navegação
- Wi-Fi Direct
Smart TV
- Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
- Espelhamento de ecrã
- Compatível com Video on Demand (VOD)
- Aplicações de vídeoAmazon Prime Video, Apple TV, DAZN, Disney+, NOW TV, Netflix, RaiPlay, Rakuten TV, YouTube
- Aplicações de músicaSpotify
- Aplicações de desportoDAZN, Sports Alerts
- Aplicações de estilo de vidaSedition Art
- Sistema OperativoWeb OS
- Timeshift
- Compatível com Apple AirPlay 2
- Modos inteligentesCinema, Cineasta, Jogo, Desportos, Padrão
- Versão de sistema operacionalwebOS 23
- Internet TV
- Smart TV
Sintonizadores de TV
- Formato de sistema de sinal analógicoNão suportado
- Tipo de sintonizadorDigital
- Procura de canais automática
- Número de sintonizadores1 sintonizador(es)
- Sistema de formato de sinal digitalDVB-S2, DVB-T2
Design
- Suporte VESA
- CorPreto
- Restaurado
- Interface de montagem em painel300 x 300 mm
- Ecrã de enrolar
- Interruptor ligar/desligar
Gestão de energia
- Consumo de energia (standby)0,5 W
- Modo de poupança de energia
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Classe de eficiência energética (SDR)G
- Classe de eficiência energética (HDR)G
- Consumo de energia (SDR) por 1000 horas71 kWh
- Consumo energia (HDR) por 1000 horas100 kWh
- Frequência de entrada AC50/60 Hz
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
Tamanho do Ecrã
- Tamanho do Ecrã48 a 50 Polegadas
Áudio
- Número de colunas de som2
- Modos de somAI Sound
- Multi-Room
- Descodificadores de somDolby Digital
- Potência20 W
- Subwoofer incorporado
- Enhanced Audio Return Channel (eARC)
- Controlo de Som Adaptável (ASC)
- Som adaptativo
- Object Tracking Sound+ (OTS+)
- Subwoofer wireless
Monitores
- Proporção de imagem nativa16:9
- Resolução4K Ultra HD
- Resolução de Ecrã3840 x 2160 pixels
- FormatoPlano
- Ajustes de Formato do Ecrã4:3, 16:9, Zoom
- Digitalização progressiva
- Taxa de atualização nativa50 Hz
- Dimensão do ecrã na diagonal127 cm
- Tamanho de Ecrã50 "
- TecnologiaLED
Pesos e dimensões
- Peso (sem base)9,6 kg
- Altura (sem base)645 mm
- Comprimento (sem base)1111 mm
- Largura (sem base)80,5 mm
- Peso (com suporte)9,7 kg
- Largura do suporte93,9 cm
- Comprimento do conjunto (com suporte)1111 mm
- Altura do conjunto (com suporte)711 mm
- Largura do conjunto (com suporte)287 mm
Desempenho
- Conversor 4K
- Gravação USB
- NVIDIA G-SYNC
- Teletexto2000 páginas
- Compressão de áudioAAC, AC3, AC4, EAC3, HE-AAC, MP2, MP3, PCM, WMA, apt-X
- Formatos de compressãoAVI, H.265, HEVC, MPEG2, MPEG4, VP9
- Redução de ruído
- Standards do teletextoTexto superior
- Clonagem USB
- AMD FreeSync
- Formatos de legendas suportadosDVB
- Modo de Jogo
- Funcionalidade de teletexto
- Compatível com HDR
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG)
- Controlo parental
- Funcionalidades de jogoModo de Baixa Latência Automático (ALLM), Game Dashboard, Game Optimizer
- Formatos de vídeoAVI, HEVC, VP9
- Função de subtítulos
- Upscaling de vídeo
- Sensor de luz ambiente
- Luz regulável localmente
- Leitor de DVDs
- Controlo via App
Conteúdo da embalagem
- Manual eletrónico
- Smart Remote incluído
- Barra de som incluída
- Suporte para secretária
- Subwoofer incluído
Outras características
- Frequências de atualização50/60 Hz
Embalagem
- Profundidade da embalagem152 mm
- Altura da embalagem775 mm
- Comprimento da embalagem1215 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem13,2 kg
Desempenho
- CaracterísticasSmart TV