Seasonic Focus 650W 80 Plus Gold Modular - SSR-650SGX
Entrega estimada: 15 mai. a 18 mai.
Pagamento em prestações
3x
Pagamento em prestações
3x
Vendido por PCKEY
Acumula164 Pontos
Compra Segura
Devolução Simples
Apoio ao Cliente
  • Lojas
  • Características
  • Histórico de Preço
  • Avaliações
Todas as Ofertas (2)
Amazon Spain
Seasonic Focus SGX-650: Fuente De Alimentación 650W, SFX, Negro - B07JVQQK69
Boa compra
Informação de loja
EnvioGrátis!
PCKEY
Seasonic FOCUS SGX-650 unidad de fuente de alimentación 650 W 20+4 pin ATX SFX Negro - FOCUS-SGX-650
Entrega rápida
3x s/ juros
3x s/ juros
Informação de loja
164 Pontos
Detalhes do Produto
Características
Gestão de energia
  • Potência650 W
  • Corrente de entrada9 A
  • Potência combinada (+3,3V)100 W
  • Potência combinada (+12V)648 W
  • Potência combinada (+5V)100 W
  • Potência combinada (-12V)3,6 W
  • Potência combinada (+5Vsb)15 W
  • Corrente máxima de saída (+3,3V)20 A
  • Corrente máxima de saída (+12V)54 A
  • Corrente máxima de saída (+5V)20 A
  • Corrente máxima de saída (-12V)0,3 A
  • Corrente máxima de saída (+5Vsb)3 A
  • Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
  • Voltagem de entrada AC100 - 240 V
Pesos e dimensões
  • Altura63,5 mm
  • Largura125 mm
  • Profundidade125 mm
  • Peso2,08 kg
Conectividade
  • Comprimento do cabo de energia da placa-mãe35 cm
  • Comprimento do cabo de energia SATA600 mm
  • Comprimento do cabo de energia CPU40 cm
  • Comprimento do cabo de energia periférico (Molex)700 mm
  • Conector de alimentação de motherboard20+4 pin ATX
  • Número de conectores de alimentação SATA6
  • Conetor de energia periférico (Molex) (4 pinos)3
  • Conector de energia CPU (4+4 pinos)
  • Conetores de alimentação PCI Express (6 + 2 pinos)4
  • CablagemTotalmente modular
Desempenho
  • IdadesPC
  • TipologiaSFX
  • MTBF100000 h
  • Conformidade com RoHS
  • Certificação 80 PLUS80 PLUS Gold
  • Com certificação Energy Star
Detalhes técnicos
  • Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR
Condições ambientais
  • Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 50 °C