Apple Watch SE GPS 44mm 2023 Blue M/L
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje71,25€
- a 27/05/202471,25€
- a 26/06/202471,25€
- a 26/07/202471,25€
Destaques
Apple Watch SE de 2.ª generación, 2023 [GPS] Smartwatch con Caja de Aluminio en Plata de 44 mm y Correa Deportiva Azul tempestad - Talla M/L. Monitor de entreno y sueño, Pantalla Retina - B0CHX1DF5Z
Apple Watch SE 44mm GPS Caja de aluminio en plata y correa deportiva Azul abismo - Talla M/L [Accesorios informática]
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje71,25€
- a 27/05/202471,25€
- a 26/06/202471,25€
- a 26/07/202471,25€
Apple Watch SE 2nd Gen SILVERALU_STORMBLUE Diâmetro: 44mm Modelo: GPS Tamanho: M/L - 150mm a 200mm - _11798 - 11798
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje75,50€
- a 27/05/202475,50€
- a 26/06/202475,50€
- a 26/07/202475,50€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal30,20€
- Primeira prestação30,20€
- Total financiado302,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 302,00€, montante financiado de 302,00€, 10 prestações de 30,20€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 302,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (22)
Apple Watch SE de 2.ª generación, 2023 [GPS] Smartwatch con Caja de Aluminio en Plata de 44 mm y Correa Deportiva Azul tempestad - Talla M/L. Monitor de entreno y sueño, Pantalla Retina - B0CHX1DF5Z
Apple Watch SE 44mm GPS Caja de aluminio en plata y correa deportiva Azul abismo - Talla M/L [Accesorios informática]
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje71,25€
- a 27/05/202471,25€
- a 26/06/202471,25€
- a 26/07/202471,25€
Apple Watch SE GPS 44mm 2023 Azul M/L - 1700279422
Apple Watch SE 2nd Gen SILVERALU_STORMBLUE Diâmetro: 44mm Modelo: GPS Tamanho: M/L - 150mm a 200mm - _11798 - 11798
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje75,50€
- a 27/05/202475,50€
- a 26/06/202475,50€
- a 26/07/202475,50€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal30,20€
- Primeira prestação30,20€
- Total financiado302,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Apple Watch SE GPS 44mm - Alumínio Prateado | Bracelete Desportiva Azul trovoada - M/L
APPLE WATCH SE 2ND 44M SLV M - 195949004995
Apple Watch SE GPS 44mm Alumínio Prateado com Braceletes Desportivas Azul-Trovoada M/L
Apple Watch Se (2023) 44mm Silver Aluminium Com Bracelete Storm Blue Sport Band - M/l
Apple Watch SE 2nd Gen GPS 44mm Alumínio Prateado c/ Bracelete Desportiva Azul Trovoada - M/L - MREE3QL/A - 0195949004995
Apple Watch SE (2ª Geração) GPS Alumínio Prateado | Bracelete Sport Azul Trovoada - M/L (44mm) - MREE3QL/A
Detalhes do Produto
VAI GOSTAR DE TUDO. POR MENOS
Tudo o que precisa para comunicar e ter uma vida mais ativa, segura e saudável.
- Características Principais:
- PORQUÊ O APPLE WATCH SE — Tudo o que é essencial para se motivar e ter uma vida mais ativa, estar sempre em contacto e cuidar da sua saúde e segurança. A Pilha inteligente e as apps atualizadas do watchOS 10 permitem ver mais informação num instante. Cheio de funcionalidades como a Deteção de acidente(1) e métricas de treino melhoradas, o valor do Apple Watch SE está mais competitivo do que nunca.
- NEUTRO EM CARBONO — O Apple Watch SE (2.ª geração) combinado com a mais recente Loop desportiva é neutro em carbono. Saiba mais sobre o compromisso ambiental da Apple em apple.com/2030.(3)
- FUNCIONALIDADES DE SAÚDE E SEGURANÇA — Deteção de queda,(4) Deteção de acidente e SOS emergência(2) para pedir ajuda sempre que precisar. Veja informações importantes sobre a sua saúde e receba notificações no caso da descida ou subida inesperada da frequência cardíaca, ou de um ritmo cardíaco irregular(5).
- COMPATIBILIDADE TOTAL — Uma ligação perfeitamente integrada com todos os serviços e dispositivos Apple. Desbloqueie o Mac automaticamente. Encontre os seus dispositivos com facilidade. Pague com Apple Pay.(5) O Apple Watch SE requer o iPhone XS ou posterior, com iOS 17 ou posterior.
- ELEGANTE E ADEQUADO PARA NATAÇÃO — Resistência a água até 50 metros.(6) Três cores com a parte de trás a combinar fabricada com processos que reduzem as emissões de carbono.
- FÁCIL DE PERSONALIZAR — As braceletes têm uma grande variedade de estilos, materiais e cores à escolha, com mostradores totalmente personalizáveis para adaptar o seu look a cada ocasião.
- UM FORTÍSSIMO PARCEIRO DE DESPORTO — A app Treino tem os mais diversos tipos de exercícios e métricas avançadas com dados detalhados sobre o seu desempenho. Na compra de um Apple Watch, recebe três meses grátis de Apple Fitness+.(7)
- MANTENHA A LIGAÇÃO — Envie mensagens, faça chamadas, ouça música e podcasts ou peça ajuda com o SOS emergência.(2) O Apple Watch SE (GPS) funciona com o seu iPhone ou uma rede Wi-Fi para não perder o contacto com o que é mais importante.
- FUNCIONALIDADES DE SAÚDE AVANÇADAS — Receba notificações de ritmo cardíaco irregular.(5) Saiba quanto tempo passou nas fases REM, sono essencial e sono profundo. E registe o seu estado de espírito para desenvolver a resiliência e a inteligência emocional.
- INOVADORAS FERRAMENTAS DE SEGURANÇA — A Deteção de queda(4) e a Deteção de acidente ligam para os serviços de urgência em caso de queda ou acidente de automóvel grave.(2) E se precisar de assistência rápida, basta premir um botão para ativar o SOS emergência.(2)
- Especificações:
- Caixa em alumínio de 44 mm
- Processador:
- Processador S8 SiP
- Encontrar iPhone
- Ecrã:
- Ecrã Retina
- Até 1000 nits
- Saúde:
- Notificações de ritmo cardíaco alto e baixo
- Notificação de ritmo cardíaco irregular
- Seguimento do ciclo
- Segurança:
- SOS emergência
- Chamadas de emergência internacionais
- Deteção de queda e Deteção de acidente
- Resistência à água, salpicos e pó:
- Resistente à água
- Adequado para natação
- Ligações e comunicação: GPS
- Bateria:
- Até 18 horas
- Conteúdo da embalagem:
- Apple Watch SE
- Caixa em alumínio
- Bracelete desportiva
- Cabo de carregamento magnético rápido para Apple Watch para USB‑C (1 m)
- Avisos legais
- O Apple Watch SE requer um iPhone XS ou posterior, com iOS 17 ou posterior.
- (1) O SOS emergência requer uma ligação à rede móvel ou as Chamadas por Wi-Fi ativadas e ligação à internet no Apple Watch ou iPhone que esteja por perto.
- (2) Saiba mais em apple.com/2030.
- (3) As atualizações da Deteção de queda estão disponíveis no Apple Watch Series 4 e posterior, com watchOS 8 e posterior.
- (4) A notificação de ritmo cardíaco irregular requer as versões mais recentes do watchOS e iOS. Não se destina a pessoas com menos de 22 anos nem a pessoas diagnosticadas com fibrilhação auricular (FibA).
- (5) O Apple Pay não está disponível em todos os mercados. Para ver uma lista dos países e regiões com Apple Pay, consulte support.apple.com/pt-pt/HT207957.
- (6) O Apple Watch Series SE tem uma classificação de resistência a água até 50 metros, em conformidade com a norma ISO 22810:2010. Isto significa que pode ser usado para atividades aquáticas de pouca profundidade, como a natação em piscinas ou no mar. O Apple Watch SE não é indicado para mergulho, esqui aquático ou outras atividades que envolvam água a alta velocidade ou imersões mais profundas. A resistência a água não é permanente e pode diminuir com o tempo. Para mais informações, consulte support.apple.com/pt-pt/HT205000.
- (7) É necessária uma assinatura para aceder ao Apple Fitness+.
- (8) É necessário um plano de dados wireless para utilizar a rede móvel. Contacte a sua operadora para obter mais informações. A ligação pode variar consoante a disponibilidade da rede. Visite apple.com/watch/cellular para conhecer as operadoras móveis disponíveis. Consulte instruções de configuração adicionais em support.apple.com/pt-pt/HT207578.
Características
Desempenho
- Fabricante do processadorApple
- Microfone Incorporado
- Com Rádio FM
- Altifalantes incorporados
- Sistema OperativowatchOS 9
- Chipset wirelessW3
- Deteção de quedas
- Deteção de colisões
- Modelo de processadorS8
- Computação de 64 bits
- Núcleos2
- Memória flash32 GB
- Câmera embutida
- Sistema OperativoiOS
Design
- Cor da pulseiraAzul
- Material da parte traseiraNylon, Vidro de safira
- Dimensões da pulseiraM/L
- Alça amovível
- Conetor de carregamento magnético
- Tamanho do estojo de relógio44 mm
- Cor do estojo de relógioPrateado
- Material do estojo de relógioAlumínio
- Humidade: À prova de água até50 m
- Funcionalidades de proteçãoResistente à água, À prova de água
- TipologiaSmartwatch
- FormaRetangular
- Corblue
- GéneroHomem
Gestão de energia
- Com Carregamento Wireless
- Autonomia18 h
- Fonte de AlimentaçãoBateria incorporada
Monitores
- Luminosidade1000 cd/m²
- Resolução de Ecrã368 x 448 pixels
- Cantos do ecrã arredondados
- Touch Screen
- Tipo de vidro de relógioVidro Íon-X
- Tecnologia do EcrãDigital
- TecnologiaOLED
- TamanhoMedium/Large
Pesos e dimensões
- Largura38 mm
- Profundidade10,7 mm
- Diâmetro4,4 cm
- Peso32,9 g
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeUSB Type-C
Conectividade
- NFC (Near Field Communication)
- Versão Bluetooth5.0
- Conectividade com App
- USB
- Com Wi-Fi
- Entradas de AuscultadoresBluetooth
- Padrões Wi-Fi802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Design e Características Físicas
- Cor da pulseiraAzul
- Material da parte traseiraNylon, Vidro de safira
- Dimensões da pulseiraM/L
- Alça amovível
- Conetor de carregamento magnético
- Tamanho do estojo de relógio44 mm
- Cor do estojo de relógioPrateado
- Material do estojo de relógioAlumínio
- Humidade: À prova de água até50 m
- Funcionalidades de proteçãoResistente à água, À prova de água
- TipologiaSmartwatch
- FormaRetangular
Ecrã
- Luminosidade1000 cd/m²
- Resolução de Ecrã368 x 448 pixels
- Cantos do ecrã arredondados
- Touch Screen
- Tipo de vidro de relógioVidro Íon-X
- Tecnologia do EcrãDigital
- TecnologiaOLED
Rede
- GLONASS
- Conexão rede móvel
- GPS Incluído
- Galileo
- Sistema de satélite Quasi-Zenith (QZSS)
Características
- Alarmes audíveis
- Bússola eletrónica
- SMS (Serviço de mensagens curtas)
- EcossistemaApple Siri
- Registo de atividade
- Tipo de sensor de frequência cardíacaÓtico
- Feedback tátil
- Funcionalidade de alerta SOS
- Com Monitor Cardíaco
- Altímetro
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Sustentabilidade
- Não contemArsénico, BFR, Berílio, Mercúrio, PVC