TV Samsung 75" CU8505X UHD LED 4K (2023) Smart TV
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje212,00€
- a 02/06/2024212,00€
- a 02/07/2024212,00€
- a 01/08/2024212,00€
Destaques
TV SAMSUNG TU75CU8505KXXC - 8806094922844
Samsung Led 75\" 4k Uhd Smart Tv 3hdmi 2usb g TU75CU8505KXXC
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje234,25€
- a 02/06/2024234,25€
- a 02/07/2024234,25€
- a 01/08/2024234,25€
SAMSUNG SAMSUNG LED 75\" 4K UHD SMART TV 3HDMI 2USB (G) - 8806094922844
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje235,42€
- a 02/06/2024235,41€
- a 02/07/2024235,41€
- a 01/08/2024235,41€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal94,16€
- Primeira prestação94,16€
- Total financiado941,65€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 941,65€, montante financiado de 941,65€, 10 prestações de 94,16€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 941,60€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (25)
TV SAMSUNG TU75CU8505KXXC - 8806094922844
Samsung Led 75\" 4k Uhd Smart Tv 3hdmi 2usb g TU75CU8505KXXC
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje234,25€
- a 02/06/2024234,25€
- a 02/07/2024234,25€
- a 01/08/2024234,25€
SAMSUNG SAMSUNG LED 75\" 4K UHD SMART TV 3HDMI 2USB (G) - 8806094922844
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje235,42€
- a 02/06/2024235,41€
- a 02/07/2024235,41€
- a 01/08/2024235,41€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal94,16€
- Primeira prestação94,16€
- Total financiado941,65€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
SAMSUNG - LED UHD Smart TV Crystal TU75CU8505KXXC - 511426
TV SAMSUNG UHD4K-SMTV -TU75CU8505KXXC - TU75CU8505KXXC
TV SAMSUNG TU75CU8505KXXC(LED - 4K Ultra HD - 75'' - 189 cm - Smart TV) - 8806094922844
SAMSUNG LED SAMSUNG TU-75-CU-8505-KXXC - 8F2BEFBA-1EA
TV SAMSUNG LED TU75CU8505KXXC 75 Polegadas Crystal UHD 4K SMART TV 2023
TV LED 4K SAMSUNG TU75CU8505KXXC
Detalhes do Produto
ECRÃ COM NANOPARTÍCULAS INORGÂNICAS CRISTALINAS, CAPAZ DE REPRODUZIR MAIS DE 1000 MILHÕES DE CORES
O novo ecrã formado por nanopartículas inorgânicas cristalinas é capaz de reproduzir mais de 1000 milhões de cores com maior pureza, que não se degradam com o tempo.
SIMPLICIDADE E ELEGÂNCIA NUM DESIGN ULTRAFINO
Design ultrafino que permite que a TV se adapte naturalmente ao seu espaço.
DETALHES 4K ATRAVÉS DE UPSCALING E MAPEAMENTO DE COR A 16 BITS
O processador Crystal UHD converte conteúdos de baixa resolução numa imagem ao nível do 4K ao fazer upscaling de todos os detalhes. Com mapeamento de cor a 16 bits, tenha sempre a melhor experiência de imagem possível, independentemente do conteúdo.
DESCUBRA OS SEUS FILMES FAVORITOS, SÉRIES DE TV, JOGOS E MODO AMBIENTE, TUDO NUM SÓ LUGAR
Descubra todos os seus filmes, séries, jogos e apps favoritos num único lugar. O novo Smart Hub da Samsung permite-lhe personalizar o menu principal e ainda recomenda conteúdos.
UM NOVO NÍVEL DE PROFUNDIDADE E COR
Um novo nível de profundidade e cor graças à análise de cada imagem para criar tons mais naturais e realistas.
- Especificações:
- Ecrã:
- Tamanho de ecrã: 50"
- Resolução: 3.840 x 2.160
- Taxa de atualização: 50Hz
- Ecrã Anti-Reflexo: Não
- Video:
- Motor de imagem: Processador Crystal 4K
- Mil Milhões de Cores: Sim
- HDR (High Dynamic Range): Sim
- IA Upscale: Não
- HDR10+: Sim
- Contraste: Mega Contrast
- HLG (Hybrid Log Gamma): Sim
- Micro Dimming: UHD Dimming
- Filmmaker Mode: Sim
- Áudio:
- Dolby Atmos: Não
- Som adaptativo: Sim
- Active Voice Amplifier: Não
- Object Tracking Sound: OTS Lite
- Potência de saída (RMS): 20W
- Tipo de colunas: 2.0 Canais
- Woofer: Não
- Ligação Multiroom: Sim
- Áudio Bluetooth: Sim
- Suporte Dual Áudio Bluetooth: Sim
- Buds Auto Switch: Sim
- Smart TV:
- Sistema Operativo: Tizen™
- Bixby: Inglês dos EUA, Inglês do Reino Unido, Inglês da Índia, Coreano, Francês, Alemão, Italiano, Espanhol, Português (as características variam consoante a língua)
- Google Assistant: GB, FR, DE, IT, ES, CH, AT, NL, SE, NO, DK, FI, PT, IE, BE, LU
- Alexa: Sim (GB, DE, FR, IT, ES, AT, IE apenas)
- Sintonizador:
- Transmissão Digital: DVB-T2C
- Sintonizador Analógico: Sim
- CI (Interface Comum): CI+(1.4) / CI+(1.4 ECP)_IT apenas
- TV Plus: Sim
- Gaming:
- Auto Game Mode (ALLM): Sim
- HGiG: Sim
- Conectividade:
- 3 x HDMI
- 2 x USB
- 1 x RJ45
- 1 x Saída de áudio digital (ótica)
- 1 x Entrada RF
- 1 x Slot CI
- Conectividade WiFi 5 + Bluetooth 5.2
- Energia:
- Fonte de energia: AC220-240V 50 / 60Hz
- Consumo de energia (máx.): 140 W
- Consumo de energia (espera): 0.5 W
- Consumo de energia (típico): 71 W
- Dimensões do Produto:
- Dimensões com suporte (L x A x P): 1119.1 x 709.8 x 199.1 mm
- Dimensões sem suporte (L x A x P): 1119.1 x 645.0 x 25.7 mm
- Norma VESA: 200x200 mm
- Peso do Produto:
- Peso com suporte: 12.1 Kg
- Peso sem suporte: 11.5 Kg
Características
Áudio
- Número de colunas de som2
- Multi-Room
- Potência20 W
- Saída2.0 canais
- Tecnologia de áudio multi-salasSamsung Multiroom Link
- Enhanced Audio Return Channel (eARC)
- Som adaptativo
- Q-Sinfonia
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Navegador Web
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-FiWi-Fi 5 (802.11ac)
Design
- Suporte VESA
- CorPreto
- Tipo de suporteSuporte central
- Interface de montagem em painel400 x 400 mm
- Ecrã de enrolar
- Tipo de moldura3 Bezel-less
- Cor do suportePreto
Gestão de energia
- Consumo de energia (standby)0,5 W
- Modo de poupança de energia
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Classe de eficiência energética (SDR)G
- Classe de eficiência energética (HDR)G
- Consumo de energia (SDR) por 1000 horas139 kWh
- Consumo energia (HDR) por 1000 horas224 kWh
- Potência139 W
- Frequência de entrada AC50/60 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
- Consumo de energia (máx)255 W
Conectividade
- Versão Common interface Plus (CI+)1.4
- Quantidade de portas USB 2.02
- Portas Ethernet1
- Saída digital de áudio ótico1
- Entrada PC (D-Sub)
- Quantidade de portas HDMI3
- Interface comum Plus (CI+)
- Canal de Retorno de Áudio (ARC)
- Controlo de Consumo Electrónico (CEC)Anynet+
Funcionalidades de gestão
- Guia de voz
- Compatível com Amazon Alexa
- Guia de Programação Electrónico
- Compatível com Google Assistant
- Desligar automático
- Funciona com a Samsung Bixby
Tamanho do Ecrã
- Tamanho do Ecrã75 Polegadas e Superior
Monitores
- Proporção de imagem nativa16:9
- Resolução4K Ultra HD
- Resolução de Ecrã3840 x 2160 pixels
- FormatoPlano
- Taxa de atualização nativa50 Hz
- Dimensão do ecrã na diagonal189 cm
- LED backlight
- Tamanho de Ecrã75 "
- Tecnologia de movimento de interpolaçãoMotion Xcelerator
- TecnologiaLED
Pesos e dimensões
- Peso (sem base)31,4 kg
- Altura (sem base)960,7 mm
- Comprimento (sem base)1677,5 mm
- Largura (sem base)26,6 mm
- Peso (com suporte)32,5 kg
- Largura do suporte36,3 cm
- Comprimento do conjunto (com suporte)1677,5 mm
- Altura do conjunto (com suporte)1029,9 mm
- Largura do conjunto (com suporte)338,9 mm
- Largura do suporte33,9 cm
Smart TV
- Aplicações de vídeoSamsung TV Plus
- Sistema OperativoTizen
- Reflexo de som
- Modos inteligentesCineasta, Jogo, Filme
- Versão de sistema operacionalTizen Smart TV
- Internet TV
- Smart TV
Desempenho
- ConnectShare (USB)
- Tecnologia de processamento de imagemSamsung Contrast Enhancer
- Suporta MBR
- Modo de Jogo
- Funcionalidade de teletexto
- Compatível com HDR
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus)
- Sensor Eco
- Apoio a chave de TV
- Compatível com app SmartThings
- Funcionalidade Tap view
- Funcionalidades de jogoModo de Baixa Latência Automático (ALLM), HGiG
- Compatível com Wireless Dex
- Tecnologia Dynamic Crystal Color
- Multi View
- Enviar som da TV para dispositivo móvel
- Deteção da cor
- Função de subtítulos
Sintonizadores de TV
- Tipo de sintonizadorAnalógico e digital
- Procura de canais automática
- Sistema de formato de sinal digitalDVB-C, DVB-T2
Embalagem
- Profundidade da embalagem190 mm
- Altura da embalagem1138 mm
- Comprimento da embalagem1834 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem42,8 kg
Desempenho
- CaracterísticasSmart TV