Bosch WGG244FXES 9Kg 1400RPM Classe A
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal74,86€
- Primeira prestação74,86€
- Total financiado748,56€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 748,56€, montante financiado de 748,56€, 10 prestações de 74,86€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 748,60€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje187,14€
- a 28/05/2024187,14€
- a 27/06/2024187,14€
- a 27/07/2024187,14€
Destaques
BOSCH M?quinas de lavar Bosch Serie 6 WGG244FXES - 4242005396504
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje187,14€
- a 28/05/2024187,14€
- a 27/06/2024187,14€
- a 27/07/2024187,14€
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA BOSCH - WGG244FXES - - WGG244FX
BOSCH MÁQUINA DE LAVAR ROUPA BOSCH - WGG244FXES -
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA BOSCH - WGG244FXES -
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje210,50€
- a 28/05/2024210,50€
- a 27/06/2024210,50€
- a 27/07/2024210,50€
Todas as Ofertas (37)
BOSCH M?quinas de lavar Bosch Serie 6 WGG244FXES - 4242005396504
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje187,14€
- a 28/05/2024187,14€
- a 27/06/2024187,14€
- a 27/07/2024187,14€
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA BOSCH - WGG244FXES - - WGG244FX
BOSCH MÁQUINA DE LAVAR ROUPA BOSCH - WGG244FXES -
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA BOSCH - WGG244FXES -
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje210,50€
- a 28/05/2024210,50€
- a 27/06/2024210,50€
- a 27/07/2024210,50€
BOSCH MAQUINA DE LAVAR ROUPA BOSCH WGG244FXES( 1400 RPM - 9 KG - ACO INOXIDAVEL ) - 23D44799-5B4
MLR BOSCH 1400R.9KG.VAPOR-WGG244FXES - WGG244FXES
Máquina Lavar Roupa Bosch WGG244FXES
Máquina de Lavar Roupa Serie 6 WGG244FXES 9Kg 1400RPM (Inox) - BOSCH - WGG244FXES
Máquina Lavar Roupa Bosch WGG244FXES
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje185,91€
- a 28/05/2024185,89€
- a 27/06/2024185,89€
- a 27/07/2024185,89€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal74,36€
- Primeira prestação74,36€
- Total financiado743,58€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 743,58€, montante financiado de 743,58€, 10 prestações de 74,36€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 743,60€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Bosch wgg244fxes 9kg 1400rpm classe a - ORI-027636
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje185,84€
- a 28/05/2024185,82€
- a 27/06/2024185,82€
- a 27/07/2024185,82€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal74,33€
- Primeira prestação74,33€
- Total financiado743,30€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 743,30€, montante financiado de 743,30€, 10 prestações de 74,33€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 743,30€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
R.P.M.: 1400 rpm
Capacidade Lavagem: 9 Kg
Cor: Aço inoxidável
Tambor: Vario
Classe Energética: A
Eficiência Centrifugação: B
Altura: 84,8 cm
Largura: 59,8 cm
Profundidade: 59 cm
Garantia: 3 anos
-
Características
Ergonomia
- Pés ajustáveis
- Ajuste dos pés-2 mm
- Fecho automático
- Bloqueio para crianças
- Auto-limpeza
- Indicador LED de estado do programa
- Sistema de dosagem automática
- Restante tempo indicado
- Assistente de dosagem
Pesos e dimensões
- Altura848 mm
- Largura598 mm
- Profundidade590 mm
- Profundidade com porta aberta107,3 cm
- Peso73,5 kg
Gestão de energia
- Consumo de energia da lavagem por ciclo0,464 kWh
- Consumo de água por ciclo48 l
- Carga ligada2300 W
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Consumo de energia por 100 ciclos46 kWh
- Corrente10 A
- Frequência de entrada AC50-60 Hz
- Voltagem de entrada AC220-240 V
Desempenho
- Duração do ciclo (programa rápido)15 min
- Temperatura regulável
- Duração do ciclo (máx.)228 min
- Quantidade de programas de lavagem15
- Capacidade9 kg
- Com Temporizador
- Função engomar fácil
- Atraso de início (máx.)24 h
- Função adicionar peça (pausa)
- Opção de remoção de nódoas
- Classe de emissão de ruídoA
- Programas de lavagemAutomático, Delicado/seda, Mão/lã, Mix, Pré-lavagem, Rápido, Enxaguar, Enxaguar e torcer
- Função aquaStop
- Sistema de controlo de espuma
- Temporizador de arranque atrasado
- Controlo automático de carga
- Nível de ruído (spin)71 dB
- Meia carga
- Centrifugação1400 RPM
- Velocidade de centrifugação ajustável
- Proteção contra transbordo
- Classe de centrifugaçãoB
Design
- Tipo de tamborVarioDrum
- CorAço inoxidável
- Iluminação do display
- Portas reversíveis
- CarregamentoCarregamento frontal
- Dobradiça da portaEsquerdo
- Tipo de controloBotões, Rotativo, Toque
- Cor da jantePreto
- InstalaçãoIndependente
- Abertura de portaAbertura lateral
- Comprimento do fio1,6 m
- Tipo de portaVidro temperado
- Volume do cilindro65 l
- Visor incorporado
- Cor da portaTransparente
- Tecnologia do EcrãLED
Características específicas da marca
- Tecnologias de lavagem BoschActiveWater Plus, AntiStain, Design antivibração, AquaStop, Dark Wash, SpeedPerfect, i-DOS
- Tecnologias Bosch (tratamento de roupa)ActiveWater Plus, AntiStain, Design antivibração, AquaStop, Dark Wash, SpeedPerfect, i-DOS