Bosch WGG242FXES 9Kg 1200RPM Classe A
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal74,37€
- Primeira prestação74,37€
- Total financiado743,74€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 743,74€, montante financiado de 743,74€, 10 prestações de 74,37€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 743,70€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje185,95€
- a 27/05/2024185,93€
- a 26/06/2024185,93€
- a 26/07/2024185,93€
Destaques
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA BOSCH - WGG242FXES - - WGG242FX
BOSCH M?quinas de lavar Bosch Serie 6 WGG242FXES - 4242005396481
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje185,95€
- a 27/05/2024185,93€
- a 26/06/2024185,93€
- a 26/07/2024185,93€
BOSCH MÁQUINA DE LAVAR ROUPA BOSCH - WGG242FXES -
Todas as Ofertas (34)
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA BOSCH - WGG242FXES - - WGG242FX
BOSCH M?quinas de lavar Bosch Serie 6 WGG242FXES - 4242005396481
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje185,95€
- a 27/05/2024185,93€
- a 26/06/2024185,93€
- a 26/07/2024185,93€
BOSCH MÁQUINA DE LAVAR ROUPA BOSCH - WGG242FXES -
MLR BOSCH 1200R.9KG.VAPOR-WGG242FXES - WGG242FXES
BOSCH MAQUINA DE LAVAR ROUPA BOSCH WGG242FXES - 56395510-1C3
Máquina Lavar Roupa Bosch WGG242FXES
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA BOSCH - WGG242FXES -
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje193,05€
- a 27/05/2024193,02€
- a 26/06/2024193,02€
- a 26/07/2024193,02€
Máquina de Lavar Roupa Serie 6 WGG242FXES 9Kg 1200RPM (Inox) - BOSCH - WGG242FXES
Máquina Lavar Roupa Bosch WGG242FXES
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje186,29€
- a 27/05/2024186,29€
- a 26/06/2024186,29€
- a 26/07/2024186,29€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal74,52€
- Primeira prestação74,52€
- Total financiado745,16€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 745,16€, montante financiado de 745,16€, 10 prestações de 74,52€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 745,20€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA BOSCH - WGG242FXES - 4242005396481
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje187,43€
- a 27/05/2024187,42€
- a 26/06/2024187,42€
- a 26/07/2024187,42€
Detalhes do Produto
R.P.M.: 1200 rpm
Capacidade Lavagem: 9 Kg
Cor: Silver / Inox
Tambor: Vario
Classe Energética: A
Eficiência Centrifugação: B
Altura: 84,8 cm
Largura: 59,8 cm
Profundidade: 59 cm
Garantia: 3 anos
-
Características
Ergonomia
- Pés ajustáveis
- Ajuste dos pés-2 mm
- Fecho automático
- Bloqueio para crianças
- Luz interior
- Indicador LED de estado do programa
- Indicador de mensagem de erro
- Restante tempo indicado
Pesos e dimensões
- Altura848 mm
- Largura598 mm
- Profundidade590 mm
- Largura com a porta fechada63,6 cm
- Profundidade com porta aberta107,3 cm
- Peso73,5 kg
Gestão de energia
- Consumo de energia da lavagem por ciclo0,464 kWh
- Consumo de água por ciclo50 l
- Carga ligada2300 W
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Consumo de energia por 100 ciclos49 kWh
- Corrente10 A
- Frequência de entrada AC50-60 Hz
- Voltagem de entrada AC220-240 V
Desempenho
- Duração do ciclo (programa rápido)15 min
- Temperatura regulável
- Duração do ciclo (máx.)228 min
- Quantidade de programas de lavagem17
- Capacidade9 kg
- Com Temporizador
- Função engomar fácil
- Atraso de início (máx.)24 h
- Função adicionar peça (pausa)
- Opção de remoção de nódoas
- Reconhecimento de carga automático
- Classe de emissão de ruídoA
- Programas de lavagemAutomático, Algodão, Algodão 60°C, Delicado/seda, Mix, Pré-lavagem, Rápido, Enxaguar, Centrifugação, Lã
- Sistema de controlo de espuma
- Temporizador de arranque atrasado
- Controlo automático de carga
- Nível de ruído (spin)71 dB
- Meia carga
- Centrifugação1200 RPM
- Velocidade de centrifugação ajustável
- Proteção contra transbordo
- Classe de centrifugaçãoB
Design
- Tipo de tamborVarioDrum
- CorAço inoxidável
- CarregamentoCarregamento frontal
- Dobradiça da portaEsquerdo
- Enchimento de águaFrio
- Tipo de controloBotões, Rotativo
- Cor da jantePreto
- InstalaçãoIndependente
- Abertura de portaAbertura lateral
- Cor da maçanetaPreto
- Comprimento do fio1,6 m
- Tipo de portaVidro temperado
- Volume do cilindro65 l
- Visor incorporado
- Cor da portaTransparente
- Tecnologia do EcrãLED
Características específicas da marca
- Tecnologias de lavagem BoschActiveWater Plus, AntiStain, i-DOS
- Tecnologias Bosch (tratamento de roupa)ActiveWater Plus, AntiStain, i-DOS