Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 5G 6.7'' Dual SIM 8GB/256GB White
Cor:White
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
369,46€
em 4x92,38€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje92,38€
- a 27/05/202492,36€
- a 26/06/202492,36€
- a 26/07/202492,36€
Vendido por Preciosya.es
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ - 256GB - Polar White
399,99€
Envio+2,90€
Total402,89€
Smartphone Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 8Gb/ 256Gb/ 6.67\"\"/ 5G/ - 6941812714157
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje92,38€
- a 27/05/202492,36€
- a 26/06/202492,36€
- a 26/07/202492,36€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
369,46€
EnvioGrátis!
Total369,46€
Todas as Ofertas (17)
Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ - 256GB - Polar White
399,99€
Envio+2,90€
Total402,89€
Smartphone Redmi Note 12 Pro+ 5G 6.7\" 8GB/256GB Dual Sim (Branco) - XIAOMI - MZB0DFFEU
335,31€
EnvioGrátis!
Total335,31€
Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 8GB/ 256GB/ 6.67\"/ 5G/ Branco - 6941812714157
335,99€
EnvioGrátis!
Total335,99€
Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 5G 8GB/256GB Branco - Telemóvel- MZB0DFFEU
335,45€
EnvioGrátis!
Total335,45€
Smartphone Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 8Gb/ 256Gb/ 6.67\"\"/ 5G/ - 6941812714157
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje92,38€
- a 27/05/202492,36€
- a 26/06/202492,36€
- a 26/07/202492,36€
369,46€
EnvioGrátis!
Total369,46€
Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 5G 6.7'' Dual SIM 8GB/256GB White - 6941812714157
336,70€
EnvioGrátis!
Total336,70€
Smartphone Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 5G 6.67\"\" 8GB/256GB Dual SIM Branco - 6941812714157
344,50€
EnvioGrátis!
Total344,50€
Smartphone Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 8GB 256GB 6.67\" Branco MZB0DFFEU -
344,06€
Envio+3,99€
Total348,05€
Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 5g 8gb/256gb 6.67´´ Dual Sim Branco - 6941812714157
342,49€
Envio+3,99€
Total346,48€
Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 5G 8GB/256GB Blanco (Arctic White) Dual SIM 22101316U -
352,80€
EnvioGrátis!
Total352,80€
Detalhes do Produto
REDMI NOTE 12 PRO+ 5GO Redmi Note 12 Pro+ 5G está aqui para revolucionar as câmaras de smartphone. Este dispositivo apresenta a mistura perfeita de atualizações de hardware e software para lhe dar sempre aquela imagem perfeita.CÂMARA DE 200 MPA nossa câmara de 200MP é criada para ultrapassar limitações, para ser mais do que se espera de uma câmara de smartphone. Para alcançar este grande feito, utilizámos um sensor personalizado, HPX. Isto resulta na obtenção de maiores detalhes, melhor autofoco, e uma fotografia noturna brilhante.OISEstamos a trazer o OIS (Optical Image Stabilisation) pela primeira vez num Note Redmi. Agora pode desfrutar de imagens sem desfoque de movimento e vídeos sem tremuras.CARREGAMENTO SUPER RÁPIDO E SUPER SEGUROA nova forma de cobrança é rápida e eficiente. Permite atingir 100% de bateria em apenas 19 mins. A nossa revolucionária tecnologia de carregamento também vem com 34 Características de Protecção, incluindo Protecção de Dupla Sobrecarga, Sistema de Monitorização de Temperatura em Tempo Real, e a capacidade de carregar mesmo a -10°C.VISUAIS INCRÍVEISA visualização no Redmi Note 12 Pro+ 5G conta com um ecrã Pro AMOLED de 120Hz. É suave, vibrante, e uma delícia de usar. O visor de 10 bits garante ao aparelho mais de 1 bilião de cores. Também vem com certificação HDR 10+ e suporte Widevine L1.EXPERIÊNCIA MULTIMÉDIA MAIS RICAO Redmi Note 12 Pro+ 5G é o dispositivo perfeito para todas as suas necessidades de entretenimento. A parceria com a Dolby permite trazer suporte a Dolby Atmos & Vision. Assim, agora pode experimentar a sua música favorita, histórias de uma forma mais autêntica.
- Especificações:
- Operador: Livre
- Dual SIM: Dual SIM
- Tipo de SIM: Nano SIM
- Rede: 5G
- Sistema Operativo: Android 12, MIUI 13
- Chipset: Mediatek MT6877V Dimensity 1080 (6 nm)
- Processador: Octa-core (2x2.6 GHz Cortex-A78 & 6x2.0 GHz Cortex-A55)
- Gráfica: Mali-G68 MC4
- Armazenamento: 256GB (espaço utilizável será inferior)
- Memória RAM: 8GB
- Ecrã:
- Tipo: OLED, 1B cores, 120Hz, Dolby Vision, HDR10+, 500 nits (typ), 900 nits (HBM)
- Tamanho: 6.67", 107.4 cm2 (~86.8% screen-to-body ratio)
- Resolução: 1080 x 2400 pixels, (~395 ppi)
- Proteção: Corning Gorilla Glass 5
- Câmaras Traseiras:
- 200 MP, f/1.7, 24mm (wide), 1/1.4", 0.56µm, PDAF, OIS
- 8 MP, f/2.2, 120˚ (ultrawide), 1/4", 1.12µm
- 2 MP, f/2.4, (macro)
- Câmara Frontal: 16 MP, f/2.5, (wide), 1/3.06", 1.0µm
- Dados:
- WLAN: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band, Wi-Fi Direct
- Bluetooth: 5.2, A2DP, LE
- USB: USB Type-C 2.0, OTG
- NFC: Sim
- Infravermelhos: Sim
- Sensores: Impressão digital (montada na lateral), acelerómetro, proximidade, giroscópio, bússola
- GPS: GPS (L1), GLONASS (G1), BDS (B1I+B1c), GALILEO (E1), QZSS (L1)
- Bateria:
- Não removível Li-Po 5000 mAh
- Carregamento com fios a 120W
- Dimensões do produto: 162.9 x 76 x 8.9 mm
- Peso do produto: 208.4 grs
Características
Monitores
- Proporção de imagem nativa20:9
- Densidade de píxeis394 ppi
- Luminosidade500 cd/m²
- Tipo de painelAMOLED
- Resolução de Ecrã2400 x 1080 pixels
- FormatoPlano
- Com Ecrã1,07 biliões de cores
- Rácio de contraste (típico)5000000:1
- Tipo de vidro do ecrãGorilla Glass
- Compatível com HDR
- Versão Gorilla GlassGorilla Glass 5
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Dolby Vision
- Brilho de visualização máximo (Exterior)900 cd/m²
- Taxa de Atualização120 Hz
- Tecnologia do EcrãAMOLED
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)200 MP
- Modo de retrato
- Modo nocturno
- Tipo de câmara traseiraCâmara tripla
- Resolução da segunda câmara traseira (numérica)8 MP
- Número da abertura da câmara traseira1,65
- Resolução a velocidade de captura1280x720@30fps, 1920x1080@30fps, 1280x720@120fps, 1280x720@240fps, 1280x720@960fps, 1920x1080@60fps, 1920x1080@120fps
- Resolução da terceira câmara traseira (numérico)2 MP
- Flash da câmara traseira
- Panorama
- Tipo de flashLED
Navegação
- GLONASS
- Bússola eletrónica
- Localização
- BeiDou
- GPS Incluído
- Galileo
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
Processador
- ProcessadorMediaTek Dimensity
- Modelo de processador1080
Sensores
- Sensor geomagnético
- Sensor de infravermelhos
- Sensor de proximidade
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Bateria
- Capacidade5000 mAh
Mídia de armazenamento
- Capacidade128 a 256 GB
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Rede5G
- OperadoraDesbloqueados
Pesos e Dimensões
- Altura162,9 mm
- Largura76 mm
- Profundidade8,98 mm
- Peso210,5 g
Ecrã
- Resolução de Ecrã2400 x 1080 pixels
- Brilho de visualização máximo (Exterior)900 cd/m²
- Tecnologia do EcrãAMOLED
- Tamanho de Ecrã6.67 "
Design e Características Físicas
- CorWhite
Software
- Sistema OperativoAndroid 12
- Sistema operativo forkMIUI 14
Mídia de armazenamento
- Tipos de cartão de memória compatíveisNão suportado
- Memória RAM8 GB
- Memória Interna256 GB
Modelo
- Modelos PopularesXiaomi Redmi Note 12 Pro+
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM
Código de barras:6941812714157
Referência:MZB0DFFEU | TK37120 | 6941812714157
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis