Destaques
MSI Prestige 16 Studio A13VF-042XES Intel Core i7-13700H/32GB/1TB SSD/RTX 4060/16
MSI Laptop 16 Studio A13VF-042XES 16\"\" Intel Core i7-13700H 32 GB RAM 1 TB SSD Nvidia Geforce RTX 4060 QWERTY Español I7-13700H - B09Y564T8S
Notebook Msi Prestige 16 Studio A13VF-042XES 32 GB Ram I7-13700H Nvidia Geforce Rtx 4060 Qwerty Espanhol 16\" 1 TB Ssd - S7823158
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal345,52€
- Primeira prestação345,52€
- Total financiado3.455,17€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 3.455,17€, montante financiado de 3.455,17€, 10 prestações de 345,52€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 3.455,20€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (4)
MSI Prestige 16 Studio A13VF-042XES Intel Core i7-13700H/32GB/1TB SSD/RTX 4060/16
MSI Laptop 16 Studio A13VF-042XES 16\"\" Intel Core i7-13700H 32 GB RAM 1 TB SSD Nvidia Geforce RTX 4060 QWERTY Español I7-13700H - B09Y564T8S
Msi prestige 16 studio a13vf-042xes i7-13700h com. - Teclado Internacional - GY001S7823158
Notebook Msi Prestige 16 Studio A13VF-042XES 32 GB Ram I7-13700H Nvidia Geforce Rtx 4060 Qwerty Espanhol 16\" 1 TB Ssd - S7823158
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal345,52€
- Primeira prestação345,52€
- Total financiado3.455,17€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Detalhes do Produto
Tipo: LaptopDDR5Teclado numéricoTouchpadSSDLPDDR5Produto Plug-in: SimTipo de tomada: Tomada EUTeclado: Qwerty espanholResolução: Full HDProcessador: I7-13700HIntel Core i7-13700HPlaca Gráfica: Nvidia Geforce RTX 4060Cor: PrateadoDiagonal do ecrã (cm): 40,6 cmConexões: PCI Express 4.0USB-CUSB 3.2HDMI 2.1HDMIHDMI 2.1 x 1USB-C 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)Cabo jack 3,5 mmFamília processadora: Intel Core i7IntelNão Inclui: Sistema OperativoTipo de unidade óticaLigação à rede móvelResolução (px): 2560 x 1440 px2560 x 1600 pxSistema Operativo: Sem Sistema OperativoNoConetividade: BluetoothWi-Fi 6 GHzBluetooth 5.3Características: RetroiluminaçãoCâmara frontalLeitor de Cartões2 AltifalantesLeitor de impressões digitaisAdaptador gráfico incorporadoEcrã: 16\"Memória RAM: 32 GB RAMDisco Duro: 1 TB SSDPotência: 35 W150 WVelocidade: 30 fps165 Hz5 GHz4800 MHzEcrã Tátil: NoTipo de memória: GDDR6Cartões de Memória Compatíveis: MicroSD (TransFlash)Tecnologia: VT-dVT-xExecute Disable Bit (XD Bit)Inclui: SSD x 1Núcleos: 14 NúcleosControlador gráfico: intel iris xe graphics
Características
Processador
- Cache do processador24 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Energia Térmica de Projeto configurável para baixo35 W
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Potência base do processador45 W
- Potência máxima com turbo115 W
- Frequência turbo do núcleo eficiente3,7 GHz
- Geração do processador13th gen Intel® Core™ i7
- Modelo de processadori7-13700H
- Núcleos14
- Frequência turbo (max) do processador5 GHz
Características especiais de processadores
- Intel Flex Memory Access
- Execute Disable Bit
- Intel Trusted Execution Technology
- Configuração do CPU (máx.)1
- Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT)
- Opções incorporadas disponíveis
- Tecnologia de virtualização Intel® para E/S direcionada (VT-d)
- Intel Virtualization Technology (VT-x)
Memória
- RAM32 GB
- Memória interna máxima32 GB
- Velocidade4800 MHz
- TipologiaLPDDR5-SDRAM
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6E (802.11ax)
Câmera
- Câmara frontal
- Velocidade de captura de vídeo30 fps
- Tipo de câmara HD frontalFull HD
- Câmara infravermelhos (IV)
Pesos e dimensões
- Altura16,9 mm
- Largura358 mm
- Profundidade258,6 mm
- Peso2,1 kg
Gráficos
- Memória8 GB
- Placa gráfica discreta
- Placa GráficaNVIDIA
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel Iris Xe Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNVIDIA GeForce RTX 4060
- Tipo de memória gráfica discretaGDDR6
- Placa gráfica on-board
Software
- Sistema Operativo
Desempenho
- Sensor de luz ambiente
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Cor da retroiluminação do tecladoBranco
- Dispositivo apontadorTouchpad
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- NVMe
- Armazenamento1000 GB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs1000 GB
- Interfaces da drive SSDPCI Express 4.0
- Capacidade1000 GB
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
- Número de SSDs instalados1
Monitores
- ResoluçãoQuad HD+
- Resolução de Ecrã2560 x 1600 pixels
- Touch Screen
- Taxa de Atualização165 Hz
- Tamanho de Ecrã16 "
Bateria
- Número de células de bateria4
- Capacidade de bateria82 Wh
Design
- TipoComputador portátil
- CorUrban Silver
- FormatoConcha
Áudio
- Potência do altifalante2 W
- Número de altifalantes incorporados2
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C2
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas Thunderbolt 42
- Intel® Thunderbolt 4
- Tipologia2.1
- Porta combinada auscultadores/microfone
Segurança
- Leitor de impressões digitais
Gestão de energia
- Dissipação de energia do adaptador AC150 W