Xiaomi Redmi A2 4G 6.52" Dual Sim 2GB/32GB Black
Cor:Black
ver mais
Memória Interna:32 GB
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo85,75€
79,90€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 3x26,64€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Auritel
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Smartphone Xiaomi Redmi A2 6.52\" 2GB/32GB Black - TELEXIMZB0DWYEU
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
78,99€
EnvioGrátis!
Total78,99€
Smartphone Redmi A2 2+32 Black - 6941812722008
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
79,99€
EnvioGrátis!
Total79,99€
Redmi A2 Black 32GB 2GB - _11234 - 11234
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 09 mai. a 13 mai.
75,00€
Envio+4,39€
Total79,39€
Todas as Ofertas (44)
Smartphone Xiaomi Redmi A2 6.52\" 2GB/32GB Black - TELEXIMZB0DWYEU
Pagamento em prestações
3x
78,99€
EnvioGrátis!
Total78,99€
Smartphone xiaomi redmi a2 2gb/32gb preto - MZB0DWYEU
65,10€
Envio+4,49€
Total69,59€
Smartphone Xiaomi Redmi A2 6.52\" 2GB/32GB Dual SIM Black MZB0DWYEU
69,99€
EnvioGrátis!
Total69,99€
Smartphone Redmi A2 6.5\" 2GB/32GB Dual SIM (Preto) - XIAOMI - MZB0DWYEU
69,99€
EnvioGrátis!
Total69,99€
Smartphone Redmi A2 2+32 Black - 6941812722008
Pagamento em prestações
3x
79,99€
EnvioGrátis!
Total79,99€
Redmi A2 Black 32GB 2GB - _11234 - 11234
Pagamento em prestações
3x
75,00€
Envio+4,39€
Total79,39€
XIAOMI REDMI A2 2GB/32GB DS - BLACK
Pagamento em prestações
3x
79,90€
EnvioGrátis!
Total79,90€
Telemóvel Xiaomi Redmi A2 2GB / 32GB 6.52\" Preto
72,53€
EnvioGrátis!
Total72,53€
Smartphone Xiaomi Redmi A2 2GB/32GB Dual Sim Black - TK37340
72,90€
Envio+3,99€
Total76,89€
Smartphone Xiaomi Redmi A2 2Gb/ 32Gb/ 6.52\"\"/ Negro - 6941812722008
Pagamento em prestações
3x
84,34€
EnvioGrátis!
Total84,34€
Detalhes do Produto
ECRÃ COMPLETO DE 6.52"
O ecrã HD+ de 6,52", grande e cristalino, proporciona-lhe instantaneamente uma experiência visual mais deslumbrante quando vê filmes e joga.
SISTEMA DE CÂMARA DUPLA DE 8MP
O sistema de câmara dupla traseira de 8MP vem com algoritmos de processamento de imagem inteligentes, permitindo-lhe gravar todas as suas histórias.
MEDIATEK HELIO G36
O Redmi A2 possui um impressionante processador octa-core, que fornece toda a potência de que necessita para uma navegação e um consumo multimédia perfeitos.
NORMAS DE TESTE RIGOROSAS PARA GARANTIR A DURABILIDADE
Com o nosso compromisso de fornecer a melhor qualidade a um preço honesto, submetemos os nossos telemóveis a diferentes testes.
- Especificações:
- Operador: Livre
- Dual SIM: Sim, Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by)
- Rede: 4G
- Sistema Operativo: Android 12 (Edição Go)
- Chipset: Mediatek Helio G36 (12 nm)
- Processador: Octa-core (4x2.2 GHz Cortex-A53 & 4x1.7 GHz Cortex-A53)
- Gráficos: PowerVR GE8320
- Armazenamento: 32GB (espaço utilizável será inferior) - expansível via cartão microSD
- Memória RAM: 2GB
- Ecrã:
- Tipo: IPS LCD, 400 nits (typ)
- Tamanho: 6.52", 102.6 cm2 (81% screen-to-body ratio)
- Resolução: 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~269 ppi density)
- Câmaras Traseira:
- 8 MP, f/2.0, (wide)
- 0.08 MP (depth)
- Câmara Frontal: 5 MP, f/2.2
- Dados:
- WLAN: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n
- Bluetooth: 5.0, A2DP, LE
- USB: microUSB 2.0
- Rádio FM: Sim
- Sensores: Acelerómetro
- GPS: GALILEO, GLONASS, BDS, GPS
- Bateria: Não removível Li-Po 5000 mAh
- Dimensões: 164.9 x 76.8 x 9.1 mm
- Peso: 192 g
Características
Monitores
- Proporção de imagem nativa20:9
- Resolução de Ecrã1600 x 720 pixels
- FormatoPlano
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)8 MP
- Resolução de vídeo1920 x 1080 pixels
- Modo de retrato
- Tipo de câmara traseiraCâmara dupla
- Número da abertura da câmara traseira2
- Resolução a velocidade de captura1280x720@30fps, 1920x1080@30fps
- Flash da câmara traseira
- Tipo de flashLED
Navegação
- GLONASS
- Localização
- BeiDou
- GPS Incluído
- Galileo
Conectividade
- Tipo de conetor USBMicro-USB
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
Processador
- ProcessadorMediaTek
- Modelo de processadorHelio G36
Mídia de armazenamento
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
- Memória RAM2 GB
- Memória Interna32 GB
Bateria
- Capacidade5000 mAh
Mídia de armazenamento
- CapacidadeAté 64 GB
Rede
- Versão Bluetooth5.0
- Rede4G
- OperadoraDesbloqueados
Pesos e Dimensões
- Altura164,9 mm
- Largura76,8 mm
- Profundidade9,09 mm
- Peso192 g
Ecrã
- Resolução de Ecrã1600 x 720 pixels
- Tamanho de Ecrã6.52 "
Design e Características Físicas
- CorBlack
Software
- Sistema OperativoAndroid 13 Go edition
Sensores
- Sensor de proximidade
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
Modelo
- Modelos PopularesXiaomi Redmi A2 4G
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM
Código de barras:6941812722008 | 6941812723951 | 6941812723975
Referência:6941812722008 | MZB0DWYEU
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis