Asus Vivobook 16'' F1605EA-71BLHDSB1 WUXGA i7-1165G7 16GB 1TB SSD W11H
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje199,75€
- a 26/05/2024199,75€
- a 25/06/2024199,75€
- a 25/07/2024199,75€
Destaques
Portátil Asus VivoBook F1605 16´´ i7 16GB 1TB Iris Xe W11
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje222,25€
- a 26/05/2024222,25€
- a 25/06/2024222,25€
- a 25/07/2024222,25€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal88,90€
- Primeira prestação88,90€
- Total financiado889,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 889,00€, montante financiado de 889,00€, 10 prestações de 88,90€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 889,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
F1605EA-71BLHDSB1 I7/16/1TB W11 3Y - 90NB0ZE2-M00560
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje400,95€
- a 26/05/2024400,94€
- a 25/06/2024400,94€
- a 25/07/2024400,94€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal160,38€
- Primeira prestação160,38€
- Total financiado1.603,77€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.603,77€, montante financiado de 1.603,77€, 10 prestações de 160,38€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.603,80€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (4)
Portátil Asus VivoBook F1605 16´´ i7 16GB 1TB Iris Xe W11
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje222,25€
- a 26/05/2024222,25€
- a 25/06/2024222,25€
- a 25/07/2024222,25€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal88,90€
- Primeira prestação88,90€
- Total financiado889,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Portátil Asus Vivobook F1605EA-71BLHDSB1 i7-1165G7 SSD 1TB/16GB W11H - 90NB0ZE2-M00560
F1605EA-71BLHDSB1 I7/16/1TB W11 3Y - 90NB0ZE2-M00560
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje400,95€
- a 26/05/2024400,94€
- a 25/06/2024400,94€
- a 25/07/2024400,94€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal160,38€
- Primeira prestação160,38€
- Total financiado1.603,77€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Detalhes do Produto
Operating System | Windows 11 Home |
LCD cover-material | Plastic |
LCD cover-color | Transparent Silver |
Top case-material | Plastic |
Top case-color | Silver |
Bottom case-material | Plastic |
Bottom case-color | Transparent Silver |
Military grade | N/A |
Touch Panel | Non-touch screen |
Panel Size | 16'' |
Resolution | WUXGA (1920 x 1200) 16:10 aspect ratio |
IPS-level | IPS-level Panel |
Refresh rate | 60Hz refresh rate |
Brightness | 300nits |
Color gamut | 45% NTSC color gamut |
Glare | Anti-glare display |
T?V Rheinland-certified | TÜV Rheinland-certified |
Screen-to-body ratio | 86 % |
Processor | Intel® Core™ i7-1165G7 Processor 2.8 GHz (12M Cache, up to 4.7 GHz, 4 cores) |
Chipset | N/A |
Discrete/Share | Share |
Intergrated GPU | Intel Iris Xᵉ Graphics |
VRAM | N/A |
How to upgrade memory | Upgradable; Need to remove bottom/top case |
Expansion Slot(includes used) | 1x DDR4 SO-DIMM slot |
On board memory | 8GB DDR4 on board |
DIMM Memory | 8GB DDR4 SO-DIMM |
Total System Memory | DDR4 16GB |
Disclaimer for memory | *Dual-channel memory support requires at least one SO-DIMM module. |
Storage | 1TB M.2 NVMe™ PCIe® 3.0 SSD |
Front-facing camera | 720p HD camera ; With privacy shutter |
Wireless | Wi-Fi 5(802.11ac) (Dual band) 1*1 + Bluetooth® 4.1 |
ScreenPad? | N/A |
FingerPrint | FingerPrint |
I/O ports | 1x USB 2.0 Type-A 1x USB 3.2 Gen 1 Type-C 2x USB 3.2 Gen 1 Type-A 1x HDMI 1.4 1x Headphone/Headset 1x DC-in |
Audio | SonicMaster Built-in speaker Built-in microphone |
Voice control | with Cortana and Alexa voice-recognition support |
AC Adapter | ø4.5, 45W AC Adapter, Output: 19V DC, 2.37A, 45W, Input: 100~240V AC 50/60Hz universal |
Battery | 42WHrs, 3S1P, 3-cell Li-ion |
Replaceable Battery | No |
Keyboard type | Backlit Chiclet Keyboard with Num-key |
Dimension (WxHxD) | 35.86 x 24.95 x 1.99 ~ 1.99 cm |
Weight (with Battery) | 1.88 kg |
Weight (without Battery) | 1.68 kg |
Security | McAfee® LiveSafe™ BIOS Booting User Password Protection Trusted Platform Module (Firmware TPM) |
Características
Memória
- RAM16 GB
Mídia de armazenamento
- DiscoSSD
- Armazenamento1 TB
Processador
- ProcessadorIntel Core i7
Monitores
- ResoluçãoWUXGA (1920x1200)
- Tamanho de Ecrã16"
Design
- TipoEssenciais
- Modelos PopularesASUS Vivobook
Software
- Sistema OperativoWindows