Motherboard MSI MPG Z790 CARBON WIFI - 911-7D89-001
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal44,53€
- Primeira prestação44,53€
- Total financiado445,31€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 445,31€, montante financiado de 445,31€, 10 prestações de 44,53€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 445,30€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje111,35€
- a 27/05/2024111,32€
- a 26/06/2024111,32€
- a 26/07/2024111,32€
Todas as Ofertas (20)
PLACA BASE MSI 1700 MPG Z790 CARBON WIFI - 911-7D89-001
Motherboard ATX MSI MPG Z790 Carbon WiFi - 4711377012881
MOTHERBOARD ATX MSI 1700 MPG Z790 CARBON WIFI - 911-7D89-001
Motherboard Msi 1700 Mpg Z790 Carbon Wifi 911-7D89-001 -
MSI MPG Z790 Carbon WiFi - B0BHKD5VKL
Motherboard ATX MSI MPG Z790 Carbon WiFi 911-7D89-001
Motherboard MSI Skt1700 - MPG Z790 CARBON WIFI DDR5 - 911-7D89-001
Motherboard MSI MPG Z790 CARBON WIFI - 911-7D89-001
MSI Motherboard MSI MPG Z790 CARBON WIFI - 4711377012881
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje111,35€
- a 27/05/2024111,32€
- a 26/06/2024111,32€
- a 26/07/2024111,32€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal44,53€
- Primeira prestação44,53€
- Total financiado445,31€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Placa Base Msi 1700 Mpg Z790 Carbon Wifi - 4711377012881
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje115,34€
- a 27/05/2024115,33€
- a 26/06/2024115,33€
- a 26/07/2024115,33€
Detalhes do Produto
A motherboard MSI MPG Z790 CARBON WIFI, com chipset Z790, socket Intel LGA1700 e suporte para DDR5, emprega um esquema de cores preto carbono e iluminação RGB para mostrar uma personalidade e identidade diferentes. Além de elegante, é também muito poderosa.
Características
Processador
- Fabricante do processadorIntel
- ProcessadorIntel® Celeron®, Intel® Pentium® Gold
- SocketLGA 1700
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Tipo de interface ethernet2.5 Gigabit Ethernet
Memória
- Memória interna máxima128 GB
- Quantidade de slots de memória4
- Non-ECC
- Velocidade de relógio de memória suportada (máx.)7600 MHz
- Velocidades de relógio de memória compatíveis4800,5000,5200,5400,5600,5800,6400,6600,6800,7000,7200,7400,7600 MHz
- Tipos de memórias compatíveisDDR5-SDRAM
- Canais de memóriaDuplo canal
- Memória não guardada
Pesos e dimensões
- Largura304,8 mm
- Profundidade243,8 mm
Slot de expansão
- Número de slots M.2 (M)5
Painel traseiro I/O portas
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A6
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- Portas Ethernet1
- Porta de saída S/PDIF
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas USB 3.2 Tipo-C Gen 2x21
- Tipologia2.1
BIOS
- Tamanho da memória BIOS256 Mbit
- Tipo de BIOSUEFI AMI
Características
- FormatoATX
- CorPreto
- Saída7.1 canais
- ChipsetIntel Z790
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 x64, Windows 11 x64
- Família do ChipsetIntel
- FormatoPC
Controladores de armazenamento
- Níveis RAID0, 1, 5, 10
- DiscoHDD & SSD
- Interfaces de armazenamento suportadasM.2, PCI Express
- Compatível com RAID
- Baias10
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeSATA
E/S interna
- Conetores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)1
- Número total de conetores SATA6
- Conetor painel frontal
- Conetores USB 2.04
- Conetor da ventoínha do CPU
- Conetor áudio do painel frontal
- Conetor TPM
- Pino RGB LED
- Conetores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)2
- Quantidade de conetores SATA III6
Gráficos
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado