Zotac GeForce RTX 4070 Ti AMP Extreme Airo 12GB GDDR6X - ZT-D40710B-10P
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje222,11€
- a 01/06/2024222,08€
- a 01/07/2024222,08€
- a 31/07/2024222,08€
Destaques
VGA ZOTAC GAMING RTX4070Ti AMP EXTREME AIRO 12GB GDDR6X HDMI/3DP
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje222,11€
- a 01/06/2024222,08€
- a 01/07/2024222,08€
- a 31/07/2024222,08€
VGA ZOTAC GAMING RTX4070Ti AMP EXTREME AIRO 12GB GDDR6X HDMI/3DP - 4895173626395
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje230,85€
- a 01/06/2024230,85€
- a 01/07/2024230,85€
- a 31/07/2024230,85€
Todas as Ofertas (29)
VGA ZOTAC GAMING RTX4070Ti AMP EXTREME AIRO 12GB GDDR6X HDMI/3DP
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje222,11€
- a 01/06/2024222,08€
- a 01/07/2024222,08€
- a 31/07/2024222,08€
VGA ZOTAC GAMING RTX4070Ti AMP EXTREME AIRO 12GB GDDR6X HDMI/3DP - 4895173626395
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje230,85€
- a 01/06/2024230,85€
- a 01/07/2024230,85€
- a 31/07/2024230,85€
Placa Gráfica Gaming GeForce RTX 4070 Ti AMP Extreme Airo 12GB GDDR6X DLSS3 - ZOTAC - ZT-D40710B-10P
VGA ZOTAC RTX 4070 TI AMP EXTREME AIRO,NV,RTX4070TI,GDDR6X,12GB,192BIT,HDMI+3DP,3 VENTILADORES (ZT-D40710B-10P) - ZT-D40710B-10P
Placa Gráfica Zotac GeForce RTX 4070 Ti AMP Extreme Airo 12GB GDDR6X DLSS3 - 4895173626395
Placa Gráfica ZOTAC GAMING RTX 4070 TI 12GB AMP EXTREME AIRO GDDR6X HDMI/3DP DLSS 3
VGA ZOTAC RTX 4070 TI AMP EXTREME AIRO,NV,RTX4070TI,GDDR6X,12GB,192BIT,HDMI+3DP,3 VENTILADORES (ZT-D40710B-10P)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje231,52€
- a 01/06/2024231,49€
- a 01/07/2024231,49€
- a 31/07/2024231,49€
VGA ZOTAC GAMING RTX4070Ti AMP EXTREME AIRO 12GB GDDR6X HDMI/3DP
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje235,38€
- a 01/06/2024235,37€
- a 01/07/2024235,37€
- a 31/07/2024235,37€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal94,15€
- Primeira prestação94,15€
- Total financiado941,49€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 941,49€, montante financiado de 941,49€, 10 prestações de 94,15€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 941,50€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
VGA ZOTAC GAMING RTX4070Ti AMP EXTREME AIRO 12GB GDDR6X HDMI/3DP
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje269,75€
- a 01/06/2024269,75€
- a 01/07/2024269,75€
- a 31/07/2024269,75€
Placa Gr?fica Zotac Gaming GeForce RTX 4070 Ti 12Gb Gddr6x ZT-D40710B-10P -
Detalhes do Produto
A NVIDIA® GeForce RTX® 4070 Ti é a derradeira GPU GeForce. Traz um enorme salto em desempenho, eficiência e gráficos com inteligência artificial. Usufrui de jogos de alto desempenho, mundos virtuais incrivelmente detalhados, produtividade sem precedentes e novas maneiras de criar. É alimentado pela arquitetura NVIDIA Ada Lovelace e vem com 12GB de memória G6X para oferecer a melhor experiência para jogadores e criadores.
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2700 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 4070 Ti
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores7680
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Design
- Número de slots3,5
- Tecnologia de arrefecimentoZotac IceStorm 2.0
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Full-Length (FH/FL)
Memória
- Memória bus192 bit
- Memória12 GB
- TipologiaGDDR6X
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema750 W
- Potência285 W
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1a
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express x16 4.0
Pesos e dimensões
- Altura72,1 mm
- Profundidade149,6 mm
- Peso355,5 g
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Versão DirectX12.0
- Versão OpenGL4.6
- Dual Link DVI
- Versão HDCP2.3