Lenovo NAS ThinkPad X1 Nano Gen 2 21E8 Design de dobradi?as de 180 graus Intel Core i5 1240P / 1.7 GHz Evo Win 11 Pro Iris Xe Graphics 16 GB RAM 512 GB SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal133,58€
- Primeira prestação133,58€
- Total financiado1.335,85€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.335,85€, montante financiado de 1.335,85€, 10 prestações de 133,58€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.335,80€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje333,97€
- a 28/05/2024333,96€
- a 27/06/2024333,96€
- a 27/07/2024333,96€
Destaques
Lenovo Lenovo ThinkPad X1 Nano Gen 2 21E8 - Design de dobradi?as de 180 graus - Intel Core i5 - 1240P / at? 4.4 GHz - Evo - Win 11 Pro - Intel Iris Xe Graphics - 16 GB RAM - 512 GB SSD TCG Opal Encryption - 0196800259042
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje333,97€
- a 28/05/2024333,96€
- a 27/06/2024333,96€
- a 27/07/2024333,96€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal133,58€
- Primeira prestação133,58€
- Total financiado1.335,85€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Todas as Ofertas (9)
Portátil Lenovo - I5 1240P / 16GB RAM / 512GB SSD / 13\" / Windows 11 Pro - ThinkPad X1 Nano Gen 2 21E8
Lenovo ThinkPad X1 Nano Gen 2 21E8 - Design de dobradiças de 180 graus - Intel Core i5 1240P / 1.7 GHz - Evo - Win 11 Pro - Iris Xe Graphics - 16 GB RAM - 512 GB SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe - 13\" IPS 2160 x 1350 (2K) - 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi
Lenovo Lenovo ThinkPad X1 Nano Gen 2 21E8 - Design de dobradi?as de 180 graus - Intel Core i5 - 1240P / at? 4.4 GHz - Evo - Win 11 Pro - Intel Iris Xe Graphics - 16 GB RAM - 512 GB SSD TCG Opal Encryption - 0196800259042
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje333,97€
- a 28/05/2024333,96€
- a 27/06/2024333,96€
- a 27/07/2024333,96€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal133,58€
- Primeira prestação133,58€
- Total financiado1.335,85€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Lenovo ThinkPad X1 Nano Gen 2 21E8 - Design de dobradiças de 180 graus - Intel Core i5 1240P / 1.7 GHz - Evo - Win 11 Pro - Iris Xe Graphics - 16 GB RAM - 512 GB SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe - 13\" IPS 2160 x 1350 (2K) - 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi - 2
Lenovo ThinkPad X1 Nano Gen 2 i5-1240P Computador portátil 33 cm (13') 2K Ultra HD Intel® Core(TM) i5 16 GB LPDDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Preto - 21E80024PG
Portátil Lenovo ThinkPad X1 Nano (Gen2) 13\" i5 16GB SSD 512GB Iris Xe Graphics W11 Pro Preto - 21E80024PG
Lenovo ThinkPad X1 Nano Gen 2 21E8 - Design de dobradiças de 180 graus - Intel Core i5 - 1240P / até 4.4 GHz - Evo - Win 11 Pro - 21E80024PG
Lenovo ThinkPad X1 Nano Gen 2 21E8 Intel Core i5 1240P / 1.7 GHz Evo W - 21E80024PG
Portátil Lenovo > Thinkpad X1 Nano GEN 2 I5-1240P Computador 33 CM (13) 2K Ultra HD Intel® Core(TM) I5 16 GB LPDDR5-SDRAM 512 GB SSD WI-FI 6E (802.11AX) Windows 11 PRO Preto - 21E80024PG - 196800259042
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje338,23€
- a 28/05/2024338,22€
- a 27/06/2024338,22€
- a 27/07/2024338,22€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal135,29€
- Primeira prestação135,29€
- Total financiado1.352,89€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.352,89€, montante financiado de 1.352,89€, 10 prestações de 135,29€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.352,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
{\"\"Descriu00e7u00e3o\"\":\"\"Lenovo ThinkPad X1 Nano Gen 2. Tipo de produto: Computador portu00e1til, Forma: Concha. Famu00edlia de processador: Intelu00ae Coreu2122 i5, Modelo de processador: i5-1240P, Frequu00eancia do processador: 1,7 GHz. Tamanho do ecru00e3 na diagonal: 33 cm (13\"), Tipo de HD: 2K, Resoluu00e7u00e3o: 2160 x 1350 pixels. Capacidade da memu00f3ria incorporada: 16 GB, Tipo de memu00f3ria interna: LPDDR5-SDRAM. Capacidade total de armazenamento: 512 GB, Armazenamento: SSD. Modelo da placa gru00e1fica on-board: Intel Iris Xe Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Cor do produto: Preto\"\"}
Características
Processador
- Cache do processador12 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Frequência do processador1,7 GHz
- Energia Térmica de Projeto configurável para baixo20 W
- ProcessadorIntel® Core™ i5
- Geração do processador12th gen Intel® Core™ i5
- Modelo de processadori5-1240P
- Núcleos12
- Frequência turbo (max) do processador4,4 GHz
Rede
- NFC (Near Field Communication)
- Versão Bluetooth5.2
- Ethernet LAN
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Modelo de controlador WLANIntel Wi-Fi 6E AX211
- Fabricante do controlador WLANIntel
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6E (802.11ax)
- WWANInstalado
Áudio
- Microfone Incorporado
- Potência do altifalante3 W
- Número de altifalantes incorporados4
- Chip de áudioRealtek ALC3306
- Sistema de somDolby Atmos
- Número de microfones4
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:10
- Resolução2K
- Luminosidade450 cd/m²
- Gama de cores100 %
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã2160 x 1350 pixels
- Rácio de contraste (típico)1000:1
- Espaço de cor RGBsRGB
- Touch Screen
- LED backlight
- Tamanho de Ecrã13 "
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento512 GB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Interfaces da drive SSDNVMe, PCI Express 4.0
- Capacidade512 GB
- Número de SSDs instalados1
Câmera
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal1920 x 1080 pixels
- Câmara de privacidade
- Tipo de privacidadeObturador de privacidade
- Tipo de câmara HD frontalFull HD
- Câmara infravermelhos (IV)
Pesos e dimensões
- Altura14,8 mm
- Largura293,3 mm
- Profundidade208,1 mm
- Peso966,5 g
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel Iris Xe Graphics
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel Iris Xe Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, EPEAT Gold, ErP, RoHS, TCO
Bateria
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Capacidade de bateria49,5 Wh
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50 - 60 Hz
- Dissipação de energia do adaptador AC65 W
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Layout do tecladoQWERTY
- Dispositivo apontadorThinkPad UltraNav
- Teclado resistente a respingos
- Idioma do tecladoPortuguês
Características especiais de processadores
- Intel Flex Memory Access
- Execute Disable Bit
- Intel Trusted Execution Technology
- Configuração do CPU (máx.)1
- Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT)
- Opções incorporadas disponíveis
- Tecnologia de virtualização Intel® para E/S direcionada (VT-d)
- Intel Virtualization Technology (VT-x)
Segurança
- Versão de Trusted Platform Module (TPM)2.0
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboKensington
- Proteção de palavra-chave
- Leitor de cartões inteligente
- Trusted Platform Module (TPM)
- Leitor de impressões digitais
- Proteção de passwordBIOS, Power on, Supervisor
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 35 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 95 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)8 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)5 - 43 °C
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)1 x 16 GB
- RAM16 GB
- Memória interna máxima16 GB
- Velocidade5200 MHz
- TipologiaLPDDR5-SDRAM
- Factor de forma de memóriaIntegrado
Design
- TipoComputador portátil
- CorBlack, Paint
- BraceleteFibra de carbono, Magnésio
- FormatoConcha
Software
- Linguagem do sistema operativoInglês, Português
- Software incorporadoIntel Connectivity Performance Suite
- Sistema OperativoWindows 11 Pro
- Arquitetura de sistema operacional64-bit
Conectividade
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Quantidade de portas Thunderbolt 42
- Intel® Thunderbolt 4
- Porta combinada auscultadores/microfone
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, EPEAT Gold, ErP, RoHS, TCO
Desempenho
- ChipsetIntel SoC