Motherboard Asus Rog Strix B760-F GAMING WIFI - 90MB1CT0-M0EAY0
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal27,01€
- Primeira prestação27,01€
- Total financiado270,10€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 270,10€, montante financiado de 270,10€, 10 prestações de 27,01€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 270,10€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje67,54€
- a 29/05/202467,52€
- a 28/06/202467,52€
- a 28/07/202467,52€
Destaques
ASUS ROG Strix B760-F Gaming WiFi Placa Base Intel B760 (LGA 1700 ATX, 16+1 DrMOS, DDR5 hasta 7800 MT/s, PCIe 5.0, Tres Ranuras M.2, WiFi 6E, USB 3.2 Gen 2x2 Type-C y Aura Sync RGB), Negro - B0BNQ99F3F
Motherboard ASUS ROG STRIX B760-F GAMING WIFI DDR5
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje62,49€
- a 29/05/202462,47€
- a 28/06/202462,47€
- a 28/07/202462,47€
Todas as Ofertas (18)
ASUS ROG Strix B760-F Gaming WiFi Placa Base Intel B760 (LGA 1700 ATX, 16+1 DrMOS, DDR5 hasta 7800 MT/s, PCIe 5.0, Tres Ranuras M.2, WiFi 6E, USB 3.2 Gen 2x2 Type-C y Aura Sync RGB), Negro - B0BNQ99F3F
Motherboard ASUS ROG STRIX B760-F GAMING WIFI DDR5
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje62,49€
- a 29/05/202462,47€
- a 28/06/202462,47€
- a 28/07/202462,47€
MOTHERBOARD ASUS ROG STRIX B760-F GAMING WIFI ASUS, LGA1700, 4 x DDR5, 3 x M.2 PCIE 4.0, 1 X PCIE 5.0 X16, ATX
Motherboard Asus Skt1700 - ROG STRIX B760-F GAMING WIFI DDR5 - 90MB1CT0-M0EAY0
MOTHERBOARD ASUS ROG STRIX B760-F GAMING WIFI - ASUSROGSTB760FGWF
Motherboard ATX ROG Strix B760-F Gaming WiFi - ASUS - 90MB1CT0-M0EAY0
ASUS ROG STRIX B760-F GAMING WIFI LGA 1700 ATX - 90MB1CT0-M0EAY0
ROG STRIX B760-F GAMING WIFI - SOCKET INTEL LGA1700, CHIPSET B760, DDR5, ATX, PCIE 5.0, WI-FI 6E - 4711081974666
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje67,54€
- a 29/05/202467,52€
- a 28/06/202467,52€
- a 28/07/202467,52€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal27,01€
- Primeira prestação27,01€
- Total financiado270,10€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
ASUS ROG STRIX B760-F GAMING WIFI Intel B760 LGA 1700 ATX DDR5 - 90MB1CT0-M1EAY0
MOTHERBOARD ASUS ROG STRIX B760-F GAMING WIFI -Socket Intel LGA1700, DDR5, MSATA III ATX 90MB1CT0-M1EAY0
Detalhes do Produto
Salte para o futuro com a ROG Strix B760-F, uma atualização fantástica para a 13ª geração com sua solução de energia dominante e as melhores velocidades DDR5 da categoria. Seu slot PCIe 5.0 de última geração oferece uma taxa de transferência de placa gráfica impressionante para FPS máximo, e pode minimizar o atraso por meio de WiFi 6E hiperrápido ou LAN 2.5G. Todas essas vantagens vêm acompanhadas de listras de arco-íris distintas e detalhes retrô para que possa mostrar o seu orgulho de jogador.
Características
Memória
- Tipo de ranhuras de memóriaDIMM
- Memória interna máxima192 GB
- ECC
- Quantidade de slots de memória4
- Non-ECC
- Velocidade de relógio de memória suportada (máx.)7800 MHz
- Velocidades de relógio de memória compatíveis7800,7000,6800,6600,6400,6200,6000,5800,5600,5400,5200,5000,4800 MHz
- Tipos de memórias compatíveisDDR5-SDRAM
- Canais de memóriaDuplo canal
- Memória não guardada
Outras características
- Botão Back-to-BIOS
Painel traseiro I/O portas
- Versão DisplayPort1.4
- Entrada
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A6
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A1
- Portas Ethernet1
- Saída de auscultadores1
- Entrada de microfone
- Porta de saída S/PDIF
- Conetor antena WiFi-AP2
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas USB 3.2 Tipo-C Gen 2x21
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas DisplayPort1
Características
- FormatoATX
- CorPreto
- Saída7.1 canais
- Chip de áudioRealtek ALC4080
- ChipsetIntel B760
- Tipo de refrigeraçãoPassivo
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 11
- Tipo de fonte de alimentaçãoATX
- Família do ChipsetIntel
- FormatoPC
Slot de expansão
- Slots PCI Express x1 (Gen 3.x)2
- Slots PCI Express x16 (Gen 3.x)1
- Número de slots M.2 (M)3
- Ranhuras PCI Express x16 (Gen 5.x)1
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeSATA
- Guia de utilizador
Gráficos
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Placa gráfica on-board
Processador
- Fabricante do processadorIntel
- Quantidade máxima de processadores SMP1
- ProcessadorIntel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9, Intel® Pentium® Gold
- SocketLGA 1700
BIOS
- Tamanho da memória BIOS256 Mbit
- Tipo de BIOSUEFI AMI
- Botão Clear CMOS
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Tipo de interface ethernet2.5 Gigabit Ethernet
Controladores de armazenamento
- Níveis RAID0, 1, 5, 10
- DiscoHDD & SSD
- Interfaces de armazenamento suportadasM.2, SATA III
- Número de unidades de disco rígido suportadas4
- Compatível com RAID
- Baias7
Pesos e dimensões
- Largura305 mm
- Profundidade244 mm
E/S interna
- Headers Thunderbolt1
- Conetores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)1
- Conetor painel frontal
- Conetor de energia 12V
- Conetores USB 2.02
- Conetor da ventoínha do CPU
- Conector ATX (24-pin)
- Conetor para intrusão de chassis
- Quantidade de conetores de ventoínha de chassis4
- Conetor áudio do painel frontal
- Pino RGB LED
- Conetor de energia periférico (Molex) (4 pinos)1
- Conetor de energia EPS (8 pinos)
- Conetores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)1
- Quantidade de conetores SATA III4
Embalagem
- Profundidade da embalagem71 mm
- Altura da embalagem265 mm
- Comprimento da embalagem280 mm
- Peso da embalagem1,27 kg