Apple Mac Mini M2 CPU 8-core, GPU 10-core SSD 512GB 8GB RAM Prateado
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje192,25€
- a 27/05/2024192,25€
- a 26/06/2024192,25€
- a 26/07/2024192,25€
Destaques
Apple Mac Mini M2 8C/10C 8/512GB SSD [Ordenador sobremesa]
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje192,25€
- a 27/05/2024192,25€
- a 26/06/2024192,25€
- a 26/07/2024192,25€
Apple Ordenador de Mesa Mac Mini (2023) con Chip M2, 8 GB de RAM, 512 GB de Almacenamiento SSD y Gigabit Ethernet. Compatibilidad con el iPhone y el iPad - B0BSJF5SHL
Todas as Ofertas (27)
Apple Mac Mini M2 8C/10C 8/512GB SSD [Ordenador sobremesa]
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje192,25€
- a 27/05/2024192,25€
- a 26/06/2024192,25€
- a 26/07/2024192,25€
Apple Ordenador de Mesa Mac Mini (2023) con Chip M2, 8 GB de RAM, 512 GB de Almacenamiento SSD y Gigabit Ethernet. Compatibilidad con el iPhone y el iPad - B0BSJF5SHL
Mac Mini | 2023 | M2 | 8GB | 512GB SSD | Prateado
MAC MINI APPLE M2 512G MMFK3PO - 194253142607
Apple Mac Mini M2 512GB/8GB Silver - 0194253142782 - 9637
Apple Mac Mini M2 CPU 8-core, GPU 10-core SSD 512GB 8GB RAM Prateado MMFK3PO/A
Apple Mac Mini M2 SILVER 512GB 8GB - MMFK3SL/A - 10100
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje221,00€
- a 27/05/2024221,00€
- a 26/06/2024221,00€
- a 26/07/2024221,00€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal88,40€
- Primeira prestação88,40€
- Total financiado884,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 884,00€, montante financiado de 884,00€, 10 prestações de 88,40€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 884,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Apple Mac mini/ M2 8-Core CPU/ 8Gb/ 512Gb SSD/ 10-Core GPU - MMFK3Y/A
Computador Apple Mac Mini M2 10-Core GPU 8/512GB SSD Prateado - MMFK3PO/A
Mac mini: Apple M2 chip with 8?core CPU and 10?core GPU, 512GB SSD
Detalhes do Produto
Apple Mac mini. Família de processador: Apple M, Modelo de processador: M2. Capacidade da memória incorporada: 8 GB. Capacidade total de armazenamento: 512 GB, Armazenamento: SSD. Wi-Fi. Sistema operativo instalado: macOS Ventura. Cor do produto: Prateado
Características
Processador
- Fabricante do processadorApple
- Núcleos do coprocessador16
- Modelo do coprocessadorNeural Engine
- ProcessadorApple M
- Geração do processadorApple M 2nd Gen
- Modelo de processadorM2
- Núcleos8
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- Armazenamento512 GB
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Capacidade512 GB
- Número de SSDs instalados1
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Com Wi-Fi
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,1000,100 Mbit/s
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6E (802.11ax)
Pesos e dimensões
- Altura35,8 mm
- Largura197 mm
- Profundidade197 mm
- Peso1,18 kg
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeAC
- Monitor incluído
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A1
- Portas Ethernet1
- Saída de auscultadores1
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas Thunderbolt 42
- Intel® Thunderbolt 4
- Quantidade de portas USB4 Gen 2x21
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaApple
- Placa gráfica incorporada compatível com 6k
- Núcleos de placa gráfica incorporada10
- Fabricante de GPUs integradasApple
- Modelo da placa gráfica on-boardApple GPU
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)10 - 35 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 90 %
- Altitude operacional0 - 5000 m
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 47 °C
Memória
- RAM8 GB
- Memória interna máxima24 GB
Gestão de energia
- Alimentação150 W
- Voltagem de entrada de fonte de alimentação100 - 240 V
- Frequência de entrada da fonte de alimentação50 - 60 Hz
Design
- CorPrateado
Desempenho
- Nível de pressão sonora (SPL)5 dB
- Altifalantes incorporados
Software
- Software incorporadoApp Store Books Calendar Contacts FaceTime Find My GarageBand Home iMovie Keynote Mail Maps Messages Music News Notes Numbers Pages Photo Booth Photos Podcasts Preview QuickTime Player Reminders Safari Shortcuts Siri Stocks Time Machine TV Voice Memos
- Sistema OperativomacOS Ventura
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR
- Não contemPVC, Mercúrio, BFR, Berílio