Motherboard Asus TUF GAMING Z790-PLUS WIFI 90MB1D80-M0EAY0
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje70,77€
- a 29/05/202470,74€
- a 28/06/202470,74€
- a 28/07/202470,74€
Destaques
ASUS TUF GAMING Z790-PLUS WIFI 6E - Placa base Intel Z790 LGA 1700 ATX (PCIe 5.0, cuatro M.2, 16+1 DrMOS, DDR5, 2.5Gb Ethernet, USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C, Thunderbolt (USB4), Aura Sync, AEMP II) - B0BPHCPSCM
ASUS TUF GAMING Z790-PLUS WIFI Intel Z790 LGA 1700 ATX
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje70,77€
- a 29/05/202470,74€
- a 28/06/202470,74€
- a 28/07/202470,74€
Todas as Ofertas (13)
ASUS TUF GAMING Z790-PLUS WIFI 6E - Placa base Intel Z790 LGA 1700 ATX (PCIe 5.0, cuatro M.2, 16+1 DrMOS, DDR5, 2.5Gb Ethernet, USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C, Thunderbolt (USB4), Aura Sync, AEMP II) - B0BPHCPSCM
ASUS TUF GAMING Z790 PLUS WIFI
Motherboard TUF Gaming Z790-Plus Wifi - ASUS - 90MB1D80-M0EAY0
ASUS TUF GAMING Z790-PLUS WIFI Intel Z790 LGA 1700 ATX - 90MB1D80-M1EAY0
Asus Tuf Gaming Z790-plus Wifi Motherboard Prateado - 4711387014509
ASUS TUF GAMING Z790-PLUS WIFI Intel Z790 LGA 1700 ATX
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje70,77€
- a 29/05/202470,74€
- a 28/06/202470,74€
- a 28/07/202470,74€
Motherboard Asus Tuf Gaming Z790-Plus WiFi DDR5 Lga1700 - 90MB1D80-M0EAY0
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje82,75€
- a 29/05/202482,73€
- a 28/06/202482,73€
- a 28/07/202482,73€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal33,09€
- Primeira prestação33,09€
- Total financiado330,94€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 330,94€, montante financiado de 330,94€, 10 prestações de 33,09€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 330,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Motherboard Asus TUF GAMING Z790 PLUS WIFI - 4711387014509
Asus tuf gaming z790-plus wifi intel z790 lga 170. - 90MB1D80-M0EAY0
Motherboard ASUS TUF GAMING Z790-PLUS WIFI - ASUS90MB1D80M1EAY0
Detalhes do Produto
A TUF GAMING Z790-PLUS WIFI D4 pega em todos os elementos essenciais dos mais recentes processadores Intel® e combina-os com características prontas para o jogo e durabilidade comprovada. Concebida com componentes de grau militar, uma solução de potência atualizada e um sistema de arrefecimento abrangente, esta motherboard vai além das expectativas com um desempenho sólido para jogos de maratona.
Características
Memória
- Tipo de ranhuras de memóriaDIMM
- Memória interna máxima128 GB
- Quantidade de slots de memória4
- Non-ECC
- Velocidade de relógio de memória suportada (máx.)7200 MHz
- Velocidades de relógio de memória compatíveis4800,5000,5200,5400,5600,5800,6000,6200,6400,6600,6800,7000,7200 MHz
- Tipos de memórias compatíveisDDR5-SDRAM
- Canais de memóriaDuplo canal
- Memória não guardada
BIOS
- Tamanho da memória BIOS192 Mbit
- Tipo de BIOSUEFI AMI
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Tipo de interface ethernet2.5 Gigabit Ethernet
Controladores de armazenamento
- Níveis RAID0, 1, 5, 10
- DiscoHDD & SSD
- Interfaces de armazenamento suportadasM.2, SATA III
- Compatível com RAID
Pesos e dimensões
- Largura305 mm
- Profundidade244 mm
E/S interna
- Headers Thunderbolt1
- Conetores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)1
- Conetor de energia 12V
- Conetores USB 2.02
- Conetor da ventoínha do CPU
- Quantidade de conetores COM1
- Conector ATX (24-pin)
- Quantidade de conetores de ventoínha de chassis4
- Conetor áudio do painel frontal
- Pino RGB LED
- Conetor de energia EPS (8 pinos)
- Conetores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)1
- Quantidade de conetores SATA III4
Processador
- Fabricante do processadorIntel
- ProcessadorIntel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9, Intel® Pentium® Gold
- SocketLGA 1700
Painel traseiro I/O portas
- Versão DisplayPort1.4
- Entrada
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A4
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- Portas Ethernet1
- Saída de auscultadores1
- Entrada de microfone
- Porta de saída S/PDIF
- Conetor antena WiFi-AP2
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas USB 3.2 Tipo-C Gen 2x21
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas DisplayPort1
Características
- FormatoATX
- Saída7.1 canais
- Chip de áudioRealtek S1220A
- ChipsetIntel Z790
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 11
- Tipo de fonte de alimentaçãoATX
- Família do ChipsetIntel
- FormatoPC
Slot de expansão
- Slots PCI Express x1 (Gen 3.x)2
- Número de slots M.2 (M)4
- Ranhuras PCI Express x16 (Gen 4.x)1
- Ranhuras PCI Express x4 (Gen 4.x)1
- Ranhuras PCI Express x16 (Gen 5.x)1
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeSATA
- Guia de utilizador
Gráficos
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado