Sapphire Radeon RX 7900 XTX Pulse Gaming OC 24GB GDDR6 - 11322-02-20G
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje252,25€
- a 01/06/2024252,25€
- a 01/07/2024252,25€
- a 31/07/2024252,25€
Destaques
Sapphire Pulse AMD Radeon RX 7900 XTX 24GB GDDR6
Sapphire Radeon RX 7900 XTX Pulse Gaming OC 24GB GDDR6 - 11322-02-20G
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje252,25€
- a 01/06/2024252,25€
- a 01/07/2024252,25€
- a 31/07/2024252,25€
Tarjetas gráfica sapphire radeon rx7900xt pulse gaming oc 24gb gddr6 2xhd dp
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje314,88€
- a 01/06/2024314,88€
- a 01/07/2024314,88€
- a 31/07/2024314,88€
Sapphire Gr?fica Sapphire Radeon RX 7900 XTX Pulse 24GB GDDR6 - 4895106293267
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje296,70€
- a 01/06/2024296,67€
- a 01/07/2024296,67€
- a 31/07/2024296,67€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal118,67€
- Primeira prestação118,67€
- Total financiado1.186,71€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.186,71€, montante financiado de 1.186,71€, 10 prestações de 118,67€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.186,70€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (11)
Sapphire Pulse AMD Radeon RX 7900 XTX 24GB GDDR6
Sapphire Radeon RX 7900 XTX Pulse Gaming OC 24GB GDDR6 - 11322-02-20G
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje252,25€
- a 01/06/2024252,25€
- a 01/07/2024252,25€
- a 31/07/2024252,25€
Placa Gráfica Sapphire Radeon RX 7900 XTX Pulse Gaming OC 24GB GDDR6
Tarjetas gráfica sapphire radeon rx7900xt pulse gaming oc 24gb gddr6 2xhd dp
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje314,88€
- a 01/06/2024314,88€
- a 01/07/2024314,88€
- a 31/07/2024314,88€
Sapphire Gr?fica Sapphire Radeon RX 7900 XTX Pulse 24GB GDDR6 - 4895106293267
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje296,70€
- a 01/06/2024296,67€
- a 01/07/2024296,67€
- a 31/07/2024296,67€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal118,67€
- Primeira prestação118,67€
- Total financiado1.186,71€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Placa Gráfica Sapphire Radeon RX 7900 XTX Pulse Gaming 24GB - 11322-02-20G
Sapphire pulse radeon rx 7900 xtx amd 24 gb gddr6 - 11322-02-20G
Placa gráfica Sapphire VGA 24GB RX7900XTX PULSE GAMING-OC 2xHDMI/2xDP - 11322-02-20G
Sapphire Rx 7900xtx Pulse Gaming Oc 24gb Gddr6 Graphic Card Prateado - 4895106293267
Gráfica Sapphire Radeon RX 7900 XTX Pulse 24GB GDDR6 - 11322-02
Detalhes do Produto
Se é um apaixonado pela IT e a eletrónica, gosta de estar em dia com as últimas tendências em termos de tecnologia e não deixa escapar detalhes, compre Placa Gráfica Sapphire Radeon RX 7900 XTX por grosso.Ventilador: 3Tipo: GDDR6Cartão gráfico (GPU)Resolução (px): 7680 x 4320 pxCor: PretoConexões: HDMIDisplayPort x 2Compatível: LinuxTipo de memória: GDDR6Processador: AMDTecnologia: AMD FreeSyncFactor de forma: Full-Height/Full-Length (FH/FL)
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2525 MHz
- Litografia5 nm
- Processador GráficoRadeon RX 7900 XTX
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Cache infinita96 MB
- Aceleradores de raio96
- Processadores de fluxo6144
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- Fabricante do ProcessadorAMD
Design
- Número de slots2,7
- CorPreto
- Altura do suporteFull-Height (FH)
- Tecnologia de arrefecimentoSapphire Tri-X
- Tipologia3 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Full-Length (FH/FL)
Memória
- Taxa de transferência de dados20 Gbit/s
- Memória bus384 bit
- Memória24 GB
- TipologiaGDDR6
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema800 W
- Conectores de alimentação suplementares3x 8-pin
- Consumo de energia (máx)370 W
Requisitos do sistema
- Memória RAM mínima8192 MB
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 x64, Windows 11 x64
- Sistema operativo Linux compatível
Conectividade
- Versão DisplayPort2.1
- Quantidade de portas HDMI2
- Quantidade de portas DisplayPort2
- InterfacePCI Express x16 4.0
Pesos e dimensões
- Altura52,7 mm
- Largura133,8 mm
- Profundidade313 mm
Desempenho
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12 Ultimate
- AMD FreeSync
- Dual Link DVI
Embalagem
- TipoCaixa