Intel Core i7-13700F 16-Core c/ Turbo 5.2GHz 30MB Skt1700 - BX8071513700F
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal40,49€
- Primeira prestação40,49€
- Total financiado404,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 404,90€, montante financiado de 404,90€, 10 prestações de 40,49€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 404,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje101,24€
- a 01/06/2024101,22€
- a 01/07/2024101,22€
- a 31/07/2024101,22€
Destaques
Processador INTEL Core i7 13700F -2.1GHz 30MB LGA1700 (no Graphics)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje106,48€
- a 01/06/2024106,46€
- a 01/07/2024106,46€
- a 31/07/2024106,46€
Processador INTEL Core i7 13700F -2.1GHz 30MB LGA1700 (no Graphics)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje107,98€
- a 01/06/2024107,95€
- a 01/07/2024107,95€
- a 31/07/2024107,95€
Intel Core i7 13700F 16-Core c/ Turbo 5.20GHz 30MB LGA1700 - BX8071513700F
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje101,24€
- a 01/06/2024101,22€
- a 01/07/2024101,22€
- a 31/07/2024101,22€
Intel Core i7-13700F 16-Core c/ Turbo 5.2GHz 30MB
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje104,75€
- a 01/06/2024104,75€
- a 01/07/2024104,75€
- a 31/07/2024104,75€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal41,90€
- Primeira prestação41,90€
- Total financiado419,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 419,00€, montante financiado de 419,00€, 10 prestações de 41,90€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 419,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (39)
Procesador Intel Core i7-13700F 2.10GHz Socket 1700 - BX8071513700F
Processador INTEL Core i7 13700F -2.1GHz 30MB LGA1700 (no Graphics)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje106,48€
- a 01/06/2024106,46€
- a 01/07/2024106,46€
- a 31/07/2024106,46€
Processador CPU INTEL CORE i7-13700 24MB LGA1700 13ª GERAÇÃO NO GRAPHICS
Processador INTEL Core i7 13700F -2.1GHz 30MB LGA1700 (no Graphics)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje107,98€
- a 01/06/2024107,95€
- a 01/07/2024107,95€
- a 31/07/2024107,95€
Intel Core i7 13700F 16-Core c/ Turbo 5.20GHz 30MB LGA1700 - BX8071513700F
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje101,24€
- a 01/06/2024101,22€
- a 01/07/2024101,22€
- a 31/07/2024101,22€
Intel Core i7-13700F 16-Core c/ Turbo 5.2GHz 30MB
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje104,75€
- a 01/06/2024104,75€
- a 01/07/2024104,75€
- a 31/07/2024104,75€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal41,90€
- Primeira prestação41,90€
- Total financiado419,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Processador Intel Core i7-13700F 16-Core c/ Turbo 5.2GHz 30MB Skt 1700 - 14054
Processador Core i7-13700F 16-Core c/ Turbo 5.2GHz 30MB Skt1700 - INTEL - BX8071513700F
Processador Intel Core i7-13700F 16-Core c/ Turbo 5.2GHz 30MB Skt1700 - 5032037260237
Processador Intel Core I7 13700F 16-Core (2.1GHz-5.2GHz) 30MB Skt1700 - BX8071513700F
Detalhes do Produto
DESEMPENHO NEXT LEVEL
Diga olá aos novos processadores Raptor Lake. Os incríveis processadores da 13ª Geração Intel estão aqui para quebrar os limites do poder de processamento moderno. Liberte o poder do desempenho de próximo nível com o processador de desktop Intel® Core™ de 13ª geração.
DESEMPENHO E MULTITARES REVOLUCIONÁRIOS
A nova arquitetura híbrida de desempenho da Intel levará a sua jogabilidade além do desempenho e a sua experiência mais imersiva até agora. Tenha o poder de fazer tudo!
INTEL THREAD DIRECTOR
Mantém os seus jogos livres de interrupções, garantindo que as suas tarefas em segundo plano nunca o atrapalhem.
PRONTO PARA O QUE VEM A SEGUIR
Os processadores de desktop Intel Core de 13ª Geração oferecem suporte de amplo espectro para permitir que você personalize e otimize o seu sistema para atender às suas necessidades usando as mais recentes tecnologias de jogos.
OPÇÕES DE MEMÓRIA EXPANDIDA
O suporte para memória DDR4 e DDR5 oferece controlo total sobre as suas configurações de memória.
DESENVOLVA A SUA CONFIGURAÇÃO
O suporte para a tecnologia Thunderbolt™ 4 oferece uma maneira simples e rápida de conectar os seus periféricos.
- Especificações:
- Número de núcleos: 16
- Número de núcleos de performance: 8
- Número de núcleos eficientes: 8
- Número de threads: 24
- Frequência turbo máxima: 5.20 GHz
- Frequência turbo máxima de núcleo de performance: 5.20 GHz
- Frequência base do núcleo de performance: 2.10 GHz
- Cache: 30 MB Intel® Smart Cache
- Cache Total L2: 24 MB
- TDP Base: 65 W
- TDP Turbo: 219 W
Características
Processador
- Cache do processador30 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Tipo de busDMI4
- Nome de código do processadorRaptor Lake
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Largura de banda (máx.) de memória suportada pelo processador89,6 GB/s
- Caixa
- SocketLGA 1700
- Processador ARK ID230491
- Cooler incluído
- Núcleos eficientes8
- Núcleos de alto desempenho8
- Quantidade máxima de faixas DMI8
- Potência base do processador65 W
- Potência máxima com turbo219 W
- Frequência base do núcleo eficiente1,5 GHz
- Frequência turbo do núcleo eficiente4,1 GHz
- Frequência base do núcleo de alto desempenho2,1 GHz
- Frequência turbo do núcleo de alto desempenho5,1 GHz
- Geração do processador13th gen Intel® Core™ i7
- Modelo de processadori7-13700F
- Núcleos16
- Número de threads do processador24
- Modos de operação de processador64-bit
- Frequência turbo (max) do processador5,2 GHz
Características
- Execute Disable Bit
- Idle States
- Thermal Monitoring Technologies
- Escalabilidade1S
- Configuração do CPU (máx.)1
- Opções incorporadas disponíveis
- Configurações PCI Express1x16+1x4, 2x8+1x4
- Número máximo de ranhuras PCI Express20
- Segmento de mercadoPC
- Sets de instruções suportadosSSE4.1, SSE4.2, AVX 2.0
- Número de Classificação do Controlo de Exportação (ECCN)5A992C
- Sistema Automatizado de Acompanhamento para Classificação de Mercadorias (CCATS)740.17B1
- Condições de utilizaçãoPC/Client/Tablet
- Revisão do Direct Media Interface (DMI)4.0
- PCI Express slots version5.0, 4.0
Outras características
- Memória interna máxima192 GB
- Cache L224576 KB
Memória
- Memória interna máxima suportada pelo processador192 GB
- Tipos de memória suportados pelo processadorDDR4-SDRAM, DDR5-SDRAM
- Non-ECC
- Largura de banda da memória (máx)89,6 GB/s
- Canais de memóriaDuplo canal
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)8542310001
Embalagem
- TipoCaixa de revenda
Características especiais de processadores
- Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI)
- Tecnologia Enhanced Intel® SpeedStep
- Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT)
- Intel® Secure Key
- Intel 64
- Intel® OS Guard
- Tecnologia de virtualização Intel® para E/S direcionada (VT-d)
- Intel Virtualization Technology (VT-x)
- Intel Turbo Boost Max Technology 3.0
- Intel® Speed Shift Technology
- Intel® Boot Guard
- Mode-based Execute Control (MBE)
- Intel® Deep Learning Boost (Intel® DL Boost)
- Dispositivo Intel® Volume Management (VMD)
- Tecnologia Intel® Control-flow Enforcement (CET)
- Frequência Intel® Turbo Boost Max Technology 3.05,2 GHz
- Intel® Thread Director
- Intel® Gaussian & Neural Accelerator (Intel® GNA) 3.0
- Capacidade de Gestão Padrão Intel® (ISM)
- Tecnologia Intel® Hyper-Threading (Intel® HT Technology)
- Tecnologia Intel® Turbo Boost2.0
Condições ambientais
- Tjunction100 °C
Detalhes técnicos
- EstadoLaunched
- Data de lançamentoQ1'23
- Mercado alvoGaming, Content Creation
Pesos e dimensões
- Tamanho da CPU45 x 37.5 mm
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Modelo da placa gráfica on-boardNão disponível
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board