PNY GeForce® RTX 4090 XLR8 Gaming Verto OC Edition RGB 24GB
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje522,25€
- a 27/05/2024522,25€
- a 26/06/2024522,25€
- a 26/07/2024522,25€
Destaques
PNY GEFORCE RTX 4090 24GB XLR8 Gaming Verto Overclocked EDITIO, Negro - B0BHCJKGKS
VGA PNY RTX4090 24GB XLR8 Gaming VERTO OC Edition DLSS 3 24GB GDDR6X HDMI/DP
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje559,75€
- a 27/05/2024559,75€
- a 26/06/2024559,75€
- a 26/07/2024559,75€
PNY GeForce® RTX 4090 XLR8 Gaming Verto OC Edition RGB 24GB
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje522,25€
- a 27/05/2024522,25€
- a 26/06/2024522,25€
- a 26/07/2024522,25€
VGA PNY RTX4090 24GB XLR8 Gaming VERTO OC Edition DLSS 3 24GB GDDR6X HDMI/DP
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje585,15€
- a 27/05/2024585,13€
- a 26/06/2024585,13€
- a 26/07/2024585,13€
Todas as Ofertas (28)
PNY GEFORCE RTX 4090 24GB XLR8 Gaming Verto Overclocked EDITIO, Negro - B0BHCJKGKS
VGA PNY RTX4090 24GB XLR8 Gaming VERTO OC Edition DLSS 3 24GB GDDR6X HDMI/DP
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje559,75€
- a 27/05/2024559,75€
- a 26/06/2024559,75€
- a 26/07/2024559,75€
PNY GeForce® RTX 4090 XLR8 Gaming Verto OC Edition RGB 24GB
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje522,25€
- a 27/05/2024522,25€
- a 26/06/2024522,25€
- a 26/07/2024522,25€
VGA PNY RTX4090 24GB XLR8 Gaming VERTO OC Edition DLSS 3 24GB GDDR6X HDMI/DP
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje585,15€
- a 27/05/2024585,13€
- a 26/06/2024585,13€
- a 26/07/2024585,13€
Placa Gráfica PNY GeForce RTX 4090 XLR8 Gaming VERTO EPIC-X OC T DLSS 3
VGA PNY RTX4090 24GB XLR8 Gaming VERTO OC Edition DLSS 3 24GB GDDR6X HDMI/DP - VCG409024TFXXPB1-O
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje594,89€
- a 27/05/2024594,86€
- a 26/06/2024594,86€
- a 26/07/2024594,86€
VGA PNY RTX4090 24GB XLR8 Gaming VERTO OC Edition DLSS 3 24GB GDDR6X HDMI/DP - 0751492761213
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje606,04€
- a 27/05/2024606,03€
- a 26/06/2024606,03€
- a 26/07/2024606,03€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal242,41€
- Primeira prestação242,41€
- Total financiado2.424,13€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 2.424,13€, montante financiado de 2.424,13€, 10 prestações de 242,41€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 2.424,10€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Placa Gráfica GeForce RTX 4090 XLR8 Gaming Verto OC Edition RGB 24GB - PNY - VCG409024TFXXPB1-O
VGA PNY RTX4090 24GB XLR8 Gaming VERTO OC Edition DLSS 3 24GB GDDR6X HDMI/DP - VCG409024TFXXPB1-O
VGA PNY RTX4090 24GB XLR8 Gaming VERTO OC Edition DLSS 3 24GB GDDR6X HDMI/DP
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje572,25€
- a 27/05/2024572,25€
- a 26/06/2024572,25€
- a 26/07/2024572,25€
Detalhes do Produto
A NVIDIA® GeForce RTX® 4090 é a derradeira GPU GeForce. Traz um enorme salto em desempenho, eficiência e gráficos com inteligência artificial. Usufrui de jogos de alto desempenho, mundos virtuais incrivelmente detalhados, produtividade sem precedentes e novas maneiras de criar. É alimentada pela arquitetura NVIDIA Ada Lovelace e vem com 24GB de memória G6X para oferecer a melhor experiência para jogadores e criadores.
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2565 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 4090
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Frequência do processador2235 MHz
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores16384
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Gestão de energia
- Thermal Design Power (TDP)450 W
- Fornecimento mínimo de energia do sistema850 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 16-pin
- Consumo de energia (máx)450 W
Pesos e dimensões
- Altura137 mm
- Largura71 mm
- Profundidade332 mm
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Afinador TV integrado
- Preparado para Realidade Virtual (RV)
- Versão DirectX12 Ultimate
- Versão OpenGL4.6
- Dual Link DVI
- HDCP
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 x64, Windows 11 x64
- Sistema operativo Linux compatível
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express x16 4.0
Design
- Número de slots3,5
- CorPreto
- RGB
- Altura do suporteFull-Height (FH)
- Tipologia3 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Full-Length (FH/FL)
- RGBMulti
Memória
- Taxa de transferência de dados21 Gbit/s
- Memória bus384 bit
- Memória24 GB
- Largura de banda da memória (máx)1008 GB/s
- TipologiaGDDR6X
Embalagem
- Profundidade da embalagem103 mm
- Altura da embalagem199 mm
- Comprimento da embalagem405 mm
- TipoCaixa