Todas as Ofertas (22)
ASUS ROG STRIX Z790-E GAMING WIFI - Placa base Intel LGA 1700 ATX (VRM de 18 + 1 fases, DDR5, cinco ranuras M.2, PCIe 5.0, WiFi 6E, USB 3.2 Gen 2x2 tipo C con PD 3.0 hasta 30 W y Aura Sync RGB) - B0BH97VNTJ
ASUS ROG STRIX Z790-E GAMING WIFI
Motherboard ATX ROG Strix Z790-E Gaming WiFi - ASUS - 90MB1CL0-M0EAY0
Motherboard asus rog strix z790-e gaming wifi - 9. - 90MB1CL0-M0EAY0
Asus Rog Strix Z790-e Gaming Wifi Motherboard Prateado - 4711081938538
MOTHERBOARD ATX ASUS ROG STRIX Z790-E GAMING WIFI LGA1700 4XDDR5 5XM.2. 1XPCIE 5.0 LAN BT HDMI DP
Asus ROG STRIX Z790-E GAMING WIFI - Socket Intel LGA1700, DDR5, ATX, Wi-Fi 6E - 4711081938538
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje133,80€
- a 28/05/2024133,77€
- a 27/06/2024133,77€
- a 27/07/2024133,77€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal53,51€
- Primeira prestação53,51€
- Total financiado535,11€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 535,11€, montante financiado de 535,11€, 10 prestações de 53,51€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 535,10€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Motherboard ATX Asus ROG Strix Z790-E Gaming WiFi 90MB1CL0-M0EAY0
Motherboard Asus Skt1700 - ROG STRIX Z790-E GAMING WI-FI DDR5 - 90MB1CL0-M0EAY0
PLACA BASE ASUS 1700 ROG STRIX Z790-E GAMING WIFI - 90MB1CL0-M0EAY0
Detalhes do Produto
A motherboard Asus Corte a barreira dos 6GHz em grande estilo com a Strix Z790-E, com coberturas translúcidas delineiam seu painel de ignição RGB, aludindo à sua capacidade de saltar para a velocidade da luz sob a orientação de AI Overclocking e um VRM hiper-reativo. Aprimoramentos DDR5 e uma variedade de opções PCIe 5.0 aumentam ainda mais a velocidade, e a configuração é fácil graças ao seu conjunto exclusivo de recursos Q-Design.
Características
Memória
- Tipo de ranhuras de memóriaDIMM
- Memória interna máxima192 GB
- ECC
- Quantidade de slots de memória4
- Non-ECC
- Velocidade de relógio de memória suportada (máx.)7800 MHz
- Velocidades de relógio de memória compatíveis4800,5000,5200,5400,5600,5800,6000,6200,6400,6600,6800,7000,7200,7400,7600,7800 MHz
- Tipos de memórias compatíveisDDR5-SDRAM
- Canais de memóriaDuplo canal
- Memória não guardada
Outras características
- Botão Back-to-BIOS
Painel traseiro I/O portas
- Versão DisplayPort1.4
- Entrada
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A4
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A6
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- Portas Ethernet1
- Saída de auscultadores1
- Entrada de microfone
- Porta de saída S/PDIF
- Conetor antena WiFi-AP2
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas USB 3.2 Tipo-C Gen 2x21
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas DisplayPort1
Características
- FormatoATX
- CorPreto
- Saída7.1 canais
- Chip de áudioRealtek ALC4080
- ChipsetIntel Z790
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 11
- Tipo de fonte de alimentaçãoATX
- Família do ChipsetIntel
- FormatoPC
Slot de expansão
- Slots PCI Express x1 (Gen 3.x)1
- Número de slots M.2 (M)5
- Ranhuras PCI Express x16 (Gen 4.x)2
- Ranhuras PCI Express x16 (Gen 5.x)1
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeSATA
- Drivers incluídas
- Guia de utilizador
Gráficos
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Placa gráfica on-board
Processador
- Fabricante do processadorAMD
- ProcessadorIntel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9, Intel® Pentium® Gold
- SocketLGA 1700
BIOS
- Tamanho da memória BIOS256 Mbit
- Tipo de BIOSUEFI AMI
- Botão Clear CMOS
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Tipo de interface ethernet2.5 Gigabit Ethernet
Controladores de armazenamento
- Níveis RAID0, 1, 5, 10
- DiscoHDD & SSD
- Interfaces de armazenamento suportadasM.2, SATA III
- Compatível com RAID
Pesos e dimensões
- Largura305 mm
- Profundidade244 mm
E/S interna
- Headers Thunderbolt1
- Conetores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)1
- Conetor de energia 12V
- Conetores USB 2.02
- Conetor da ventoínha do CPU
- Conector ATX (24-pin)
- Quantidade de conetores de ventoínha de chassis5
- Conetor áudio do painel frontal
- Pino RGB LED
- Conectores USB 3.2 Gen 2x21
- Conetor de energia EPS (8 pinos)
- Conetores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)2
- Quantidade de conetores SATA III4
Embalagem
- Profundidade da embalagem273 mm
- Altura da embalagem77 mm
- Comprimento da embalagem343 mm
- Peso da embalagem2,68 kg